Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 05:42   #1
Junior Member

По умолчанию спиннинг для новичков

Я недавно начал ловить спиннингом, тем более не знаю,какой выбрать, это профессионал может подержать в руке и определить качество. На днях вон прочитал,как выбирать спиннинг на рынке- когда помахиваешь собранным спиннингом,то не должно быть посторонних звуков;тюльпан и кольца должны сидеть жестко;а еще один совет- посмотреть,в чем продают-дорогой-в пластиковой тубе или бархатном чехле,средний-в матерчатом чехле,а самый низкокачественный-в пленке. И еще про гарантию-она должна обязательно выдаваться на качественный товар.
Но это все теория,может поделитесь своими советами.
следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 05:00   #2
Junior Member

Мне недавно приходилось попробовать ловить на спиннинг. Мне это так понравилось что я пробыл на берегу целый день и наловил много ставридки. Мне повезло что я ловил рыбу в октябре так как в это время обычно ставридка к берегу подплывает.Ловить на спиннинг более интересней чем сидеть с удочкой.
Kap12s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:15   #3
Junior Member

Если честно рыбалка интересовала слабо,несмотря на то что мой отец ловит круглый год в любую погоду.Както он подбил меня пробнуть на твистерок.Ребята это бомба.Ни одна удочка не заменит кайфа УДАРА!Ловить хищника это вещь.Спининговая рыбалка это-...сложно выразить словами удовольствие когда береш щуку килограмма на 1,5-2 хотя бы.Плюс свежий воздух ,обалденный километраж прогулки ,а АЗАРТ...Окуськи к пиву....А судачёк?Да на ушицу...Кто не ловил на спининг тот на рыбалке не был!Я подсел и вам того же желаю.
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 03:49   #4
Junior Member

Я придерживаюсь того мнения, что улов в большей степени зависит от наличия в водоеме рыбы, а не от фирменности спиннинга. 15 лет назад приезжал в деревню, имея при себе только инерционную катушку с леской и набором блесен. Уже на месте к деревянной палке длиной 1 метр приматывал изолентой катушку и кольца из алюминиевой проволоки. И с утренней рыбалки без двух щук редко возвращался. А сейчас снастей на 200 у.е., а результат - испорченное настроение. Приходится ездить в такие места, где человек еще не успел из водоема достать всю рыбу.
lev.petrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 04:31   #5
Junior Member

Для начала нужно определиться для какого вида рыбы предпочтительно он будет использоваться. Допустим для ловли судака нужен чувствительный спиннинг с тестом до 10гр, для ловли щуки подойдет от 5 до 15гр. Так как Вы пока новичок, для начала я бы посоветовал не брать дорогой спиннинг,а также стоит уделить еще внимание и катушке.
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:45   #6
Junior Member

А мне вот очень понравилось со спинингом...
Только проблема...
Ну вот никак поймать не удаётся((((
Было несколько раз(летом конечно же), рыба как будто просто издевается.... дергает,цепляет,но толку ноль...
Так я и перестал даже пытаться....
НЕт даже желания пробывать ещё ловить...ДА и комары что то бесят ))))
POXAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 03:37   #7
Junior Member

Спиннинг - это хорошо. Но мало его просто грамотно выбрать. Важно еще его грамотно использовать. Ведь еще и закинуть нужно правильно.Даже не все профи могут удачно это сделать, а уж про новичков и говорить не приходится. А вообще, новичкам лучше приобретать что-то недорогое и попроще, а не гоняться сразу за самой звонкой и с максимальным модулем "угля"
koottby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 04:20   #8
Junior Member

Первый свой спиннинг я получил в подарок на день рождения.Т.к мы семья рыбаков, то на даче у нас есть дюраллюминиевая лодка, с которой мы обычно рыбачим в местной реке.
Спиннинг мне пришелся по нраву - мягкое удилище длиной около 2.4 метра, катушечка с 4 подшипниками (для наших мест это здорово).. Первые рыбалки запомнились количеством слов "Ой,прости,папа,я не хотел наперекрет тебе кидать", или "Ой черт, я забыл катушку отпустить"...)) Теперь,спустя 3 года, спиннингом управляюсь достаточно для себя и с улыбкой вспоминаю то время.
Спасибо отцу за такой подарок! =)
UFO-loGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 05:00   #9
Member

Выбор первого спиннинга – очень ответственный момент. Хорошо, конечно, когда рядом есть друг или товарищ, который хорошо разбирается в продукции такого рода. От себя могу сказать, что доверяю только немецким спиннингам, может потому что наши отечественные у меня всегда ломались , а из Германии никогда не подводили. Так что советую не брать наши спиннинги.
Medvedb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 05:09   #10
Junior Member

По умолчанию Тактика ловли на спиннинг

В ловле на спиннинг можно выделить две основные тактики. Первая, это когда спиннингист выбирает перспективное место, опираясь на свой опыт, и начинает методично его облавливать. Но этот метод требует много времени и может оказаться не очень эффективным при разовом посещении. В таких случаях используют более активную тактику, которая заключается в постоянном перемещении по реке или озеру, останавливаясь через 20-30 метров и делая 5-7 забросов.
SERGSOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра