Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 05:19   #11
Member

Один ставил сети на реке с течением, лодки не было, поэтому брал один конец сети и тащил на другой берег, там закреплял. Так вот, сеть я установил, дополнительные грузики подвесил и вышел на берег. И тут из поворота выплывает лодка, а в лодке два пацана с электро – удочкой. Я конечно, сказал им, что о них думаю …. Вот интересно, меня ведь могло и током долбануть наверно!?
kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:10   #12
Senior Member

Нужно быть предельно осторожным, когда охотишься под водой. Конечно, не советую глубоко нырять, для этого нужно тренироваться долго. Мой знакомый ныряет на приличную глубину и может под водой находится больше 2 минут, это достигается только с помощью тренировок. В море стоит опасаться медуз, особенно корнеротов, можно наткнуться на них, если нет костюма, неприятные потом последствия =(
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:19   #13
Senior Member

kaizer, а мне ни капли не жаль если бы тебя долбануло током. Похоже что там у вас издеваться над природой - это в порядке вещей
Так тебе и надо, скоро эти малолетки если им попадется твоя сеть и намотается на винт, они тебя в твою же сетку замотают и утопят втихаря - закон браконьеров!
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:38   #14
Junior Member

В наш век есть такая вещь, как рация или упрощенный мобильный телефон, который отменно работает под водой. Как мне кажется, это просто необходимая вещь во время подводной рыбалки. Под водой охотника поджидает множество опасностей: можно застрять где-то, можно наткнуться на хищника, можно быть укушенным ядовитой рыбой и многое другое. В данном случае нужна подмога.
Tesinad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:05   #15
Junior Member

Под водой всегда есть опасность, особенно для новичков. Поэтому мой совет не отправляться на охоту в одиночку, а желательно с профессионалом, проверить снаряжение и особенно баллоны с воздухом, а также узнать особенности той реки, озера или моря, где вы собираетесь охотиться.
sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 07:24   #16
Member

Цитата:
Сообщение от Tesinad Посмотреть сообщение
В наш век есть такая вещь, как рация или упрощенный мобильный телефон, который отменно работает под водой. Как мне кажется, это просто необходимая вещь во время подводной рыбалки. Под водой охотника поджидает множество опасностей: можно застрять где-то, можно наткнуться на хищника, можно быть укушенным ядовитой рыбой и многое другое. В данном случае нужна подмога.
Вы эта, издеваетесь, да? Ни одно средство радиосвязи не будет работать из под воды! Ну, есть правда специальные, для подводных лодок, функционирующие в низкочастотных диапазонах, так к ним антенны идут в виде провода длиной в несколько километров! Сама радиостанция весит чуть ли не полтонны! Как думаете, всякий ли дайвер согласится буксировать на себе такое оборудование?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 06:22   #17
Junior Member

Тут много написано о медузах, встречи с которыми в морях не желательны, но также можно добавить, что там не меньшую опасность представляют и морские ежи, и всякие хищные рыбёшки, и даже ядовитые кораллы. А вот в реках действительно для дайвера наиболее опасными являются рыболовы, их сети, удочки и всякие там другие приспособления. В озёрах - это скорей всего водоросли. Так что будьте внимательней при погружении!
sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 05:31   #18
Junior Member

По умолчанию Совет.

Полностью согласен с Sanyok в особенности с последней частью, неопытный рыболов-браконьер - самая большая опасность для дайвера, у меня был случай, ныряя без акваланга я запутался в сети, опуская подробности я скажу-если бы не наручный нож и не большой баллончик с воздухом,я бы погиб, поэтому советую новичкам-не скупитесь, и купите такие средства защиты, в критической ситуации они спасут вам жизнь
Алексей. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 04:25   #19
Junior Member

Я сам подводной охотой не увлекаюсь,а сосед постоянно ездит и привозит довольно завидные трофеи.Так вот я однажды спросил его зачем он берет с собои под воду нож ведь не будет же он с ним с сомом бортся.Ответил очень просто-можно взять его с собой 500 раз а пригодится он один и спасет жизнь потому что колличество сетей в воде бесчисленное.
павелпмр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 06:17   #20
Junior Member

опасность..., это подводные камни, о них обычно можно поранится, что на счет рыб, то у нас как мне кажется слишком уж хищные рыбы встречаются редко..., ну а если вы имеете в виду экзотические страны, тогда да... так же нужно быть уверенным в надежности оборудования, ну и конечно быть осторожным...
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра