Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Рыбацкий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 22:10   #1
Senior Member

По умолчанию Электронный безмен.

Вопрос к настоящим рыбакам. Пользуетесь ли вы на рыбалке электронными безменами? Или вам не интересен вес выловленной вами рыбы? Просто очень часто приходилось наблюдать, как рыбаки по три раза рыбу пойманную перевзвешивают, то вместе, то каждую по отдельности. Раньше о покупке безмена не задумывались, а теперь решили приобрести - интересно иногда узнать вес улова. О производителе, наверное, задумываться не стоит? Они все примерно одинаковые и по цене, и по качеству? Или есть какие-то свои нюансы при покупке безмена?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:14   #2
Member

Никогда не пользовались электронным безменом, но на опыте с электронными весами, убедилась, что лучше не экономить и купить качественные - у хорошего производителя, по цене будет, конечно, чуть дороже... Минус, большинства из производителей это неточность в граммаже и быстрый вывод из рабочего строя...
Тинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:30   #3
Senior Member

Ну до грамма вес рыбы знать сосем не обязательно. Теперь мы, правда, электронный безмен уже приобрели, стоит около одной тысячи, сказали, что он достаточно точный. Плюс - гарантия к нему один год. Интересно будет узнать, много ли рыбы мы вылавливаем.
Старый 10.11.2009, 02:26   #4
Junior Member

Конечно пользуюсь, только тогда, когда иду на ловлю крупной рыбы. Электронный безмен для меня и моих друзей-рыболовов - основной предмет нашей рыбалки, потому что мы ловим не только для себя, но и на продажу, когда попадаются достаточно большие и ценные экземпляры рыбы. Тем более электронный намного проще и удобнее в использовании, чем обычный, так как показывает абсолютную точность веса, а это для меня очень важно.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 04:03   #5
Senior Member

Игорек, интересно, а как вы идете на ловлю именно "крупной рыбы". а если попадется маленькая? Однако соглашусь, что для тех, кто ловит рыбу на продажу, электронный безмен - одна из самых необходимых вещей. Тут не просто для своего личного интереса, а для дела он необходим.
Старый 12.11.2009, 06:04   #6
Junior Member

А зачем? Смысл рыбу до грамма вешать?
VladymiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:58   #7
Senior Member

Вот именно об этом я и писала. К чему приобретать такой точный электронный безмен? Конечно, вес рыбы узнать всегда интересно. И бывают случаи когда в шутки спорят о весе буквально "до грамма", но это просто для развлечения, а не для дела. Хотя вот и продаже рыбы писали - тут безмен необходим.
Старый 17.11.2009, 20:04   #8
Member

У кого, какой интерес! Я о технической части говорила... Для меня совсем не важно, до последнего грамма знать, сколько весит рыба... Да честно говоря, никогда и не появлялось интереса, на рыбалке, взвешивать улов, как-то на глаз обычно определяли... А так, домой приезжаем и уже обычными весами взвешиваем, если уж сильно подмывает!
Тинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 02:24   #9
Junior Member

Да классно иметь безмен, но честно говоря жалко на него денег. Наверно будем терпеть до дома, а там уж все взвесим и порадуемся!
YuliaSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:01   #10
Member

Он нужен только барыгам, которые весь улов тащут на рынок. Им и денег на это дело не жалко, конечно, ведь так можно на пару грамм обсчитаться себе в убыток. Если ловить для себя, и обычно по мелочи, то никакой электронный бемен и даром не нужен, разве что продать его барыге-рыболову. А так вес меня не очень-то и интересует.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра