Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 03:26   #11
Junior Member

Так. Начинающий дайвер должен скачала определиться, где он будет нырять. С глубиной проще, так как начинающий давер на 100 метров сразу нырять не будет точно. Если цель ныряния смотреть рыбок и кораллы, то, скорее всего, дайвер будет нырять в тёплой воде Красного моря (например), там сухой гидрик совсем необязателен, только муки с одеванием испытывать разве что. Поэтому покупается любой мокрый гидрак (лучше со гидрошлемом) и - вперёд. Точнее - вглубь=) Ну а в суровых условиях средней полосы - конечно, сухой. А ещё: если вы при одевании гидрака на ступни наденете целлофановые пакеты, ноги проскользнут в костюм быстрее (особенно касается довольно плотных гидриков, так как при их одевании успеваешь несколько раз согреться). Удачи!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 04:30   #12
Senior Member

Это вопрос довольно щепетильный и серьёзный. Выбор снаряжения, а в данном случае, гидрокостюма очень важен. Необходимо выбрать то, что подходит именно тебе. Нужно, чтобы костюм был хорошего качества и желательно немецкий, я больше всего доверяю немецким производителям. В костюме должно быть удобно и он не должен нигде жать, я как-то выбрал костюм, думал, что разносится..пришлось выбросить)
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 06:00   #13
Junior Member

Не подскажите какое ружье выбрать начинающему ???
Faustus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:56   #14
Junior Member

Есть два типа ружей для подводной охоты. Ружье типа "арбалет" - действует за счет резиновых тяг, ружье типа "пневмат" - действует за счет сжатого воздуха, который предварительно закачивается внутрь ствола, причем воздух при выстреле не расходуется, а действует как пружина. Арбалеты отличает большая точность и стабильность выстрела, также считается, что арбалет создает меньше шума при выстреле. Однако арбалет арбалету рознь и все эти характеристики в одном ружье встречаются на относительно дорогих и средних по цене арбалетах. Арбалеты дешевле трех четырех тысяч вряд ли стоит рассматривать, как стоящий вариант, только потратишь деньги впустую и через какое то время пойдешь покупать другое ружье. Также арбалеты становятся "интересными" ружьями при длине ствола минимум 600 мм, лучше 750 мм, учитывая такую длину и особенности конструкции (тяги и гарпун снаружи ружья, что создает сложности использования в траве и т.д., она попросту цепляется за тяги и ружье) арбалеты мало пригодны для использования конкретно в новосибирской области, т.к. редко встречается нужная для длинного ружья видимость. По этой причине более пригодными ружьями в наших условиях считаю короткие пневматы 55-65см. Такая длинна ствола обеспечивает достаточную мощность выстрела, особенность конструкции такая, что ружье достаточно обтекаемое и компактное, не доставляет проблем при охоте в камыше и водоемах с бурной растительностью. Выбор есть, сейчас предлагается много заводских пневматов (штамповок) типа CRESSI SUB, SEAC SUB, MARES, OMER и т.д. примерная стоимость 5800-7500 руб, это зависит от фирмы производителя и наличия или отсутствия регулятора боя. Регулятор боя - дополнительная опция, которая позволяет снизить мощностью выстрела при желании непосредственно в процессе охоты не спуская воздух из ресивера ружья. Принципиальных конструктивных отличий они не имеют, однако следует обратить внимание на величину линесбрасывателя, лучше если он достаточно большой и удобно расположен, удобство ручки и величину предохранительного кольца, оно должно быть достаточно большим для того, чтобы туда входил палец. Есть еще ружья конструкторского типа. Как правило это ружья производящиеся не в больших объемах самим автором-конструктором по запатентованной собственной схеме. Например ружья КАЮК или Таймень. Такие ружья имеют ряд технических преимуществ перед "штамповками", но цена их будет раза в два выше, понятно, что это оправданно, но покупка еще и определяется той суммой, которую вы намерены потратить. Вообще нужно иметь два типа ружья и использовать тот или иной вариант в различных типах водоемов. Купив ружье, важно его еще после этого правильно собрать, снарядить, позаботиться о хорошем лине, подходящих наконечниках, возможно катушке, амортизаторе и т.д. Можешь обратиться в ПЛАВАЛИЗНАЕМ, там неплохой выбор, да и продавцы шарят.

Последний раз редактировалось gichev; 03.04.2010 в 12:00.
gichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:26   #15
Junior Member

Костюм для зимней подводной охоты должен быть "сухой" и толстый, если Вы понимаете, о чем я говорю, в отличие от "мокрого" неопренового тонкого. Обратитесь в специализированный центр, где Вам подробно все расскажут и подберут снаряжение.
Что характерно, в России много мест, где можно "по зимнему порыбалить" - Байкал, так же на Белом море (Северодвинск, туда даже иностранцы специально приезжают зимой для подводной охоты - там есть спеццентр).
Алексей21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 13:59   #16
Senior Member

По умолчанию фото юмор прикольное

Не верю я в это, сказал он. В штаб, куда же еще. Вы граф де Ла Моль? , У пятерых из нас переломаны кости, вывернуты руки, ноги, разбиты головы, и двигаться они не могут. Он, не отрываясь, смотрел на Клайва, но рта не раскрывал. Чулки драгоценнее жизни людской, И виселиц ряд оживляет картину, Свободы расцвет знаменуя собой.
Аута смущенно опустил глаза. Негоро не вымолвил ни слова, только сильно побледнел. Не знаю, может, и разбирается. Яхубен был мужественным человеком и бывалым солдатом. Но мы Должны чтото предпринять. tzo9 как зделать квест на 1 профу камаеля Как из моно сигнала сделать стерео jbd Фотошоп как сделать из фона слой vlg иголка как пластнок для проигрывателя сделать грегорио, как рисовать дятел почти vpb6 как правильно сделать dvd рип Как заделать половую кафельную плиткв cpj , Так и было написано на его лице. Сейчас нам не до шуток. Швы, законопаченные мхом, уже разошлись, судно дало течь, и приходилось непрерывно выкачивать воду.
После ухода Глории какоето время допрос перемежается жеванием бутербродов. Мужчина должен удовольствоваться тем, что открывают ему его пять чувств. Скажите мисс Силвестер, чтобы она меня извинила, так как этим вечером я не смогу прийти. Альберт обладал особым даром досаждать своим опекунам. Улыбка Ферранте стала шире. Как сделать письку лего oav Как рисовать рисунок дракона kmz Как сделать каркас многоуровневых потолков из гипсокартона wvo uqh9 как сделать белый фон в фотошопе lang ru как бампер нарисовать фотошпе в , Нет, хотя видно, что в его подсознании есть какаято важная информация о его ногах. В окнах загорелся свет. Моя и ваша, ответила Катриона. И вот теперь можно так просто пойти и увидеть настоящие горные озера! Я дождался, чтобы он немного поутих, потом с крайней осторожностью вновь стал приближаться к ограде.

Ремот стиральных машин в Бердске 2d54
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:00   #17
Senior Member

По умолчанию видео приколы по животных

Спросил де Крон, путь коему неожиданно осветил факел, который столь искусно протянул ему Калиостро. Проследите, прошу вас, и пошарьте в пепле. Это серьезное обвинение, барон! Тут сам дон Карлос смертельно побледнел, словно из судьи превратился в подсудимого. Я этого не говорил. , И вскоре после свадьбы в Дельфине открылись новые добродетели, о которых прежде никто не подозревал. Несколько бочек с медом, стоя около турецкой дыры, забродили, надо быть, еще в Зурбагане. Грехи прошлого тяжким камнем лежат на моей совести. Вдруг дверь, в которую вышел Изидор, распахнулась. Поза у нее была задумчивая. Так вот, Доггер, откуда ты уходишь доить коров?
Ты не видела того, что я видел, и поэтому не знаешь об этом столько, сколько я. Позади него виднелась тень, словно преследующая его. И компания, и страховщики, и Торговая инспекция и всяк вертит посвоему. Эта привязанность сохранилась, не ослабевая, до сегодняшних дней. Ну, скажем, воля провидения! Увлеченные преследованием кита, они зашли слишком далеко и были захвачены туманом. придать Как сделать рингтон с помощью неро okj4 как сделать себе 1000 фрагов Как сделать, чтоб адрес моего сайта был ви wab , Я с ним расхожусь. Не желая восставать против большинства, Лодоньер долго колебался. Она очень активна, эта страна! Дружными усилиями они освободили ящик и осторожно перенесли ближе к костру, к свету.
На пьяниц, дураков, развратников. Но сможет ли полковник удержать своих верных друзей, патсуикетов? Аманда и Дэвид прошагали с полмили, спускаясь к пляжу. Словом, добывать животных сравнительно легко, гораздо труднее уберечь их. Отвечать на несправедливость ненавистью? Как сделать круговую wi fi антену vua Как сделать конфетную композицию корабль wnq , Почувствовал, как рыдания подступают к горлу. На это указывают и кровоподтеки прижизненного происхождения на затылке и на спине жертвы. А по какому делу? Песня замолкла, и сейчас был слышен только скрип колес нашего обоза. Все так исчезает в нашей старой Франции.

Ремот стиральных машин в Бердске 5p3f
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра