Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 01:47   #21
Senior Member

А вы уверены, что новичок-рыболов вообще поймет все эти тонкости. Можете мне поверить, что человек, который не занимался рыбалкой постоянно, или хотя бы несколько раз не почувствует разницу, он даже не поймет, о чем вы сейчас. Все это приходит со временем и с опытом.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:38   #22
Junior Member

Отправить сообщение для vikfisher с помощью Skype™
Smile новички и снасти

доброе утро коллеги по рыбалке!привет с Дона.дисскуссия о том,что же должно быть у начинающего в руках и коробках ,ведётся с различной степенью интенсивности практически на каждом форуме.Стаж рыболовный ,мой,состовляет 30 сознательных лет владения спиннингом(сегодня 47 стукнуло).Я не буду вступать в полемику,только о себе:безгранично благодарен своему отцу за то,что приобщил к рыбалке и спину.С 9 лет меня брали в море на судака и никогда у меня в руках не было дрынов.Палки были чешские,немецкие,леска ставилась ГДР -овская(если конечно удавалось достать).В 15(16)?не помню мне на День варенья был подарен Ламик(тот ещё-клееный).С катушками вопрос обстоял сложнее,но тогда уже ставились на невки втулки(отличные от заводских)и чуть позже подшипники.Я был по тем временам оснащён по очень высокому разряду:таких снастей и опытные мужики не видели.Помимо всего прочего был обучен работе на станках(металл-дерево):самоделки тогда рулили однозначно.Если бы не мой батя,хрен понятно что бы из меня,как рыбака получилось?Рядом должен быть товарищ с головой и руками,тогда можно начинать(да и нужно) только с хорошего.
vikfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:48   #23
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vikfisher Посмотреть сообщение
доброе утро коллеги по рыбалке!привет с Дона.дисскуссия о том,что же должно быть у начинающего в руках и коробках ,ведётся с различной степенью интенсивности практически на каждом форуме.Стаж рыболовный ,мой,состовляет 30 сознательных лет владения спиннингом(сегодня 47 стукнуло).Я не буду вступать в полемику,только о себе:безгранично благодарен своему отцу за то,что приобщил к рыбалке и спину.С 9 лет меня брали в море на судака и никогда у меня в руках не было дрынов.Палки были чешские,немецкие,леска ставилась ГДР -овская(если конечно удавалось достать).В 15(16)?не помню мне на День варенья был подарен Ламик(тот ещё-клееный).С катушками вопрос обстоял сложнее,но тогда уже ставились на невки втулки(отличные от заводских)и чуть позже подшипники.Я был по тем временам оснащён по очень высокому разряду:таких снастей и опытные мужики не видели.Помимо всего прочего был обучен работе на станках(металл-дерево):самоделки тогда рулили однозначно.Если бы не мой батя,хрен понятно что бы из меня,как рыбака получилось?Рядом должен быть товарищ с головой и руками,тогда можно начинать(да и нужно) только с хорошего.
Дорогой товарищ! Это раньше а сейчас на какие снасти рыбачите?
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:08   #24
Junior Member

сейчас оставил на сезон только одного хайпера для берегового джига 3.20 10-45гр.,затеял перевооружение.
Старый 30.11.2009, 16:12   #25
Junior Member

а что было:айрон фатер от фенвика,талон,PFZ от дайвы,бест мастер от шимки(для самых гиблых мст),самурай дайвовский(палка-разлетайка).
Старый 01.12.2009, 04:25   #26
Junior Member

По умолчанию Спининг для новичка

Полностью согласен с выше приведенными высказываниями о длине (3м) и наличии катушки с передним тормозом, а вот по поводу лески - я б не согласился использовать каккой либо другой тип - получается что под каждого новичка нужно свое! Мое мнение одназначно - новичку не следует советовать выбирать дорогие катушки, спининги и т.п.
дмитрий_captiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:52   #27
Junior Member

Цитата:
Сообщение от дмитрий_captiva Посмотреть сообщение
Полностью согласен с выше приведенными высказываниями о длине (3м) и наличии катушки с передним тормозом, а вот по поводу лески - я б не согласился использовать каккой либо другой тип - получается что под каждого новичка нужно свое! Мое мнение одназначно - новичку не следует советовать выбирать дорогие катушки, спининги и т.п.
давайте оперировать конкретными ценами,а не понятиями дорого-дёшево.скажем 100 баксов палка+100катуха.вот отсюда и будем определять разумность приобретения снастей.
Старый 03.12.2009, 13:33   #28
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от дмитрий_captiva Посмотреть сообщение
Мое мнение одназначно - новичку не следует советовать выбирать дорогие катушки, спининги и т.п.
Я с вами не согласен. Привиду пример. В детстве все ребята во дворе катались на коньках. Мы жили бедно и мои родители в место коньков на ботинках купили мне "снегурки" которые крепились веревочками к валенкам. В результате в волю нападавшись я бросил это занятие, так и не научившись стоять на коньках. Плохие снасти, могут послужить плохую службу, начинающему рыбаку. Ведь можно в место телескопа посаветовать купить хоть бюджетный но всеже штекер. Есть в продаже спиннинги и катушки довольно бюджетной линейки. К примеру Banax. Все лучше чем "кобра", сам с этого начинал.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:24   #29
Junior Member

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
Я с вами не согласен. Привиду пример. В детстве все ребята во дворе катались на коньках. Мы жили бедно и мои родители в место коньков на ботинках купили мне "снегурки" которые крепились веревочками к валенкам. В результате в волю нападавшись я бросил это занятие, так и не научившись стоять на коньках. Плохие снасти, могут послужить плохую службу, начинающему рыбаку. Ведь можно в место телескопа посаветовать купить хоть бюджетный но всеже штекер. Есть в продаже спиннинги и катушки довольно бюджетной линейки. К примеру Banax. Все лучше чем "кобра", сам с этого начинал.
правильно соображаешь,молодец!
Старый 26.04.2010, 14:09   #30
Junior Member

я тут новенький.Есть палка TSUNAMI T270 MH2.7m 7-35g,есть катуха TRIUMPH TSS2000Z есть плетня 0.2m.это совместимо?

Последний раз редактировалось alexsandr40; 26.04.2010 в 14:13.
alexsandr40 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра