Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 20:34   #11
Junior Member

Ребята!!!!!!!!!!!!!! этож жесть!!!!!!!! где вы собрались на нашей Оби рыбачить средним строем и катушкой 1500-ком??????? Самый оптимальный вариант проверенный временем и дарогами это сугубо "быстрая палка" с тестом до 70ГР. и длинной не мение 3-х метров! катушка 2500 тысячник,шнур ф15!!!!!!!!!! как для новичка так и для человека у каторого есть опыт.те кто его имеет(опыт) со мной не поспорит! а по снастям тут уже смотреть надо! я предпочитаю сугубо класику! все блёсна самодельные! магазинные полное фуфло!!! воблера,твистеры поперы,колебалки и вертушки вот это арсенал спенингиста!
Румын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 23:24   #12
Senior Member

Румын, речь идёт о спиннинге для новичка. Какие могут быть самодельные блёсны у новичка? Да и шнур сечением ф15 не достаточно удобен для новичков. и последнее кто сказал что речь идёт о рыбалке в Новосибе? ))

П.С. На счёт спиннинга тоже не соглаен, как для меня палка в 3 метра многовато будет.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:04   #13
Junior Member

Ну а что вы предлагаете для новичка! "палку" 2,7 с берега,открытую иннерционную и леску клинскую 0,3 и покупной блюфокс!!! ну да ну да!!! человек должен понять и прочувствывать что как зачем и почему! а это можно сделать только как я считаю на нормальном арсенале,или я не прав?!?!?!?!?!?!?
Старый 18.08.2009, 12:08   #14
Junior Member

Совершенно верно! Перечисленным "арсеналом" можно только отбить охоту у новичка заниматься спиннингом. С таким, с позволения сказать, оборудованием даже опытный рыбак не всегда справится, да и выкинул его уже давно опытный рыбак. Хочу поднять такой вопрос. У нас, в центральной Украине, щука начинает клевать в конце сентября. А у вас?
Dimon_30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:49   #15
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Румын Посмотреть сообщение
Ну а что вы предлагаете для новичка! "палку" 2,7 с берега,открытую иннерционную и леску клинскую 0,3 и покупной блюфокс!!! ну да ну да!!! человек должен понять и прочувствывать что как зачем и почему! а это можно сделать только как я считаю на нормальном арсенале,или я не прав?!?!?!?!?!?!?
Уважаемый Румын! Ну где это видано и где это практикуется? Рекомендуемые снасти (клинская леска на инерционной катушке) не содержат никакого негатива для начинающих спинингистов. Я считаю наоборот, нельзя новичку начинать с с самых универсальных снастей, это можно приравнять к обучению вождения автомобиля на Формуле-1..
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:04   #16
Junior Member

Я и не пытался сравнивать с формулой 1!!! тогда бы я написал про Дайва Катана за 84 тыра! а это обычные палки и нефиг стоять и боломутить воду с криками а чёрт поклёвочка то была! А на самом деле это всего лишь камушек и так не поняв и не расчувствов где что и как!!! мне кажется глупо!?
Старый 21.08.2009, 10:56   #17
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Румын Посмотреть сообщение
Я и не пытался сравнивать с формулой 1!!! тогда бы я написал про Дайва Катана за 84 тыра! а это обычные палки и нефиг стоять и боломутить воду с криками а чёрт поклёвочка то была! А на самом деле это всего лишь камушек и так не поняв и не расчувствов где что и как!!! мне кажется глупо!?
Уважаемый коллега давай-ка по порядку. С самого начала было сказано "спининг для новичка должен быть таким и блёсны должны быть только самодельными (!!!)". На это заявление матрос тебе задал вопрос "Какие могут быть самодельные блёсны у новичка?", на который ты не ответил и начал уже сам у матроса просить совет по спиннингу. Мне ты тоже не ответил ничего внятного и решил блеснуть знанием о спиннинге с заоблачной ценой, проигнорировав свои же слова о инерционке и клинской леске.

Если хочешь быть полезным - давай дельные советы.

Последний раз редактировалось Агапчик; 21.08.2009 в 11:01.
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:54   #18
Junior Member

Я согласен, что новичку надо начинать с ловли с берега, потому оптимальная длина спиннинга 3 метра. Катушку лучше купить безинорцыонную,т.к мультиплекатор освоить тяжелее.Леску не обязательно плетёнку-ну это на любителя.ну в зависемости какие у вас стоят кольца на спиннинге!Если курамика ,то плетёнка подойдёт!
Atlet26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 04:34   #19
Member

Новичок может на рынке, запросто подобрать по деньгам, любую «палку» и катушку. Леску можно купить, тоже не особо дорогую. В начале использовать четыре вида искусственных приманок ( колебалки, вращательные блесны, виброхвосты и воблеры), а так же, ловить в протяжку на живца. В процессе ловли, будут добавляться, исключатся, модернизироваться снасти и приманки, то есть появляться опыт. Все что будет эффективно, целесообразно и комфортно, будет запоминаться и накапливаться. Таким образом новичок, станет рыболовом, который адекватно будет понимать и учитывать, все что ему нужно. А именно: на каком водоеме, в какое время года и суток, на какие приманки и какую рыбу, ему ловить. А также какой длины, строя, теста, материала и фирмы, ему нужен спиннинг.
den_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:50   #20
Senior Member

Как тут уже отметили, хочу добавить, что одним лишь спиннингом не обойтись на рыбалке. Надо при себе иметь запасные блесны и разные наживки, и желательно не в одном экземпляре.. да и леску разного сечения, тоже желательно брать с собой несколько катушек.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра