Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охотничий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 01:36   #11
Member

Одежда должна быть удобной, плотно не прилегать, дышать, спокойно пропускать воздух, обувь должна быть в размер, но пропускать воздух. Главное, чтобы клещей не нацеплять.
moryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:12   #12
Junior Member

Для летней охоты хорошо подойдет костюм, состоящий из штормовки и брюк свободного покроя. Ткань костюма с водоотталкивающей пропиткой. Цвет конечно же должен быть защитный – цвета листвы, зелени и т.д. А заплечной мешок будет мешать и нарушать координацию движений.
sashun9ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:11   #13
Member

А как вы с собой инвентарь носите? патроны, приспособления, добычу? Так как вещмешок полезен и не стоит так на него реагировать, не нарушает он никак координацию.
moryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 03:01   #14
Member

Я для охоты использую костюм Горка. Очень удобно и практично. Костюм сшит из х\б ткани (палаточная). Покров свободный (ранним утром можно одеть под низ, что-то теплое). На брюках интересная система резиновых стяжек (тут для клещей шансов нет). Есть капюшон. Карманов в достаточном количестве. В наиболее нагруженных местах есть усиливающие накладки. При желании можно "подключить" к брюкам подтяжки. Цвет - хаки. Мне нравится.
Я использую рюкзак. Координацию не нарушает.
Старый 29.04.2009, 07:01   #15
Member

Согласен с MAVRA по поводу горки. Очень хороший костюм.Ткань достаточно прочная, поэтому к износу и случайным зацепам очень устойчивая. Помимо этого ткань при непродолжительном контакте с водой не промокает,что очень удобно попав под недолгий дождик. На брюках есть действительно система резинок, что позволит защитить себя от насекомых. Единственное, что на куртке не очень удобные карманы. Вещмешок тоже ношу. Координация действительно не нарушается. Если конечно вы туда килограмм 50 не запихаете.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:04   #16
Member

По умолчанию О клещах

Как одеваться летом в лесу - говорить можно много. Если просто ходить,то самое лучшее - КЗС (комбинезон защитный сетчатый),пропитанный рефтамидом "Таежный" на х/б кальсоны и фуфайку. Еще раз повторяю - белье должно быть немного ношеным и,хоть раз,стираным. Если не желательно,чтоб сильно пахло химией-придется одевать энцефалитку. Т.к клещ ползет ТОЛЬКО снизу вверх,то вышерасположенные вещи нужно заправлять под манжеты нижерасположенных (например,куртку-под пояс брюк). Шляпу желательно иметь с полями,отверстия для вентиляции зашить изнутри марлей в два слоя. От клеща все равно,конечно,не убережешься (они,гады,даже между картонной стелькой и подошвой обуви могут весь день лежать,несмотря на то,что ходишь! А ночью выползают и присасываются,куда помягче). НО! Соберешь их значительно меньше.
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:06   #17
Senior Member

Однозначно, камуфляж. Конечно, если лето жаркое в штанах будет сложно, лучше бы шорты одеть. Но в шортах небезопасно на охоте и в лесу, можно зацепиться за ветку и разодрать себе ногу) А так, хороша одежда из натурального материала, чтобы тело дышало хоть как-то. На голову тоже нужно что-то одеть, например кепку или бандану завязать, чтобы удобно было.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:31   #18
Junior Member

По умолчанию антимоскитный костюм

Для меня самое главное в летнем костюме, чтобы его не прокусывали комары, т.к. я аллергик. Ну и конечно, чтобы костюм не шумел, был удобен и не ограничивал движение, про расцветку и так все понятно, да и карманы не помешают. Возможно, я многого хочу. но все же...
В этом году приобрел себе антимоскитный костюм от Округа. Всем моим требованиям отвечает и главную свою функцию выполняет
Vitaliy_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра