Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Лодки и мини катера для рыбалки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 03:57   #1
Junior Member

По умолчанию Пластиковые лодки

Подскажите по пластиковым лодкам. Бывают ли недорогие варианты и как они себя ведут при наплыве на коряги и камни? И самое главное что с их плавучестью, она отрицательная или положительная при условии полного наполнения лодки водой? Спасибо всем за ответы.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:03   #2
Junior Member

Знаеш во бщим почти все лодки из новых вариантов то ли алюминиевые то ли пластиковые но в большинстве один пластик!Если покупать Б/У то ни кто толком не сможет установит нужной цены все слогают только из личных побуждений или затрат!Вот например не плохие как "Прогресс" или"Казанка" в более ли менее состоянии выйдут тебе как 2000$!На аукцыонне в интернете все же по моему будет по легче и по выгоднее то есть дешевле купить!!!
MsSvitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:58   #3
Junior Member

У меня самого лодка резиновая. Пластик я не люблю, но ему стоит отдать должное – он больше похож на лодку ))
Несколько раз доводилось пользоваться пластиковыми лодками – и в условиях проката и в «дикой природе». Нареканий никаких. На коряги налетал, на камни нет. Думаю, что здесь все будет зависеть от скорости и формы камней и коряг.
А по поводу цен и вариантов – это лучше в Интернете спросить.
toliman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 04:26   #4
Junior Member

Привет. У моего друга имеется пластиковая хорошая лодка. Насчёт её цены не знаю, но дешёвые варианты если искать найдёшь обязательно. Так вот, мы с моим другом рыбачим на его пластиковой лодке буквально каждую неделю. Бывало наплывали на коряги всякие, камни и его лодка после столкновений осталась в отличном состоянии! Вот насчёт пловучести нечего незнаю, как-то не приходилось нам тонуть)))
lilzhenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:34   #5
Junior Member

Пластиковая лодка имеет достаточно хорошие характеристики, особенно при столкновениями с корягами и камнями, но все зависит как налететь, ведь было бы желание, а сломать или пробить можно практически все. Однажды на пластикой лодке просто плавали, малышня начала дурачиться и перевернули ее, лодка не утонула, но по моему мнению, если ее просто сверху заливать водой, уйдет на дно.
maxseve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 05:07   #6
Junior Member

По большому счету исходите исходите из функционального предназначения лодки. В данном случае она нам всем необходима для рыбалки, поэтому я не вижу глобальных причин, почему такую лодку нельзя было бы использовать для рыбалки. Главное чтобы выдержала рыбака и рыбу.
Force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:50   #7
Junior Member

Вот хотелось бы отметиться.
Пластиковая лодка - это именно лодка из пластика или стеклопластиковая, поскольку физико-технически характеристики таких лодок разные.

Осмелюсь предположить, что речь идет всетаки о стеклопластиковых, поскольку чисто пластиковых в продаже нет.

тогда вот например характеристики лодочки Алей-310, прозводство Велес Новосибирск
Основные параметры и размеры лодки "Алей-310":

длина наибольшая, м. - 3.14
ширина, м. - 1.4
высота борта на миделе, м. - 0.4
пассажировместимость, чел. - 3
вес лодки со снаряжением, кг - 55
грузоподъемность, кг - до 450

фотки лодочки на воде можно посмотреть тут - veles-sib.ru/waley.html

а вот по параметрам материала стеклопластика и, в частности, о применении стеклопластика в судостроении можно посмотреть тут - veles-sib.ru/st.html

Последний раз редактировалось berdck; 04.03.2012 в 13:11. Причина: ошибка в параметрах
berdck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра