Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Рыбацкий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 01:49   #11
Junior Member

По умолчанию Мой любимый нож

я совершенно согласен,что не важно какой вас формы нож и сколько он стоит!!!Я например пользуюсь одним ножом уже на протяжении 5 лет,его сам сделал на заводе мой брат "из клапана"!И вот уже 5 лет он меня всегда выручает!И это нож ,скажу я вам ,не чуть не хуже всяких фирменных,а может даже лучше!Для меня это самый дорогой и любимый нож!!!
Atlet26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:37   #12
Senior Member

Меньше всего обращаю внимание на фирму-изготовитель. Другое дело - приобрести дорогой и качественный нож на подарок рыбаку. С этим никогда не прогадаешь - вещь всегда полезная и лишней никогда не будет. Кроме того, никогда не прогадаешь, как иногда с приманкой или удочкой.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:20   #13
Member

На протяжении нескольких лет, пользуюсь ножом из рапида. Односторонняя заточка и пилочка, на тыльной стороне ножа, рукоятка из дуба. Конечно есть у такого ножа и один недостаток. Такие ножи не гнуться а ломаются(при сильной нагрузке), то есть существует опасность получить травму, если пытаться согнуть нож. Но для рыбалки, вполне подходит, можно порезать пищу, почистить рыбу, обстругать ветку и т.д. После заточки, лезвие долго остается острым, даже если резать, твердые материалы.
den_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:35   #14
Junior Member

На рыбалке имею два ножа, лагерный и персональный. Персональный 95х18 (когда то был сломан на охоте, в последствии отремонтирован но стал короче) вот этим ножом можно делать всё, не удобно только картошку и мелкую рыбу чистить, вот для этой цели существует лагерный нож (предворительно укороченный, хороший столовый нож)
Алексей Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 04:14   #15
Senior Member

Маленький нож не спасёт ситуацию, поэтому ношу с собой охотничий нож. Нож куплен в рыбацком магазине, никакая лицензия на него не нужна. Продали спокойно, никаких ограничений в использовании или ношении нет. Нож среднего размера, очень удобный. Без ножа на рыбалке, как без рук. Ни почистить рыбу, не разделать как следует без ножа не удастся. Так что вещь необходимая!
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 05:45   #16
Junior Member

Нож на рыбалке нужен всегда!!! Бывает леску обрезать, крючок из рыбы достать или рагатку для удочки из дерева сделать)) Нож незаменимая вещь в рыбалке.
Rom1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 04:03   #17
Member

У меня обыкновенный нож для рыбалки. Мне кажется, что фирма ножа не так уж и важна в этом деле, важно чтобы сам нож был острым =) На рыбалке нож всегда нужен и всегда найдётся применение ножу, или леску перерезать или рыбу разрезать. Вообще, нож всегда нужен. Даже хлеб порезать для бутербродов и то нужен нож))
Medvedb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:35   #18
Junior Member

Если у кого-то есть лишняя 1000 какие проблемы, не грех и купить. Но думаю, что рыбаки старой закалки обойдутся ножами, которые проверены временем и закалены уловами. Вот я рыбак, и я могу с уверенностью сказать, что "плохому танцору и ... мешают". Настоящий рыбак может спокойно обойтись самодельным ножом, который где-то сам у себя во дворике наточил о брусок.
funderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 03:39   #19
Senior Member

Я не думаю, что нож для рыбака - слишком важная вещь, я общаюсь со многими рыбаками, они переживают из-за приманок, лесок, удилищ. Но ни разу не слышала, чтобы именно качество ножа становился предметом разговоров, не слишком его качество на рыбалку влияет.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:27   #20
Member

Недавно в рыбацком магазине увидел такой нож: немецкая фирма, сделан из качественной стали , правда и стоит он прилично. Но зато такая вещь, такой ножик. Просто мечта, лезвие острое, резное, специально рыбацкий нож. Конечно, не сравнить с моим обыкновенным ножом. Жалко, фотографии у меня нет, надо было снимок сделать в магазине.
Medvedb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра