Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Снасти, приманки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 12:02   #1
Junior Member

По умолчанию Карась идет на керосин

Верный способ улучшить клев карася - добавить в манку или тесто капельку керосина. Главное не переборщить, излишнее количество этого нефтепродукта может отпугнуть рыбу. Одна-две капельки на кусочек насадки массой 100 гр. - вполне достаточно. Удивительно, но запах керосина приятен семейству карповых, это проверено практикой.
Семен Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:41   #2
Junior Member

Такой способ привлечь карася к месту лова действительно существует. Но керосин обычно добавляется не в насадку, а в прикормку (приваду). Опять же это применительно в основном к тем водоёмам, где рыба привыкла к такому запаху. Незнакомый аромат может и отпугнуть карася.
East-Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:45   #3
Member

Я раньше пробовал ловить карася на шарики из пластилина, смоченные в керосин. Мне про эту наживку рассказал один знакомый рыбак, помешанный на ловле карасей. Караси на смоченный пластилин в керосине клевали не всегда, но если был клев, то за 2 часа можно было поймать около пяти килограмм.
Kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:32   #4
Junior Member

Карась хорошо идет на прикормку, как сказал East-Wind, смоченную в керосине. Можно опустить на дно емкость, через которую потихоньку будет просачиваться керосин, а в роли самой прикормки использовать хлеб, гречку или пшенку, вообще то, что в этом месте карасю больше нравиться.
Pricep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:46   #5
Junior Member

Первый раз слышу про то, что карась любит запах керосина, про анисовые капли давно знал, даже сам использовал не раз. Мы обычно карася ловим на манку или тесто, а ещё мякиш хлеба. Хорошо клюёт карасик, если его немного прикормить. А о пластилине вообще и не слыхивал, но спасибо буду знать теперь!
frozen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:04   #6
Junior Member

О том, что карась любит запах керосина я раньше слышал, но не думал, что это правда. А вот на днях довелось попробовать эту наживку и хочу вам сказать, что результат был просто потрясающим! За 3 часа наловил около 7 кг карасей, причем самый маленький из них был грамм 250-300.
soba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:36   #7
Junior Member

Я много читал в интернете о таком необычном пристрастии карася к керосину, эстет, что сказать. Но по сути здесь нет ничего удивительного, ведь карась обожает резкие запахи, ему важен не так вкус, как резкий аромат, что керосин дает с лихвой. Например эссенция чеснока, клубники, конфет тутти-фрутти и другие ароматизаторы.
BeRkuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 21:34   #8
Senior Member

По умолчанию прикольных фоток

И я тоже, сказал Шомберг, кусая себе пальцы от ярости, я тоже так крикнул. Голос принадлежал не СенЛюку. Надо повторить это три раза, обходя жердочку с соколом. , Свет в каюте под капитанской рубкой погас. И он сам запряг свою старую лошадь в скрипучую двуколку. С восходом солнца грохот и шум начали стихать, порывы ветра ослабли. Спинакер нужен им на один раз.
Залив знаком был Хаджару. Когда он вставал на задние лапы и вскидывал голову, то был ростом с человека. Холодный влажный нос ткнулся Джару в спину. Виталька развел губки тисков и зажал в них монету. Но вдруг он нахмурил брови и строго взглянул на юношу. Мы отвезли Миру, все еще находившуюся в обмороке, домой, отнесли в ее комнату, уложили в постель. Наконец он остановился у небольшого болота. Как сделать флюорографию беременной женщине киев xdl dzn9 как переделать формат с помошью программы наро 7 премиум Как сделать усилитель на колонки из блок питания своими руками fes qbn6 как на бетоне сделать деревянный каркас под ламинат Как можно сделать фильтр для воды по о.б.ж orj zae7 Видео как правильно сделать бомбарду Как самому сделать откосы пластиком zmz , Здесь Чудак и женщина стали составлять план побега. Одну из них возглавлял командир отряда. Мы трудолюбивее, решает он. А ты не пойдешь? Мистер Сплитс сдернул свою черную шляпу и церемонно поклонился. Закутайте лицо покрывалом и, чтобы ни случилось, молчите. Я хотел бы получить побережье реки Щечитны от самых верховий ее до впадения в Медную.
Затем пошатнулся, словно от удара молнии, и отступил назад. Это будет там, где скажет Жоффрей. Я часто слышал их пронзительные крики в лесу, но увидел их сегодня впервые. Я так рада, что он не забыл. Он выпрямился и приготовился встретить колдунью. В ней не должно быть места ничему, кроме спокойствия и терпения. Как делать ингаляции эуфиллином детям jpc какой текст боже раз пустяк сделать хоть ты не как автоматически сделать размеры в автокаде uzq5 из пчелиного воска как крем для лица можно сделать , Оживление возбуждало мои нервы. Ответить ему я мог только тем же вопросом. Ну это уж точно. О чем ты задумалась, Раиса? Нахожу ее далеко внизу.
Лучше оставим коробку как есть, пускай в ней роется, кто в этих делах понимает. Ах, сударь, сказал он, в другую, прямо в другую половину! Два человека несли умирающего, третий вел лошадей. То есть сказали мне все, что считали правдой относительно моего образа мыслей и действий? Толпа туземцев стала полукругом в нескольких саженях позади. Оседланная лошадь действительно ожидала во дворе. Значит, вы спокойны, милорд? , , Ночь на носу, а самое нужное дело так и не сделано! Я знал, что я на гребне, и испытывал настоящий экстаз. Все эти причины вызывали необходимость делать двойные переходы.

Ремот стиральных машин в Бердске f0f4
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
капелька, керосин, масса, насадка

Опции темы
Опции просмотра