Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Снасти, приманки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 03:00   #1
Junior Member

По умолчанию Приманка для тарани.

Я - рыбак со стажем. На рыбалку хожу хоть и не очень часто, но охотно. Но в последнее время терплю неудачу. Всё дело в том, что я очень люблю сушеную тарань, но в этом году она что-то не ловится. В основном клюёт карась, краснопёрка и "козёл". Хотела спросить Вашего совета, какая необходима приманка, чтобы ловилась тарань? Я ловлю на красного червя, хлеб, перловку и опарыша, прикармливаю пшенной кашей, хлебом и макухой. А также хотелось бы узнать, в какое время суток лучше всего клюёт тарань: на утренней зоре, днём или ближе к заходу Солнца? Возможно я не в то время ловлю, так как на рыбалку обычно хожу с 16 часов и до захода Солнца.

Последний раз редактировалось Капризная; 06.10.2010 в 03:04. Причина: Возник ещё один вопрос.
Капризная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:45   #2
Member

Отправить сообщение для yulia с помощью ICQ

Смотря, где вы ловите! Вообще тарань заходит с морей ранней весной и поздней осенью, это те моменты, когда можно вытягивать особей до 1кг. Днём она может брать, но не крупная, так как крупняк обычно отдыхает днём на дне лакомясь растительным прикормом, которым вы закармливаете, а вечером выходит порезвиться так как прожора страшная ну и конечно же берёт лучше всего на опарыша. Прикорм сделайте такой, пшоная каша, сухая кровь, макуха, земли с водоема, где ловите и желательно это всё полить аттрактантом и тарань ваша.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра