Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Лодки и мини катера для рыбалки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 08:33   #1
Junior Member

По умолчанию Лодка для рыбалки

Многие из вас наверно, ловят рыбу на надувных лодках, но вы уверенны, что ваша лодка ниспустится по - середине реки? Если вы надумали покупать надувную лодку, то ни в каком случае не покупайте, лодку китайского, японского, карейского, производства купите лучше нашу, или европейскую лодку, да вы потратите немного больше денег, за то сможете спокойно плавать по реке и не о чём не беспокоиться. Вот даже возьмите к примеру любую китайскую лодку, вы зацепите резину крючком и всё у вас через пару часов станет, такая дыряка, что вы даже не сможете догрести до берега. Вот и делайте вывод, да конечно решение ваше но всё же…
Nesterboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:15   #2
Junior Member

Совет конечно очень правильный, так как китайская лодка сделана из такой тонкой резины, как воздушный шарик. Но лодки европейского производителя стоят намного дороже, вот и думаем мы, что выбирать. Хорошие лодки были советского производства, иногда такую лодку можно купить с рук. Ей уже столько лет, а она в хорошем состоянии.
Анатолий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:27   #3
Junior Member

Я полностью согласен с предыдущими высказываниями про китайский ширпотреб.Я себе лет 15 назад,когда был в Германии в командировке купил отличную лодку для рыбалки.И за все эти годы она ни разу меня не подвела,для меня одно удовольствие ловить на ней рыбу.
kapkap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 03:44   #4
Junior Member

Я люблю рыбачить на лодке, сидишь и вокруг вода и ни никто не мешает, а лодку надо брать хорошую и не жалеть на нее денег и главное она должна быть практичной и не покупайте китайские можете пожелеть об этом, я купил и через не которое время на рыбалке он сдулась у меня и вся рыбалка накрылась, повезло друг рядом был на лодке!!!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:06   #5
Junior Member

По умолчанию Лодка для рыбалки

Согласен с автором темы - китайские лодки брать не стоит! У меня есть товарищ, так он решил купить себе такую: Fish Hunter HF250 (производство Китай). В принципе лодка симпатичная с одним сидением-подушкой, держателем для удочки, карманом для аккумулятора и возможностью установить даже транец! Звучит все сказочно, а вот как на деле.. Купил он ее, так она вскоре спускать начала от того что он в ней курил и пепел попадал на лодку. Можно догадаться что за материал используют китайцы... Лично я купил себе нашу лодку Иволга-2 исп.06. с двумя жесткими сидениями из добротного материала и лодкой очень доволен! Рыбачили на ней даже втроем, так что 250 килограмм для нее не проблема.

Последний раз редактировалось Cofi; 01.12.2009 в 04:59.
Cofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:21   #6
Junior Member

Как то с другом поехали на Азовское море Бычков ловить. (сейчас до сих пор вспоминаем и смеемся) Взяли лодку (2-х местную) у отца, надули ее и погребли примерно от берега метров 300-350. Бросили якорь и давай ловить на мясо. Я такую ловлю еще не видел, хоть и рыба не крупная (по сравнению с щуками и карпами), но ловилась через каждую секунду, 1-о кусочка хватало на 5-10 бычков. Как сказал мой друг «это не рыбалка, это работа».
Так вот мы пока ловили рыбу…у нас начала сдуваться лотка. А тут клюет и лотка сдувается. Я беру спиннинг в руки, насос под ногу и качаю и ловлю одновременно и так с ним по очереди. Тут начинается волна. У нас за бортом с одной стороны полный садок бычка и с другой стороны полный садок бычка. Мы реши пока нас не перевернуло вернуться на берег и тут проблема. У нас лодка начинает еще быстрей спускаться. Пока друг греб веслами к берегу, я трудился с насосом. Я его и ногами и руками... Короче, когда приплыли к берегу, мне не хотелось не рыбалки, не рыбы, а просто выпить Водки =))
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:49   #7
Member

Не люблю я надувные лодки, будь они китайские или наши. Неустойчивые, ненадёжные, стрёмные, в общем. Если есть возможность, лучше пользоваться деревянной или металлической лодкой - спокойно и солидно, и не вздрагиваешь при каждом шипящем звуке, особенно если далеко от берега. Конечно, не у всех есть нормальная лодка, поэтому резина тоже имеет место быть. Но я в неё не полезу. Лучше с берега удить.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:45   #8
Senior Member

Не стоит покупать резиновую лодку. Во-первых, это опасно. Такая лодка может прохудиться в самый неподходящий момент. Рискуете потерять всё ваше снаряжение и самое главное, рискуете своей жизнью. Во-вторых, такая лодка не очень-то удобна. Лучше всего покупать самую простую моторку. Ну, конечно, если у вас есть для неё гараж. Если нет, то это не вариант.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:52   #9
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Не стоит покупать резиновую лодку. Во-первых, это опасно. Такая лодка может прохудиться в самый неподходящий момент. Рискуете потерять всё ваше снаряжение и самое главное, рискуете своей жизнью. Во-вторых, такая лодка не очень-то удобна. Лучше всего покупать самую простую моторку. Ну, конечно, если у вас есть для неё гараж. Если нет, то это не вариант.
Зачем резиновую можно ПВХ.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1686.jpg (55.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1702.jpg (41.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0009.JPG (62.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0017.JPG (66.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg PICT00231.JPG (60.0 Кб, 8 просмотров)
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 04:41   #10
Junior Member

По умолчанию Лучшей лодки нету, чем сделанная своими руками

Лучшей лодки нету, чем сделанная своими руками и с этим не поспоришь! Если ваш водоём - небольшое естественное озеро, то обычная деревянная лодка даст фору любой купленной импортной резинке
Конечно, плыть хоть на чём по утренней туманной глади озера - это, в любом случае, неописуемое удовольствие, но если вы будете сидеть при этом в лодчонке, которую сотворили своими руками, то это уже будут совсем другие ощущения! Поверьте, я уверен в том, что говорю! Тем более сделать лодку, которая прослужит вам пару сезонов совсем нетрудно и выгодно! Один минус - такое плавсредство не будешь возить за собой, но для дачи, для стационарного использования - само то!
Михаил Сожский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра