Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 16:25   #1
Member

По умолчанию Разрешение на подводную охоту

Так как никогда подводной охотой не занимались, естественно возникает много вопросов. Подскажите, пожалуйста, если мы решим заняться подводной охотой, нам нужны будут какие-нибудь документы, разрешающие этот вид охоты или ей обычно без документов занимаются?
nevalyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:38   #2
Junior Member

Smile

Насколько мне известно, специального разрешения на этот вид охоты не требуется, но с абсолютной уверенностью утверждать не могу... Хотя думаю, что если бы такое было необходимо, дайвинг бы не был столь распространен как услуга в туристических поездках
LandRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 05:41   #3
Junior Member

Разрешение на подводную охоту в местах, предназначенных для рыбной ловли, не требуется. Не нужно также разрешение на перенос и использование ружья для подводной охоты, если оно не использует взрывчатые вещества (порох, например) - такие ружья строго запрещены.
Aleksandr Savchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:30   #4
Junior Member

Как уже было сказано выше, все зависит от места вашей охоты, поэтому прежде чем начать охоту в выбранном вами районе, поинтересуйтесь разрешена ли она здесь чтобы в дальнейшем не было неприятностей, и конечно соблюдайте все рекомендованные правила безопасности. Сильно расслабляться нельзя,с водой не шутят.
Анатолий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 04:58   #5
Junior Member

У меня подводной охотой занимается брат. Никакого специального разрешения на подводную охоту не нужно. Покупайте смело ружьё, костюм и другое нужное для этого дела снаряжение и вперёд. Но только, конечно, очень аккуратно. Подводная охота дело серьёзное!
Ежуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:11   #6
Member

Я тоже не слышал о необходимости получать разрешения на подводную охоту, по крайней мере здесь, в центральной части Кременчуцкого водохранилища на Днепре, никто из местных жителей о таком не слышал. Хотя среди них мало любителей подводной охоты. Но это не значит, что такая ситуация по всей земле - может быть в некоторых местностях или в отдельных водоёмах разрешения всё же нужны, так что правильно будет уточнить эти обстоятельства на месте, заранее. Сомневаюсь, что на арбалеты для подводной охоты не нужны разрешения, тоже лучше уточнить.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:19   #7
Junior Member

Специального разрешения на подводную охоту, насколько я знаю, не требуется нигде на территории России. Но могут возникнуть определенные сложности, если вы перевозите снаряжение через границу. Или например, к вам в гости, чтоб вместе отдохнуть, едут друзья из соседнего государства. Таможенники вечно что-то запрещают. Кто-нибудь в курсе подобных правил?
Maritru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 04:26   #8
Senior Member

Я из Крыма. Никакого разрешения на подводную охоту у нас не надо, уже несколько лет друзья занимаются подводной охотой, и ни разу никто им не сказал о том, что нужно какое-то разрешение. Единственное, конечно, ружьё для подводной охоты разрешения требует. При покупке его выдают и оформляют.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:56   #9
Junior Member

На Украине необходимо разрешение на ношение оружия, его оформляют в районном отделении милиции, разрешение стоит около 300 грн.
Helleno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:20   #10
Junior Member

Основным документом, регулирующим подводную охоту на водоемах Российской Федерации, являются Правила спортивного и любительского рыболовства. Это обусловлено тем, что подводная охота, являясь разновидностью рыболовства, использует природные (рыбные) ресурсы, ответственность за сохранность которых возложена на Федеральные органы исполнительной власти.
Arsik))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра