Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Лодки и мини катера для рыбалки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 10:05   #21
Junior Member

При правильном обращении с надувной лодкой она послужит вам не один год, конечно если вы купили хорошую лодку а не какую то дешевку.Не забывайте о лодке и в зимнее время, нужно правильно ее хранить, то есть сделать ее консервацию на зиму, ну и конечно при использовании лодки быть предельно внимательным и аккуратным в обращении.
Анатолий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:59   #22
Junior Member

Мы любители рыбалки, но до сих пор ловили только с берега - на лодку все как-то не удавалось разориться. А недавно увидела по совсем смешной цене (в р-не трех тысяч) четырехместную лодку SEAHAWK. Стоит ли такую покупать или лучше не рисковать? Насколько они безопасны, учитывая, что мы рыбачим с детьми, и хочется быть уверенным в качестве лодки. Подскажите, знатоки!
рыбачка Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 04:57   #23
Junior Member

Ну, я не назову себя большим знатоком лодок, но на SEAHAWKе поплавал) Лодка не плохая, имеет три камеры: внутренняя, внешняя (это полезно если одна пробивается, то лодка на плаву) и днище. Я не плавал на четырёх местной, мы плавали вчетвером на двух-местной)) по пруту в западной Украине.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 04:50   #24
Junior Member

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Ну, я не назову себя большим знатоком лодок, но на SEAHAWKе поплавал) Лодка не плохая, имеет три камеры: внутренняя, внешняя (это полезно если одна пробивается, то лодка на плаву) и днище. Я не плавал на четырёх местной, мы плавали вчетвером на двух-местной)) по пруту в западной Украине.
Я знаю, по Пруту довольно экстремально сплавляться, это для экстремалов. Надувная лодка мне попадалась один раз, рыбачил на Ворскле, недалеко от Котельвы. Там природа такая.... Проблема с лодкой этой была в том, что ее приходилось подкачивать каждый день - спускалась. Не знаю, что за модель и чья, но видимо относительно недорогая и не очень качественная.
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 04:35   #25
Senior Member

Да, надувная лодка это довольно опасно. Тут ещё многое зависит от качества этой лодки и материала. Обычно лодки западных производителей намного надёжнее наших. Всё-таки лодка может продырявиться или её сильным порывом ветра может перевернуть. Советую отправляться на катере на рыбалку или кидать с берега.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 03:20   #26
Junior Member

В настоящее время европейские лодки, которые продаются в магазинах, имеют вполне достойное качество, неплохую резину. Конечно лодка может повредиться, как может повредиться что угодно, нужно просто бережно обращаться, зато ее компактность скомпенсирует возможные риски. Периодически проверяйте целостность швов и полотна и сюрпризов не будет.
Карп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 04:56   #27
Junior Member

Я сама не рыбачка, но вот муж у меня - не то слово, ЗАЯДЛЫЙ РЫБАК! Так вот, купили мы этой зимой лодку, муж естественно для своего хобби, ну а мне просто покататься. Покупали естественно не самую дешевую. Недавно обнаружилась проблема, лодка спускает, то есть периодически приходится подкачивать. Поэтому я считаю дело не только в цене и производителе. Брак в нашей стране встречается повсеместно!

Последний раз редактировалось Carry; 16.03.2010 в 05:03.
Carry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:55   #28
Junior Member

Здравствуйте! У меня была лодка – одноместная, я ей пользовался один сезон, мое мнение она слишком мала, не развернешься на ней. Теперь купил на двух человек , просто радуюсь. Много места внутри, так же если хорошо свернуть, засунуть в мешок, не занимает много места в машине. А купил я ее после того как на лодке товарища прокатился. Вот теперь думаю моторку взять. Посоветуйте, какая лучше, кто знает?
Jonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:18   #29
Junior Member

В питере отличные лодки производят
Mart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:34   #30
Senior Member

Если ездить на рыбалку постоянно в одиночку, то конечно лучше одноместную лодку выбирать - она места меньше занимает. А вот если вы хотя бы иногда с кем-то еще из рыбаков совместные поездки устраиваете - то лучше не экономить и сразу купить двухместную.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра