Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Рыбацкий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 13:08   #1
Junior Member

Exclamation Рыбацкий девайс. Нужен или нет?

Цитата:
Нужный прибор для рыбаков и туристов - электрическая рыбочистка ЭРЧ-1
Видюха выложенная у них на сайте (демонстрация прибора) - http://www.texnologiya.ru/interesting/25-video.html
BestFisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:14   #2
Junior Member

Отправить сообщение для antonio с помощью ICQ

А что - вещь нужная. Рыбу люблю и ловить и есть, а вот чистить увольте, но приходится самому. Я бы себе купил такую рыбочистку. И быстрее получается, по-моему, чем ножом и удобнее. Сейчас надо будет зайти ещё раз туда посмотреть, где можно купить такую вещь. Особенно когда рыбы много, чистить её ножом - ещё та морока.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:56   #3
Junior Member

вещь то хорошая и полезная, но стоит ли деньги тратить? Ведь можно обычным ножом все сделать. Конечно это сложней и дольше, чем в специальной рыбочистке, но зато нож всегда под рукой. Да и если идти на рыбалку с друзьями, то не сложно каждому по рыбке разделать.
Billie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 03:57   #4
Junior Member

Никогда не был сторонником всяких инноваций в рыбацком деле. катушки с моторчиком, наживка с подсветкой, а вот теперь и рыбу чистить будет "рыбочистка". Ведь как приятно взять только что пойманную рыбу и почистив, сварить уху. По мне так работать руками гораздо интересней.

Последний раз редактировалось Bluzeman; 09.09.2010 в 03:59.
Bluzeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:00   #5
Junior Member

Есть у меня специальная "чистилка" для рыбы и вполне хватает. Может для ресторана это нужная штука, но себе я бы не взял такое "чудо техники". Полностью поддерживаю Bluzeman в его мнении насчет технических излишеств в рыболовных принадлежностях. А этот девайс чем то сродни электрооткрывалке консервов, такая же малополезная в быту штука, а тоже в своё время рекламировали
gorky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:44   #6
Junior Member

Лично я все делаю сам с помощью обыкновенного ножа. Ведь, настоящий рыбак должен уметь не только ловить рыбу но и быстро ее почистить и приготовить. А что касается всяких новшеств в рыбалке так на это я могу сказать вам, что есть такие люди которые просто не могут жить без всяких хитрых приспособлений.
soba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:49   #7
Junior Member

Такой девайс я бы себе не взял. Представляю сколько времени после снятия видео мадам чистила кухню от разлетевшихся чешуек. Да к тому же если отдыхаешь на природе, сутки например, многие любят в походных условиях добротную уху в котелке, конечно поможет старый добрый нож=) А дома как то аккуратнее и чище получится без такой чудо - очистительной техники.
BeRkuT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра