Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Лодки и мини катера для рыбалки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 17:49   #1
Junior Member

По умолчанию катамаран для рыбалки

Мы на своих выездах за хорошей рыбой используем катамараны с мотором "Вихрь -2". Удобно, места для вещей много. но, как правило, мы выезжаем надолго, поэтому кат удобнее, чем надувная лодка. Берем много продуктов, запасные вещи, палатки. Ну, и улов куда-то складировать надо!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0167.JPG (32.9 Кб, 14 просмотров)
galvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:09   #2
Junior Member

Интересно, а какой максимальный вес выдерживает такой катамаран, едете на рыбалку с кучей вещей, обратно еще улов погрузить надо. Настолько она устойчива к лежким штормам, или вы рыбалите только в тихих местах, где дожди, ветер редкость. А как ей управлять мотор весла предусмотрены, или это катамаран во всех смыслах этого слова
Изображения
Тип файла: jpg Фото053.jpg (87.6 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Zahar; 10.12.2009 в 02:57.
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:14   #3
Junior Member

По умолчанию гениально!

Гениально! Плавучее судно, но не судно. Вот только думаю, что на ветру, долго на таком приспособлении не продержишься. А вот ночную рыбалку можно славно устроить, главное чтоб далеко не унесло, если вдруг кто носом заклюет. А может у вас там и печь переносная есть? Эх, романтика!
Samuyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:46   #4
Junior Member

Очень хорошую идею вы мне подкинули, действительно, очень удобно, вот только места там не маловато. Сейчас появились современные катамараны, где рассчитано, что на нем еще помещаются два человека, помимо "рулевых". А вообще это действительно, лучше лодки, практичнее. Я являюсь поклонником катеров, как не крути, но для рыбалки, лучшего способа передвижения нет!
dima1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 04:53   #5
Junior Member

По умолчанию Да, Разные катамараны бывают!

Действительно, очень удобная вещь! И каждый себе по карману найти сможет, главное с целями конкретнее определиться, и с ориентировочными местами ловли.
У меня самого катамаран SunDay из углепластика, однако он неразборный, цельный. Хоть и весит 90 кг, но без прицепа его далеко не утащишь. Да и регистрировать нужно. Зато 5-местный и очень крепкий!
Из разборных бывают с лыжами (патонами) из пресованного полиэтилена: соединяются переборками алюминиевыми, а в центре - брезент из ПЭ с пластиковыми седениями. Ещё и штурвал рычажного типа есть!
Однако, самые доступные, самые удобные каты для рыбалки - резиновые.
И! Народ! При грамотном управлении никакая лодка или моноплав не сравнится по устойчивости с катом! Респект!
Никола Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 04:42   #6
Senior Member

Катамаран – хороший вариант, если нет катера. Чем отправляться на рыбалку на надувной лодке, которая может продырявиться, лучше и надёжнее взять катамаран. Катамаран устойчив, если нет сильного ветра (при ветре можно удержаться только на катере). Техника развивается и с каждым днём всё совершенствуется и катамараны в том числе =)
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:28   #7
Junior Member

Question

Добрый день!)))
идея с катамараном для рыбалки интересная, но при ловле спином важную роль играет маневренность(я отдаю предпочтение ловле на спиниинг).
с катамаранами знаком мало, но как-то кажется что с маневренностью не очень. У меня сейчас стоит вопрос о покупке плав средства для рыбалки(катер не тяну финансово ),если есть опыт, поделитесь пожалуйста о спининговой ловле с катамарана.
dok_zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:19   #8
Member

Для меня идея ловли рыбы с катамарана довольно-таки странная. А если на катамаран еще и вещей всяких набрать, как некоторые любят, то клева в этот день точно не будет.)) Мы - люди более привычные к резиновым лодкам, хотя это уже вчерашний день.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:01   #9
Junior Member

Ух-ты, ничего себе! Чего не видел, того не видел. За свою жизнь ни разу не встречал рыбаков на катамаране. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это абсурд. Можно взять деревянную лодку, что дешевле, и спокойно стать где-нибудь. Да и закрепить думаю лодку проще, чем катамаран. Я так понимаю, что плывя на катамаране Вы работаете ногами, так всю рыбу распугать можно пока доплывёте до места))))
funderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:41   #10
Senior Member

Кончено, лодку закрепить проще, чем катамаран =) Но зато, как стильно и красиво смотрится, когда рыбачишь с катамарана) Да и удобно это весьма. Многие мои знакомые теперь оставили лодки и приобрели себе катамараны, так что эта техника входит в моду и скоро все перейдут на катамараны =)
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра