Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Документы, лицензии, разрешения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 19:27   #1
Junior Member

По умолчанию охота на зайца

подскажите пожалуйста,охота без путевки на зайца?каков штраф?
евгений юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 03:16   #2
Junior Member

Отправить сообщение для natashka с помощью ICQ

Вообще-то, я полагаю, стоит задуматься, может лучше всё таки с билетиком. Охотничье хозяйство России значительно штрафы подняло, незаконная добыча зайца-беляка обойдется нарушителю уже не в каких-то 200 рублей, а в 4,6 тысячи. Хотя, может вас ещё и незаконность привлекает, но, как говорится, каждому своё, я бы не стала рисковать.
natashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 02:02   #3
Junior Member

Наказание по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации, статье 85 Закона Российской Федерации "Об охране окружающей среды", учитывается количество тушек, при составлении протокола могут приплюсовать *неподчинение лицу при исполнении* и т.д. Суммарный штраф может намного превышать вышеуказанную сумму.
Так что стоит задуматься...
Galena1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:32   #4
Junior Member

Знакомый без протокола отделался тысячей рублей и долгим нравоучительным монологом стража лесного закона. Ну это хорошо, что люди попались такие сговорчивые, а по протоколу влетел бы тысяч в 5 минимум. Поэтому без путевки не стоит и пробовать, однозначно.
СергейВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:18   #5
Member

Обращаю внимание ОХОТНИКОВ (не браконьеров!),что,согласно закона,в любой области (республике) обязательно должны быть ОХОТНИЧЬИ УГОДИЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Там возможна охота без путёвки. Остальные угодья относятся к ведению различных охотхозяйств. В них нужна путёвка от этого охотхозяйства. Если её нет-штрафуют по правилам охотхозяйства. Так что узнавайте в своих обществах охотников,где у вас есть охотугодья общего пользования,и ходите туда без путёвки,только с охотбилетом. Никто вас не штрафанёт,естественно,если вы соблюдаете сроки охоты. Не знаю,где как, а у нас в Башкирии ОУОП достаточно обширны,есть даже достаточно неплохие места,где остались зайцы,утки и пр. Я,например,стараюсь охотиться там,и,только если совсем уж ничего нет,беру путёвку в конкретные хорошо мне известные охотхозяйства.
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:29   #6
Junior Member

К браконьерам в соответствии с действующим законодательством применяются административные меры воздействия. В случае причинения ущерба государственному охотничьему фонду они привлекаются к гражданско-правовой ответственности. Суммы штрафов и исков, применяемых к браконьерам, устанавливаются законодательно. Особо злостные браконьеры привлекаются к уголовной ответственности.
Алексей21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 03:51   #7
Junior Member

Ну это уже зависит от тебя-если ты хочешь где нибудь в заповеднику пострелять то влипнешь минимум как на 3,500-7,000тыс.!Но я предпочитаю куда то поехать на речку и пострелять в уток и сразу их приготовить на природе!Выпить пивка с друзьями,и никто с тебя за это денег не сдерёт.
Chelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:45   #8
Junior Member

Exclamation

В охотничьих угодьях общего пользования действительно не нужна путевка, но согласно статье 29, п.2. Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» № 209-ФЗ от 24.07.2009 г., цитирую: Любой вид охоты может осуществляется только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Наказание за незаконную охоту согласно ст. 8.37, ч.1 от 1000 до 2000 рублей.
Андрей Корнилиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:26   #9
Senior Member

По умолчанию видео приколы на свадьбе

Местами улицы были перегорожены толстыми железными цепями. Спросил Франсуа, с удивлением глядя на обоих супругов. Неужели человек не имеет права водить пером по бумаге, если он не принадлежит к духовному званию? , Действительно, они были потрясены. А теперь я сообщу вам коечто. Мы обменялись рукопожатием и поздравили друг друга с победой. Лай, лай, дам хлеба каравай! Теперь пришел мой черед прибегнуть к языку жестов. В это время с помощью Монтале принцесса исчезла, а за нею исчезла и сама Монтале.
Нижняя часть моей машины. Крикнула из двери столовой КейДжей. В этом ты и прав и не прав, голубчик. Ты поплачь, Степан, посоветовал ему Сазон Шишка, закипит в сердце кровь не выдюжишь. Быть того не может! Они есть в Африке, Индии, России, Бразилии, Канаде, даже в Америке в Арканзасе, НьюЙорке, Кентукки. Самцы сооружают гипсовые плотины вокруг самок, похожие на Стену. avp6 discount infant girl clothes mobile phone network coverage ranges nxg 120 round seamless cotton tablecloth woy darien lake covered seating dbo5 good alternatives to traditional mattresses commentators, clothes her her off rip tie up never does car insurance cover u-haul khh , Женщина безотчетно сделала движение, с которым недавно пыталась развернуть парня лицом к свету. Все в них неуязвимо, все не как у человека. Склоны холмов в эту пору покрыты яркозеленой травой. Не старайтесь меня запугать, прогремел он вдруг.
Но мы же никому не мешаем, умоляла Паула. Это можно было сравнить с тем, как африканский альбинос вылезает из своей хижины. Немного придя в себя, я осмотрелся и увидел, что одного зрителя не хватает. Напротив, меня даже радует, что вы не слепо и бездумно следуете за мной. По чести, у меня от всего нашего плавания до БуэносАйреса остались в памяти только приятные вещи. А ппро пппрыщи и зазаикание он пишет? Затем все снова принимались за еду, и разговоры возобновлялись. twd7 cover letter for research job wholesale imprintable hooded towel curtains white net make tpw0 panama flag headrest covers lse2 instant financing on curtains hotels best mattress for sale hammer actress cover glamour , Хотя на этот раз даже его вмешательство говорило бы в пользу моих доводов. Я должна была взглянуть на него уже давнымдавно!

tp0x Ремот в городе Бердск стиральных машин LG
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра