Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 05:14   #1
Senior Member

По умолчанию Усовершенствования снастей

Для крепления воблеров я очень редко использую застежки. Леску привязываю узлом "клинч" к заводному кольцу, вставленному в носовую петлю воблера. У некоторых воблеров кольца есть изначально, другие оснащаю сам. С застежкой, конечно, комфортнее и быстрее производить замену приманки, но с кольцом компактнее и более эстетично, да и рыбалка с воблером процесс вдумчивый. Ведь лучше лишний раз подумать о причинах отсутствия поклевок, чем быстро менять приманки.

А какие вы используете приемы и усовершенствования для снастей?
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:57   #2
Junior Member

Я согласен с комментарием только в том, что лучше задуматся о том, почему отсутствует сама поклёвка? А как зацепить воблер это уж дело самого рыболова, так как на воблеры большого размера застёжка не влияет на саму проводку. А само кольцо является тоже в своем роде застёжкой, так что не нужно рыбалку превращать в длительный ритуал.
Gonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:06   #3
Junior Member

Есть еще один способ усовершенствования это «кораблик». Я его делала так: выбрала самый большой поплавок, к длинной части прицепила грузик. К концу надводной части прикрепила основную леску, а на расстоянии около двух метров от поплавка («кораблика») привязала поводок с сухой мушкой к основной леске, с помощью обычной петельки. Таким способом хорошо ловить уклейку в безрыбный день
TatynaGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 04:34   #4
Junior Member

Снасти лучше сразу выбирать достаточно хорошего качества, так как усовершенствование как правило приводит только к лишней трате времени, что я знаю по опыту. Обычно если спиннинг или удилище уже хорошие, то ничего переделывать не приходится. Да и не советую.
uranmaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:51   #5
Junior Member

На самом деле, каждый рыбак понимает - если клёв есть, то это клёво, и никакие хитрости не нужны. Если же клёва нет, то некоторые "длительные ритуалы" помогают рыбаку прикинуть, что можно изменить - наживку, место или способ ловли.
Хороший спиннинг что значит в вашем понимании? Кто хоть раз "терял" на рыбалке спиннинг за 200 баксов (тем или иным способом), тот согласится - главное, чтоб он был! Несломанный, непотерянный, пусть и китайский
Шилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 05:45   #6
Junior Member

По умолчанию Усовершенствование снастей

В принципе, согласен с uranmaximum... но иногда, приходится что-нибудь доделывать, потому что желаемое не всегда, совпадает с действительным мне например, пришлось один раз, на "китайском" удилище, подтачивать крепление для катушки, она не входила может, конечно, надо было другую катушку попробовать

Последний раз редактировалось breakneck; 01.04.2010 в 05:49.
breakneck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:47   #7
Member

Отправить сообщение для yulia с помощью ICQ

.. Нет, я не согласна по поводу применения разных хитростей. Был случай тарань пошла, стояло человек тридцать и у всех тишина (ловили кто на поплавок, кто нахлыстом) пришел незатейливый мужичок, поставил фидерное удилище с длинным поводком и леской на нём 0,1 прикормил сухой кровью, вместо перловки и опарыша пшено. Одна за другой. Представьте, состояние всех кто там стоял почти целый день, и кидал на противоположный берег под самый камыш полметра от него. Вот вам и все хитрости, а вы говорите!

Последний раз редактировалось yulia; 06.04.2010 в 00:23.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра