Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охотничий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 07:01   #1
Member

По умолчанию Женщины на охоте!!! Миф или реальность???

НИКОГДА не была на охоте!!! Но очень хочется узнать что это - ОХОТА!!! Если бы меня взяли первое время я бы вцепилась в ногу,тому кто меня взял и отцепилась бы тогда ,когда домой бы поехали!!! Так как боялась бы наверно, что подстрелят!!! Помню,когда была маленькая, отец с охоты принес лису и сказал,что выделает мне шапку, но мама сказала, что лиса бешеная и они ее выбросили!!! А мне так хотелось шапку!!! С тех пор отец больше не ездил, хотя в подробностях вспоминаю, как он заправлял гильзы порохом,так интересно было!!!
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 07:30   #2
Member

Ужасно хотелось бы почитать комментарии по поводу охоты именно от женщин, или на худой конец, истории женщин пересказанные мужчиной!!! Передачи о рыбалке с женщинами видела, а вот на охоте никогда не видела!!! Или действительно женщина и охота - вещи не совместимые!!!
Старый 05.06.2009, 02:55   #3
Junior Member

Не знаю, совместимы ли женщины и охота, но один момент меня однажды заставил задуматься. Один знакомый - заядлый охотник, который никогда не задумывался о подстреленных животных, после рождения у него ребенка пересмотрел вдруг свое мировоззрение. Подстрелив утку, вдруг прослезился. Больше на охоту не ходит, уже 2 года. Вот такой вот гормональный всплеск у новоиспеченного папаши... а говорят - женщины, гормоны
Динана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 05:37   #4
Junior Member

Женщины на охоте - это реальность. Свекор рассказывал о невестке своего друга, которая наравне с мужчинами выезжает в лес, чтобы поохотиться. И весьма успешно, надо сказать. По ТВ программу, где главной героиней была бы женщина с ружьем и подружейной собакой, я тоже видела. Это были соревнования, и представительница слабого пола выступила достойно, заняла, кажется, второе место. Мне кажется, должно быть призвание. Лично у меня не возникает желания поехать поохотиться, даже любопытства нет. Мне хватает переживаний за мужа пока он охотится и дичи на кухонном столе.
Vanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:19   #5
Member

Цитата:
Сообщение от Vanga Посмотреть сообщение
Женщины на охоте - это реальность. Свекор рассказывал о невестке своего друга, которая наравне с мужчинами выезжает в лес, чтобы поохотиться. И весьма успешно, надо сказать. По ТВ программу, где главной героиней была бы женщина с ружьем и подружейной собакой, я тоже видела. Это были соревнования, и представительница слабого пола выступила достойно, заняла, кажется, второе место. Мне кажется, должно быть призвание. Лично у меня не возникает желания поехать поохотиться, даже любопытства нет. Мне хватает переживаний за мужа пока он охотится и дичи на кухонном столе.
Мне интересно!!? А когда дробью стреляют, и приносят домой жене на кухню, то как вы с этим справляетесь??? Если дробь попадется мужу, кто виноват??? Он или вы??? Если честно, поразмыслив, я бы лучше поохотилась, чем потом готовить добытое!!! И вообще мне кажется все мужчины так и делают!!!
Старый 06.06.2009, 05:04   #6
Member

Цитата:
Сообщение от Динана Посмотреть сообщение
Не знаю, совместимы ли женщины и охота, но один момент меня однажды заставил задуматься. Один знакомый - заядлый охотник, который никогда не задумывался о подстреленных животных, после рождения у него ребенка пересмотрел вдруг свое мировоззрение. Подстрелив утку, вдруг прослезился. Больше на охоту не ходит, уже 2 года. Вот такой вот гормональный всплеск у новоиспеченного папаши... а говорят - женщины, гормоны
Знаете... Я тоже не когда не задумывалась об этом, но когда смотришь какие - нибудь передачи, где животные поедают животных, а те в свою очередь кормящие свое потомство, то я даже слез не могу сдержать!!! Детеныши думают,что мама пошла за пищей, а она не приходит... А как представишь себя на их месте, то вообще страшно и грустно!!!
Старый 09.06.2009, 05:11   #7
Junior Member

Женщина на охоте нужна для того, чтоб быстро и оперативно, не мешая охотникам, разливать горячительные напитки по стаканам, и делать бутерброды для закуски. А то если всем этим будут заниматься охотники, очень много дичи будет упущено, а так если с вами будет женщина, то можно тщательней сосредоточиться летающей на добыче )))))
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:52   #8
Member

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Женщина на охоте нужна для того, чтоб быстро и оперативно, не мешая охотникам, разливать горячительные напитки по стаканам, и делать бутерброды для закуски. А то если всем этим будут заниматься охотники, очень много дичи будет упущено, а так если с вами будет женщина, то можно тщательней сосредоточиться летающей на добыче )))))
Это только для этого, мы - женщины, нужны вам на охоте??? В роли официантки??? Я в шоке!!! А я то, наивная, думала, что, вы, нам пострелять дадите!!! Посоревноваться!!! А, вы,наверно, скорее всего точно, даже подержаться за ружье не дадите!!! Такого точно не ожидала! Если еще на рыбалке, можно порыбачить , то на охоте только машина - автомат, разливающая горячие напитки???
Старый 21.07.2009, 03:14   #9
Junior Member

По умолчанию Женщины на охоте!!! Миф или реальность???

Я просто не понимаю Вас женщины для чего вам охота, ружьё Вам ни один нормальный мужик не доверит, отдача от ружья большая, руку повредите. А по болотам тоже будете за нами бегать? Ну, накроете стол, а дальше будете пить водку с нами мужиками? Или будете развозить нас пьяных по домам? Вообще это миф женщина на охоте!!
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:58   #10
Junior Member

Smile Брал жену на охоту

Я однажды решил приобщить жену к охоте и показать ей основы этого увлекательного дела. Всё шло по плану, мы подстрелили 3 утки. Затем ко мне прихромал мой верный пёс Балу - занозу в лапу загнал. Я дал жене ружьё подержать, а сам склонился к собаке, чтобы вытащить из лапы эту триклятую занозу. Только уцепил занозу пальцами, как возле самого левого уха раздался мощнейший грохот! Собака дала дёру, я весь в сухой траве и земле....! Короче жена случайно нажала спусковой крючок... Больше она на охоту не хотела ходить.
Razlatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра