Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Рыбацкий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 03:37   #1
Junior Member

По умолчанию Термо белье

Всем привет! Кто пользуется термо бельем? Сейчас в продаже очень много разных вариантов этой одежды. Кто- то хвалит, кто- то возмущается! Хочу приобрести, нужен совет, что получше! Расскажите про минусы и плюсы, и соответствие цена- качество.Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось laess; 30.07.2010 в 03:40.
laess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:58   #2
Junior Member

Пользуюсь термобельём уже три сезона. Нареканий нет. Будете выбирать, определитесь для какого вида ношения вы его покупаете. Термобельё бывает: 1. Для постоянной носки летом (потовыводящее), 2. Для активного отдыха осенью (ходовая охота...), 3. Для пассивного отдыха осенью (засидковая охота. рыбалка), 4. Для активного отдыха зимой (лыжи, ходовая охота....), 5. Для пассивного отдыха зимой (засидковая охота. рыбалка). Я выбрал для себя п.п.2,4 (живу на юге). Хочу отметить, что "термуха" работает в комплексе с флисовой одеждой и одеждой "polartec". Не забудьте про обувь, т.к. если промочите ноги толку от термобелья не будет. Не ведитесь на дешевизну. Китайцы беру ценой, но не качеством.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:44   #3
Junior Member

Термобелье -это очень удобная вещь. Главное правильно подобрать белье в зависимости от погоды: легкое, среднее и плотное. Я пользуюсь средним термобельем X-warm для повседневной носки, т.е. при отсутствии сильных нагрузок. В комплекте кофта и брюки, одеваю под одежду, белье хорошо ""дышит" и отводит влагу.
Vovchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:54   #4
Member

У меня обычные термо-носки. Ловил зимой от рассвета до заката при максимальной температуре -15 градусов с ветром. На протяжении всего дня холода не ощущал. Но когда пришел домой, носки с наружи были немного мокроватыми. Но я их просто просушил на батареи и на следующую рыбалку опять одеваю.
Kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:11   #5
Junior Member

Question

Мой муж, когда ходит на рыбалку, вечно приходит мокрый, замерзший, но зато с огромным запасом удовольствия! а на следующий день - температура или озноб! поэтому я купила ему термобелье! Муж доволен - и тепло и сухо очень удобно! и гладить не нужно!только заметила одну особенность - оно начинает пахнуть и приходится часто покупать новое! может быть есть какие-то способы борьбы с этим?
nafanja1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:34   #6
Junior Member

Цитата:
Сообщение от nafanja1986 Посмотреть сообщение
только заметила одну особенность - оно начинает пахнуть и приходится часто покупать новое! может быть есть какие-то способы борьбы с этим?
Только своевременная стирка или даже просто полоскание после каждого использования. Так же, важен правильный выбор типа термобелья, о чем выше упоминал Филипп. К примеру, использование зимнего комплекта в более теплый сезон приведет к повышенному потоотделению, а в последствии к "запаху".
archy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:44   #7
Member

Да, это белье - просто спасение. Удобно, тепло и как хорошо. И получаешь удовольствие от рыбалки.
mustoriok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:11   #8
Member

Я одевал термоноски в забродские сапоги осенью, когда бродил со спиннингом. Что-то не особенно заметил "эффект", может быть от того, что в резиновых сапогах влаге все равно деваться некуда, а может еще почему-то.
Может я что-то не так делал? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!
Mozya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:27   #9
Senior Member

Термоноски, так же как и любое другое термобелье должно защищать и греть в любых условиях. Естественно, что если вы промочили свои сапоги, то и эффекта от носков ждать не следует. Лично пользуюсь термобельем уже два года. Греет просто отлично, другой вопрос - то что ткань вся скаталась, и смотрится костюм уже некрасиво (у меня трико и джемпер, который можно одевать и как простую кофту). При этом еще раз скажу - тепло сохраняется всегда.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:15   #10
Member

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Термоноски, так же как и любое другое термобелье должно защищать и греть в любых условиях. Естественно, что если вы промочили свои сапоги, то и эффекта от носков ждать не следует. Лично пользуюсь термобельем уже два года. Греет просто отлично, другой вопрос - то что ткань вся скаталась, и смотрится костюм уже некрасиво (у меня трико и джемпер, который можно одевать и как простую кофту). При этом еще раз скажу - тепло сохраняется всегда.
Не-е-е, я не "набрал" в сапоги, просто за 4-5 часов они все равно намокают в сапогах, вот о чем я говорю!
Mozya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра