Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Ночная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 11:17   #1
Junior Member

По умолчанию Ночная охота на кабана.

Зрелище захватывающее и порой не для слабонервных. Даже смертельно подстреленный кабан, еще более разъярен и способен преодолеть расстояние до 100 метров. Не стоит приближаться к зверю, если он просто ранен: казалось только спокойно лежащий, кабан нападает на охотника. При стрельбе надо бить в самые убойные точки - голову и область сердца. Сам для охоты на кабана выбираю вариант с вышкой около площадки подкорма, другие предпочитают систему загона, в том числе с собаками.
OLEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:56   #2
Junior Member

это точно, охота на кабана - забава опасная и поэтому это действительно захватывающе! кабана надо еще и подкараулить: в основном в местах их кормежки (посевы риса, кукурузы, овса, картофеля или бахчевых культур) или возле источников воды.
veronika a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:19   #3
Junior Member

Охота на кабана,дело рисковое не только ночью но и днем.Кабан очень осторожное и хорошо улавливающий запахи зверь.Не смотря на не маленькие размеры,очень острожный,почти не слышно передвигается.Нужно быть профессионалом чтобы охотится на зверя ночью,а то можно поменяться с кабаном местами.У меня была реальная история,которая случилась с моим братом,летом мы ездили в деревню к бабушке,вокруг села лес,ехал он ночью с дискотеки не далеко находящегося поселка,а ему на дорогу вылетел кабан прямо под колеса мотоцикла МТ с коляской.Кабан скончался на месте и был погружен в коляску,82кг.,веса.Шашлыки с дичи ели всем поселком неделю.Вот такой вариант охоты на кабана ночью,хорошо все удачно закончилось,для брата конечно
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 05:46   #4
Junior Member

Можно устроить сидалку на дереве если уж сильно боитесь,что кабан может кинутьсяИли на скале зависит от местности....Ну если уж предеться на земле сидалку мастерить то от агресивного кабана придется на дерево,как говорится у страха глаза велики
unharmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:16   #5
Member

Ребята,простите старика за глупый вопрос-зачем охотиться на кабана НОЧЬЮ? Дня не хватает или не спится? На кабана охотятся с двумя целями:
- мясо. Тогда надо стремиться подстрелить молодую свинью. Мясо взрослого секача очень жёсткое и не очень аппетитно пахнет.
- шкура на чучело,либо клыки на багет. Тут,наоборот,лучше всего подходит крупный секач.
Эти особенности можно разглядеть днём. Ночью,даже в бинокль,всё это трудно различить. Так зачем,извиняюсь,самим себе сложности создавать? Лицензия на кабана,ведь,недёшево стоит...
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 04:30   #6
Junior Member

Согласна, что ночью охотиться на кабана - это слишком опасно! И уж точно не для слабонервных! Я бы просто с ума сошла, если бы знала, что муж мой охотится на кабана ночью! Его друзья, насколько я знаю, всегда охотятся днем, и вполне довольны, лишнего экстрима не хотят Недавно парочку кабанов добыли-таки
Zhena_rybaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 04:58   #7
Junior Member

По умолчанию только не навреди

Цитата:
Сообщение от OLEG Посмотреть сообщение
Зрелище захватывающее и порой не для слабонервных. Даже смертельно подстреленный кабан, еще более разъярен и способен преодолеть расстояние до 100 метров. Не стоит приближаться к зверю, если он просто ранен: казалось только спокойно лежащий, кабан нападает на охотника. При стрельбе надо бить в самые убойные точки - голову и область сердца. Сам для охоты на кабана выбираю вариант с вышкой около площадки подкорма, другие предпочитают систему загона, в том числе с собаками.

Как говорят врачи, только не навреди.
Гладкоствольное ружье 16, и даже 12 калибра с расстояния 20-30метров (обычно выстрел производится с такого расстояния)
пулей не способно пробить твердый как броня лоб дикого кабана.
Можно, таким образом, кабана только разозлить.
Выстрел нужно производить под левую лопатку. Другое дело нарезное..
Медведенко Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 08:21   #8
Junior Member

У меня не маленький стаж охоты,лично я,выходя на охоту по ночам пользуюсь фонарем, прикрепленным к стволам ружья. Ночью кабан теряет значительную долю своей бдительности. Днем мешает густая растительность, поскольку в просматриваемом месте зверь не ляжет, ночью - по понятной причине.Какой же это охотник,который не был на ночной охоте!!!
Андрей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 03:19   #9
Junior Member

товарисчи охотники на кабанов, есть вопрос У кого какие секреты-тонкости-хитрости снятия с кабана шкуры? Как ее правильно хранить? И что лучше, попробовать выделать шкуру самостоятельно, или отдать специалистам? Может быть, кто-то из вас и сам уже большой специалист в этих вещах. Делитесь опытом!
Zhena_rybaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 04:01   #10
Member

Я в этом деле не большой специалист, но у меня дед был лесничий. Рассказывал как партийные товарищи этим делом увлекались - кабанов погонять по заповедным местам. Правда настоящих охотников среди них очень мало было, все больше они любили саму атмосферу охоты.
Кстати, охотиться на этих зверюг все-таки лучше днем, если хотите после охоты живыми и здоровыми домой прийти.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра