Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 04:55   #1
Junior Member

Smile Курьезы на подводной охоте!

Приехали с России гости. Приехали на машине и со снаряжением для подводной охоты. Собрались выехать на Днепр. Так как я в этом деле "Чайник" - остался ловить на спиннинг с берега. Друзья оделись и нырнули. Минут через 30 наблюдаю картину и поражаюсь. Парни выскакивают из воды и даже ласты не мешают. Оказывается, не далеко на яме, увидали сома 2.5 метра. Такого они еще невидали. Вот и результат!
Basyak1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:50   #2
Junior Member

По умолчанию Я бы тоже хотел)

Много наслышан про одну из неизведанных мною страстей - подводную охоту! Много друзей и знакомых рассказывало про такую штуку, смотрел видеоролики! Заинтересовало! НО!!! Сам очень хотел бы попробывать, но к сожалению ни средств, ни надлежащего обмундирования и вооружения для проведения подводной охоты не имею!(
Карп Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:22   #3
Junior Member

Ездил к двоюродному брату на дачу. Не сказать, что он такой заядлый рыбак, но дело это любит, и снасть у него есть самая разнообразная. И заметил я у него снаряжение для подводной охоты (ружье такое забавное с трезубцем и резиночкой). И говорю: а как вообще с этой штукой рыбачить?
Ну он решил мне показать. Пошли на озеро, он надел сбрую - маску, ласты и обычную дыхательную трубку. Лег на поверхность лицом вниз и стал медленно перемещаться, очевидно высматривая добычу. Сначала мне было довольно скучно, потому что не видно ни черта - плавает голова с трубкой и кусок задницы по поверхности и все. А потом стало намного веселей - маленькая птичка решила, что странный плавучий островок - это недурной аттракцион, на котором можно покататься).Слетела с ветки и села ему на задницу). Уж не знаю, что там можно было почувствовать от крохотной птички, но из воды он выскочил как раненый морж)) Я смеялся просто до слез, особенно когда представил его ощущения - наверное он подумал, что рыба решила отомстить и зашла с тыла))).
Torel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:21   #4
Junior Member

Подводная охота конечно очень увлекательна, но и не мало опасная, всё зависит от места охоты. Мы с друзьями занимались подводной охотой на одном озере, где это было запрещено. И один раз не мы охотились, а на нас. Приходилось от охраны уходить, благо нас поймать им не удалось.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 04:04   #5
Junior Member

Было это, когда я начинал постигать азы подводной охоты (лет 19 мне было). Из амуниции ружье, маска и ласты... ну и плавки, конечно же...
Решил быстро проверить прибрежные кусты. В основном в этом месте преобладал голавль и некрупная плотва. И тут буквально на втором нырке замечаю у подводного пенька судака под 2 кг, которого, замечу, в этой реке днем с огнем не найдешь. Пару секунд прихожу в себя, протираю глаза, выстрел... Гарпун проходит навылет, судак пытаясь удрать, закручивает линь вокруг пенька, словно собака на цепи вокруг кола. Понимая, что рыбе пень не утащить, всплываю за воздухом. На берегу - отец и младший брат - сообщаю им о трофее. Ныряю обратно и пытаюсь распутать линь... Ни первый, ни второй, ни третий нырок результатов не дают. Резать не охота, тем более не чем. На мое удивление пень оказывается не заиленным. Подымаю сей комок (пень+ружье+судак) на поверхность. Каково же было удивление отца и брата, когда на поверхности воды вместо обещанного мною судака всплыла коряга с метр в обхвате.
Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 04:57   #6
Junior Member

Отправить сообщение для jenchik2004 с помощью ICQ
По умолчанию Первый курьез....

Да уж, подводная охота действительно вызывает массу ярких эмоций, было дело! Я отлично помню свой первый опыт такого погружения. Как и было велено (друзьями-соучастниками), всю информацию подробно изучил, тщательно подготовился, нырнул... И в первые несколько мгновений от испуга чуть не захлебнулся...
jenchik2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 05:02   #7
Junior Member

Отдыхали мы лет 15 назад в Крыму, был еще мальчишкой. Довелось тогда первый раз в жизни заняться подводной охотой, если это можно так назвать. Местные пацаны охотились острогами, а не подводными ружьями и в основном на барабулю-местное лакомство, типа крупного речного бычка) и морского ерша. Долго я мучился(естественно без аквалангов тогда), плавал, нырял пытался попасть в эту мелочь. Ерш тогда я так понял ушел от берега далеко, а подстрелить барабулю довольно проблематично. И тут я наткнулся на морских черноморских скатов(они там имеют просто ядовитое жало, но я тогда этого не знал), не знаю чего их принесло так близко к берегу. Размером они были от полуметра в диаметре. Ну тут мне поперло. Настрелял, по одному вытаскивая на берег, штук 5. Счастливый. Местный пацаны появились позже и выяснилось, что крымчане их особо тогда не ели, а меня напугали ,что у них в тот год погибло 2 человека от их укусов.
Вот такой случай произошел, хорошо, что хорошо кончается.
djon_do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 04:52   #8
Junior Member

По умолчанию Ловля раков

Отдыхали мы с любимым на берегу Днепра. Захотелось нам наловить раков к пиву. По-над берегом было много камней. Так он надел маску и давай нырять, а я сверху плавала с сеткой для раков. И вдруг!!!!!!! Неожиданно он выскакивает из воды с перепуганным лицом. Не долго думая я начала тоже убегать с воды. Потом как оказалось, что он увидел такого большого рака, что неожидал и перепугался. Вот смеха было.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 04:35   #9
Junior Member

У нас в краях подводная охота не так распространена, как могла быть.Толи денег нет на снаряжение для охоты, толи люди не достаточно "продвинутые". Но есть у меня одноклассник бывший, который с отцом ходили на такой вид рыбалки. Говорит никак не сравнится с обычным ужением рыбы, эмоций остается после такого - море.Должно быть это действительно круто) Хотелось бы..Опыт только..в ванной..в очках на резиночке..в классе 5м был))
UFO-loGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:41   #10
Junior Member

Слышал такую историю что при подводной охоте на сомов, самых крупных особей не стреляют, аргументируя это тем что вынуть крупного сома не получится, и при этом раненый сом может травмировать охотника. Выбирают всегда средних по размеру. Так ли это? Или миф?
шифратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подводной охоты, невидали

Опции темы
Опции просмотра