Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 02:38   #1
Junior Member

По умолчанию Таежные озера Томской области.

Мир дому Вашему господа подвохи !

Хочу обратиться к Вам с интересным предложением. Сам я пока еще не постиг вашего ремесла, а лишь мечтаю об этом, но надводный рыбак и огнестрельный охотник, говорят, неплохой.
В Каргасокском районе Томской области у меня имеются охотничьи угодья 63000 га, угодья находятся в труднодоступном месте, добраться до них в летнее-осеннее время можно только вертолетом или вездеходом, это я к тому, что места не истоптанные. Вертолет, в связи с мировым финансовым кризисом, пока не приобрели, а вот комфортабельный вездеход МТЛБУ – имеется.
А теперь о главном: на территории хозяйства находится много озер с изобилием рыбы, но самых интересных (с вашей точки зрения) – пять. Пока я еще не научился определять прозрак воды в метрах, поэтому попытаюсь объяснить на пальцах: когда рыбачу спиннингом с лодки в отвес, то на пяти метрах видно и виброхвост и рыбов его хватающих. Второй аргумент в пользу хорошего прозрака, когда после выуживания хорошей щуки наливаем по писярику и зачерпываем в стакан водички озерной дабы запить горькую и проведя чисто визуально – сравнительный анализ, получается озерная вода – чище.
Дно в 3-х озерах песчаное, в 2-х торфяное. Глубины в 4-х озерах до 5-6 метров, в одном до 24 метров. Теперь что касается объектов подводной охоты – это щука и окунь, да разнообразие видов не богата, зато весовая категория заслуживает уважения. Окунь до 2,5 кг, что касается щуки , вот тут затрудняюсь на какой цифре остановиться, потому как в прошлом сентябре удалось таки вытащить одну на 16кг 200гр (если получится, фото выкину), но с полной уверенностью могу сказать, что есть экземпляры и поболе. Перед этим одна барракуда нас по озеру минут 20 катала, пока шнур об лодку не обрезало.
Добавлю еще, основная комфортабельная база в стадии строительства, в данный момент имеется вполне благоустроенная изба, хорошая баня, свет (подстанция), и все необходимое для нормального отдыха. Кордон обслуживается егерями.
Помимо подводной охоты так же фантастическая рыбалка на спиннинг и поплавочную удочку, в августе – сентябре добавляются грибы и ягоды, с сентября имеющим огнестрельное оружие есть возможность поохотиться на глухаря, тетерева и даже медведя (с лицензиями проблем нет).
В общем, кого заинтересовал – звоните: 8-913-471-34-21 (если телефон недоступен, по причине нахождения в угодьях, пишите на e-mail: Severniy_08@mail.ru) отвечу всем, обсудим все подробности.
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:58   #2
Senior Member

Привет!
Вот это красиво описал, молодец! Я тоже пока не подводный охотник, но от таких рассказов любому рыбаку хочется посетить такие заветные и нетронутые цивилизацией и браконьерами места. О такой рыбалке и о таких трофеях я слышал только в детстве от своего деда.
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:40   #3
Junior Member

У меня муж рыбак в 3 поколении, от таких описаний его в легкий, но по виду, очень приятный шок повергло о таком мечтать только можно
Молодец Северный, вы действительно замечательное описание дали
и может даже б ринулась к вам толпа наших рыбаков, да вот уж больно далеко от нас находитесь...
наверно именно по этой причини и сохранилась все это природа, если, конечно, вы не сильно ее приукрасили
dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:42   #4
Member

Слюна закапала от такого описания угодий. Сам надводный рыбак, под водой охотиться только собираюсь. А с Бинелли тока на открытие и удаёться выбраться. Жалко, что мне из подмосковья добираться до Томской области далеко. А так бы обязательно вам отзвонился.
Serb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 05:12   #5
Member

Serb, так ты самолетом - дорога окажется незаметной, пара часов - и все нормально А вот интересно было бы на Байкале порыбачить под водой. Хотя лично для меня эта тема, вероятно, навсегда будет закрыта, т.к. ужасно не люблю под водой находиться. Попросту говоря - боюсь.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:58   #6
Junior Member

Участвовало у меня пару приятелей в этой экспедиции, в августе кажись дело было. Отзывы не однозначные. Собственного мнения высказать не могу, но ребят можно попросить прокомментировать поездку.
gichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:58   #7
Member

Знаю Каргасок бывал там, но долековато ехать, сам езжу в Колпашевский р-н 450км. до Чажемто, а там на лодке километров 10 и рыбач-охоться, озер и проток много да еще сама Обь...рыбные места.(щука,лещ,чебак,язь,карась,окунь,налим,при желании и умении можно добыть что нибудь и по вкуснее...)

Последний раз редактировалось остяк; 28.01.2010 в 10:09.
остяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 06:06   #8
Junior Member

Я несколько раз участвовал в подобных поездках на таежные озера в Томскую область. Были и ныряльщики в нашей компании.
По ссылке отчет с такой поездки: http://fishtravel.org/tidings/2673
И еще одни отчет, тут очень хорошо видно прозрачность воды: http://fishtravel.org/reports/2569
Вода идеально прозрачная, на дне песок. Глубины в среднем 3 метра, есть пару ям до 17м. В уловах крупная щука от 3-8 кг и окунь 1-1,5 кг.
на фото все видно достоверно. В этом году тоже туда планирую присоединяйтесь.
Кому интересно звоните 89139052030 Алексей
fishtravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 04:35   #9
Junior Member

Посмотрел ссылки, очень интересно. Жаль, что нет подводных снимков. А дайвер с аквалангом нырял подводный мир наблюдать или с ружьем под водой охотился? Это по закону разрешено? Хотелось бы побывать в столь заповедных местах. Жаль, что нельзя присоединиться -далеко!
hek_vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:39   #10
Junior Member

Вот читаю про всю эту красоту и завидно становится. Почему мужчины могут себе позволить такое хобби, а женщины только читают на форумах о таком или от мужей слушают. А ведь так хочется самой во всем этом поучавствовать.... Почему такая дискриминация?
Lucik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра