Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Рыбацкий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 00:44   #1
Senior Member

По умолчанию Костюм для летней рыбалки.

Как вы считаете, каждому профессиональному рыбаку необходим костюм для рыбалки? Зимой понятно, а летом или весной? Или не требуется специальной одежды? В рыболовном костюме, так правило, масса необходимых дополнений. К примеру, множество карманов для мелочей (хотя на это есть рюкзаки и ящики). Москитная сетка на капюшоне (можно и отстегнуть). И, обыкновенно, такие костюмы сразу идут со специальной водоотталкивающей пропиткой. Для лета они обычно жарковаты, а вот осенью и весной как раз подойдут. Как по вашему, так ли все это необходимо настоящему рыбаку?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 23:48   #2
Junior Member

У меня все снасти и мелочи храняться в специальном чемоданчике, начиная от крючков, заканчивая блеснами. В принципе можно обойтись легким жилетом с карманами, из которых легко можно извлечи нож, очки, мобильник и тд. Поэтому не считаю, что без серьезного рыболовного обмундирования не обойтись.
XoCe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:56   #3
Senior Member

Согласен в некоторых моментах непромокаемый костюм будет не лишним. Я же пользуюсь обычной военной плащ-палаткой, если на рыбалке пойдёт дождь, а потом прячу её в рюкзак (если до машины далеко). От комаров я пользуюсь мазью, сейчас не вспомню название, но их сейчас в продаже огромное количество.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:37   #4
Member

Я вообще рыбачу чаще всего только в плавках, с лодки, в хорошую солнечную погоду, потому что не люблю ни зимнюю, ни ночную рыбалку. Под дождём тоже не сижу, предпочитаю заниматься другими делами. Так что все эти костюмы и хитрые приспособления с карманами и сеточками не для меня.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 02:55   #5
Junior Member

Я считаю, что можно обойтись и обычной одеждой, только по цвету не яркой, чтоб пятном на берегу не красоваться! Для дождливой погоды у меня есть плащ-палатка, правда это не совсем удобно, когда клюет, но тогда я и дождя не замечаю и плащ не нужен, не до него. От солнца использую специальные кремчики...
Нинон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:58   #6
Senior Member

В большинстве, все сошлись на мнении, что в специальном рыбацком летнем костюме надобности нет. Тем ни менее, они очень хорошо раскупаются. Быть может из-за своей невысокой стоимости, около 600-700 рублей, получается дешевле, чем свои вещи на рыбалке портить (тот же запах рыбы).
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:06   #7
Junior Member

а я хожу на рыбалку в семейниках и сланцах! и мне это ни сколько не мешает привозить домой по 5-8 кг. судака!!!
Румын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 03:44   #8
Member

Самый удобный костюм- это военный камуфляж. Сшит из ХБ ткани, тело дышит. Если пойдет дождик, то надеваю гимнастерку наверх. Сам по себе очень прочный, можно лазить по веткам и камышам, он точно не порвется! Так же самая удобная обувь - армейские берцы. Им вообще сноса нет. Единственное, что надо за всем следить и не допускать до плачевного состояния.
ddegtyarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:36   #9
Junior Member

Самое главное, чтобы было комфортно и в жару, и в холод (особенно в ночное время суток), и в дождь. Поэтому согласен, что военная форма очень подходитдля летней рыбалки. Еще кепка с накомарником. Поверх можно надеть легкий жилет с карманами для мелочей. Удачной рыбалки)))
Ильич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:26   #10
Member

Ну, наверное, одежду каждый для себя обычно выбирает, исходя из удобства. Мой муж обычно не сильно заморачивается по этому поводу и летом он ловит рыбу в обычной майке и шортах, никаких специальных костюмов для этого дела никогда не покупал. Дело ведь не одежде, а в том удовольствии, которое человек получает от рыбалки.
nevalyashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра