Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота на воде

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 04:43   #1
Junior Member

По умолчанию охота на уток

у меня на даче очень много диких уток и я не как не мог найти способ чтоб их поймать.И вот придумал один работающий способ и хочу поделиться с вами.Я взял кусочек пенопласта и тоненькой леской привязал его к берегу так чтоб он спокойно плавал по воде и чтоб ветер не унёс его далеко в реку.К пенопласту привязал крючок тройник и наживил на него вкусную наживку.Это эффективный способ поймать небольшой кусочек живого мяса. Какие ещё есть способы,как ловите вы?
den1400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:09   #2
Senior Member

Отправить сообщение для ASSARUM с помощью ICQ Отправить сообщение для ASSARUM с помощью Skype™

Первое, что я хочу сказать, это охота на диких уток таким способом - это баловство, вот поэтому и не буду комментировать, а вот по поводу качества мяса диких уток могу сказать, что не вкусно и жесткое, вот и все.
ASSARUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 07:41   #3
Member

Абсолютно с вами согласен. Мясо утки очень жесткое и, извиняюсь, вонючее. Поэтому она представляет интерес чисто как трофей. Но это понятно - утка птица дикая. Что поповоду вашего способа ловли, это конечно интересно, но я бы на вашем месте купил бы пневматическую винтовочку, запасся бы пульками, дождаля бы уточек и стрелял бы. А нету уточек, уменьшал бы популяцию ворон. Так и навык лишний приобретете.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 05:05   #4
Member

"Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить!"

Ловля уток на тройник ближе к браконьерству (на мой взгляд), а вот по поводу пневматики могу сказать следующее: Пневматика в папском калибре (5.5) с поставленной задачей справится на все 100%, но нужна регистрация. Пневматика в калибре 4.7 требует от ее владельца немалого мастерства и меткости (даже при наличии оптического прицела) так как при попадании не в убойные зоны образуемый раневой канал не приводит к скорой смерти. Птичка улетает (уплывает, подныривает...), мучится от боли и подыхает непонятно где, проклиная себя за то, что не приплыла к Вам сдаваться. Да к тому же допустим Вы убили утку в 70 метрах от берега. Как доставать будете? Вплавь?
А вот на счет уменьшения популяции ворон, так это +100.
Вороны -ЗЛО.
Старый 01.04.2009, 06:20   #5
Junior Member

Thumbs up Наши методы.

Я с отцом хожу на охоту. Правда мы охотимся на калчаганов. Они вкуснее уток. Хотя скажу и утку можно приготовить так, что за уши не оташишь. Собака поднимает дичь, стреляем, а потом собака приносит нам тушку. Люди разные и у каждого свое мнение. Я ничего противоестественного в методе Вашей охоты я не вижу. Каждый поступает так как желает.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 06:57   #6
Member

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Каждый поступает так как желает.
Я думаю, что не во всем и не всегда можно поступать, так как хочется. Есть определенные правила, законы, традиции, в конце концов. Да, люди разные и у каждого свое мнение, но я считаю, что не стоит охоту превращать в беспредел. Ведь так можно дойти до того, что начнем лис из нор динамитом доставать и на рыбалку вместо спиннинга электрические удочки будем возить.
Старый 01.04.2009, 17:44   #7
Junior Member

На мой взгляд, охота на утку с крючками и леской это какой-то садизм и издевательство над дичью (охота для уродов), потому что когда на охоте утку сбиваешь всегда стораешся быстрей её добить что бы утка не мучилась. А в охоте главное ни мяса нарезать, а процесс охоты.
mixa-NSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 04:44   #8
Junior Member

Да уж... Садизм, это точно. Жестокий вы человек,
den1400. В этом нет ни малейшего сомнения

Что касается охоты с собаками, то не все породы
подходят для такого занятия. Хотя, считаю, что
почти любую можно натренировать, но больше
нервов потратите. Для охоты на уточек лучше
подойдут курцхаар, дратхаар, спаниели и лайки.
Так что, если вы заядлый охотник, то лучше
брать сразу таких щеночков, если нет, то выберите
другой вид охоты. К тому же, при таком способе
охоты, при условии наличия у вас хорошо натренированной
собаки, можете обойтись вообще без стрельбы.
Только имейте ввиду, что в "ближнем бою" дикие
утки крайне сильны. Соответственно, имейте
это ввиду, оценивая возможности вашей собаки.
SWAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 07:30   #9
Member

Цитата:
Сообщение от MAVRA Посмотреть сообщение
А вот на счет уменьшения популяции ворон, так это +100.
Вороны - ЗЛО.
Не совсем согласен. Про ворон я сказал так, ради смеха. Лично сам видел, как ворона спасла маленькую голубку из когтей ястреба. Ястребок(тоже маленький), прижал голубку, но видно слабоват, поэтому утащить на смог. Так и держит. И не летит и не отпускает. Подходит значит ворона, походила вокруг, по - примерялась и как даст ястребу клювом в голову. Тот вроде и в драку кинуться готов, а добычу отпускать не хочет. А ворона так и ходит вокруг. Ястреб пока терпел, раз пять - шесть по кумполу получил, причем не слабо. В итоге голубку отпустил, кинулся на ворону, но куда ему тягаться. Улетели и ворона и голубка, а он так и остался ни с чем. Вот с тех пор я как -то лояльнее стал к воронам относиться. С чего бы вот она так поступила. Ведь не зря по сто лет живут. Умные, понимают.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:18   #10
Member

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Не совсем согласен.
Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Умные
А вот это чистая правда. И не только умные но и хитрые. Ворона это одна из немногих птиц которая убивает ради забавы. Все голубятники знают, что если ворона попадет в голубятник, в котором есть молодой выводок, то молодняку крупно не повезло, не выживет никто. А знаете ли Вы, Николай, что именно от клювов серых ворон и воронов уничтожается до 30% кладок диких уток, куропаток,тетеревов... А на счет описанного Вами случая скажу следующее В птичьем мире существует такое понятие как коллективная безопасность. Не раз наблюдал за тем, как при появлении филина, кровные враги вороны, синички, воробьи, сороки и остальная честная компания становились в один строй и прогоняли хищника.
Я не призываю уничтожать ворон всегда и везде. Но в охотничьих хозяйствах им не место.

Опции темы
Опции просмотра