Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Рыбацкий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 07:38   #1
Junior Member

По умолчанию Еда на рыбалке

Рыбацкий гардероб. В этот гардероб входит многое, начиная от грузила, заканчивая палаткой. Но о самом главном мы забыли. Это еда. Каждый рыболов, когда идет на охоту, берет с собой еду. В моем случае это картошка варенная, консервы рыбные, хлеб и соль. Ну, это самое простое.
Jonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 08:30   #2
Junior Member

Можно и не брать, а кушать все что выловил =) Это конечно шутка. Если же вы пошли на рыбалку, а не на ее подобие, то лучше воздержаться от приобретение алкогольных напитков, а вообще самый кайф это сварить уху из того, что выловил. Не считая автопокрышек.
Force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:52   #3
Junior Member

По умолчанию Еда на рыбалке

Есть еще вариант, взять ту рыбу которую поймаешь в фольгу ее да под угли с запеченной картошечкой будет самое оно. Как по мне то с этим вариантом мороки поменьше будит. Утром можно чай на ягодах приготовить. Вот это я понимаю рыбалка, чет пока писал самому захотелось на рыбалачку.
CeH9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:03   #4
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
Рыбацкий гардероб. В этот гардероб входит многое, начиная от грузила, заканчивая палаткой. Но о самом главном мы забыли. Это еда. Каждый рыболов, когда идет на охоту, берет с собой еду. В моем случае это картошка варенная, консервы рыбные, хлеб и соль. Ну, это самое простое.
А мой муж утверждает, что рыбные угощения (рыбные консервы) на рыбалку брать нельзя - плохая примета. Вы не согласны?
Zina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:51   #5
Junior Member

Тоже считаю, что надо есть на рыбалке то, что поймал, иначе интерес теряется, а так уже совсем другое дело. Единственное, в зимнюю пору с собой надо что-то иметь, например термос с бутербродами. Как минимум. А летом разве что-то может быть лучше ухи из пойманной рыбки?
adolf5453125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 05:57   #6
Junior Member

По умолчанию еда на рыбалке

А я считаю, что ничего лучше своего улова в сочетании с горячительным пойлом на рыбалке нет!особенно на зимней!плюс к этому должен быть черный хлеб,лук, ну а если еще каша в казане - считай рыбалка удалась!мы всегда с друзьями устраиваем такую рыбалку в Бердске - и рыбаки сыты, и клев хорошо идет!
Pavel Aleksandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 06:10   #7
Junior Member

Я тоже не приветствую рыбу в консервах. Но не потому, что плохая примета, а потому, что надо потом возиться с пустыми консервными банками. Их надо или закопать поглубже, или забирать с собой, чтобы выбросить в городе. В любом случае морока. Мы, например, стараемся брать такую пищу, чтоб мусора или вообще не было, или он был "естественного" происхождения (например, картофельные очистки), или чтоб его можно было легче выносить.
И почему-то все дружно забыли о питьевой воде. Вот ведь проблема! Если есть моторная лодка, воду берем где-нибудь на берегу, например, на турбазах. А если нет - приходится тащить полные баклаги туда и пустые обратно.
Andriy_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 06:41   #8
Junior Member

Не знаю как вы кушаете во время рыбалки, а мы собираемся очень тчательно! Так как рыбачем всей семьей (я, муж и сын)! Вот продукты: для сына - шоколад в пакетах растворимый, каша от быстрова, кисель растворимый; для меня - овощи и килька замороженная (кильку люблю с помидорами запечь в фольге на костре); для мужа - мясо обязательно (предварительно вымачиваю свинину в специях под прессом, чтобы была мягкая, ложу в рукав для запекания и бросаю в костер) и картошка запеченная на костре!
ivanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:31   #9
Junior Member

У нас с друзьми не одна рыбалка не обходиться без беленькой (разумеется в небольших количествах), а из продуктов берем каждый что может, то и слава Богу. На свежем воздухе любой продукт вкусен, даже тот, который дома возможно бы и не ел. Ну и конечно, после ловли у нас традиция - ушица в ведре. С черным хлебом, лучком и стопочкой - лучшей трапезы просто не придумаешь!
Petr_Nalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:32   #10
Junior Member

Я ем как правило один-два раза в сутки, поэтому на рыбалке всегда обхожусь без еды, даже и не вспоминаю о ней. Если, конечно, это именно рыбалка ради рыбалки, а не приятное времяпрепровождение с друзьями за удочками, с традиционным употреблением горячительных напитков.
qwentin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра