Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота с арбалетом, луком

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 08:52   #1
Member

По умолчанию Стрелы для охоты

Рынок аксессуаров сейчас представляет огромное разнообразие арбалетных стрел. От пластика и фибергласса до металла. Какие же лучше всего подходят для охоты? Делимся опытом и впечатлениями. Да и еще такой вопрос, что же лучше использовать? Стрелы,дротики,болты или стальные шарики?
Stargazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:56   #2
Junior Member

С арбалетом столкнулся пару лет назад: теперь время от времени хожу стрелять в тир - набираюсь мастерства. На настоящую охоту с арбалетом еще не выбирался, но предложение заманчивое. Знаком с одним любителем охоты с этим видом оружия: он ходит с арбалетом на белку и достаточно успешно.
OLEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:29   #3
Member

Скорее всего, лучше массивные стрелы с металлическим наконечником для хорошего арбалета. Хотя оружие и боеприпасы необходимо также подбирать при охоте на определённого зверя, птицу, или просто исходя из условий окружающей среды. То есть, всё как обычно - нет универсального набора, на все случаи, в какой-то ситуации лучшим решением окажутся болты, а в какой-то - стрелы.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 02:38   #4
Junior Member

Однажды на рыбалке встретили рыбака-охотника. У него был арбалет и стрелы-гарпуны для, как сказать правильно, ловли и охоты на рыб. Познакомились, поболтали и довелось испытать арбалет в деле. Хочу сказать, что впечатлило. С такими стрелами-гарпунами охотиться на рыб в удовольствие. Это уже не рыбалка, это драйв такой. Но в качестве добычи рыба.
Kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 04:52   #5
Member

Вот мне все вроде бы понятно, луки, арбалеты и стрелы. А вот расскажите мне как вы эти стрелы и болты, потом находите, имеется в виду, если пущенная стрела пролетела мимо цели? Но если даже и попала, например в рыбу, то как вы ее потом вытаскиваете (рыбу и стрелу)?
kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:40   #6
Junior Member

Для охоты лучше использовать карбоновые стрелы.
Будь это лук или арбалет .Алюминий имеет свойство гнуться если стрела попадает в кость,а в мощном(свыше185 фунтов) арбалете алюминий при выстреле гнётся.

По поводу как стрелы вытаскиваются после ловли это просто есть катушка с веревкой которая крепится к луку

Выглядит это так

Erick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 05:27   #7
Junior Member

Я человек не очень просвещенный, поэтому хотел бы задать такой вопрос. Возможно ли изготовить стрелы для лука самому? И если это все же возможно, то может быть кто-то знает как? Из чего? Может есть какая-то методика для этого? Еще хотелось бы спросить какие стрелы используются на какого зверя? Жду с нетерпением ответа на свой вопрос.
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:14   #8
Junior Member

С арбалетом ходил на охоту пару раз. Всё с друзьями, испытать новодное оружие для охоты. Использовали два вида "пулек" - стрелы пластиковае и стальные шарики. Довелось охотиться только на дичь. Могу сказать, что у нас лучше получалось с металлическими шариками. Вся небольшая добыча пришлась на шарики, стрелами ничего не добыли.
kivin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:06   #9
Senior Member

Арбалет, как оружие намного эффективней и практичней, чем любой лук. И техника стрельбы и мощность совершенно другие. Мне больше нравится арбалет, с ним удобнее. Пластиковые стрелы неплохие, довольно эффективно. Шариками стрелять не пробовали, как-то больше стрелы по душе. Надёжнее, на мой взгляд.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:47   #10
Senior Member

Erick, удивительное рядом! Фотографии улыбнули весьма. Я знал что каждый охотник еще и рыбак, но не представлял как именно рыбачат охотники . Теперь вижу, можно сказать, вживую Теперь остается только увидеть как охотятся рыбаки и можно смело заявлять, что видел в жизни всё.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра