Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Лодки и мини катера для рыбалки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 05:40   #11
Junior Member

Надувная лодка конечно ненадежная, я свою латаю почти после каждой рыбалки. Но выбора нет потому что другой лодки ко мне в машину не поместится. Так что перед отплытием от берега накачиваю лодку до упора, и можно спокойно ловить рыбу
INTER10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:51   #12
Senior Member

Я бы в такой ситуации не стал бы рисковать, так как в любой момент можете просто пойти на дно, наверно лучше купить прицеп, потом там возить лодку, приобретите пластиковую, проще и легче.
sety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:12   #13
Junior Member

Надувная лодка не может обеспечить высокий показатель безопасности особенно на открытых реках, где течение + ветер могут её просто сдуть … но должен заметить что надувные лодки более устойчивые к перекидыванию чем стандартные «деревянные», или «жестянки». Любой тип лодки имеет свои плюсы и минусы как по мне для рыбалки надувная лодка подойдёт как некая другая. Не знаю как там было когда-то, но сейчас надувные лодки состоят из нескольких отсеков, даже если пробить один из них другие останутся целые и беспечно доплыть до берега будет не трудно. Главное помнить что утопиться можно и в луже, и не путать рыбалку с застольем.
Старый 17.03.2009, 22:46   #14
Member

Вот это верно, но все же, надувная лодка сейчас более предпочтительна из-за удобства и качества, а вот что на счет маневренности? Может ли кто мне на практике сказать, что наиболее маневреннол - лодка классическая жестянка или надувная резиновая?
moryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 04:56   #15
Member

Современные резиновые лодки состоят из 4-6 надувных баллонов независимые друг от друга. А их материал позволяет выдержать удар толстого камыша. Осанка таких лодок очень мала, что позволяет выходить на берег, не боясь сесть на мель. А маневренность наверное даже лучше чем на жестянках, так как резиновые гораздо легче, соответственно уменьшена инерция.
Старый 25.03.2009, 18:07   #16
Junior Member

На мой взгляд, надувные лодки - самые удобные для рыбалки. Я, конечно, не профессионал, но когда езжу на рыбалку с папой или дядей. МЫ рыбачим или с берега (), или на надувной лодке. Тише едешь, больше рыбы =) Я за удобство и результат, а надувные локи именно такие.)
ksa_na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:19   #17
Senior Member

Ечсли возле берега рыбу удить, то на самом деле, лучшая лодка - надувная на веслах, а если вам нужно галеко на озеро плыть, так вы с ума сойдете грести туда, тут моторка нужна. Вот и все отличие.
sety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:12   #18
Senior Member

Здравствуйте. Ну, на счет усталости Вы погорячились, я без особых проблем проплываю несколько километров, так как Волга у нас достаточно широкая. Все дело в привычке и тренировки, единственное для меня неудобство, возникающее при использовании резиновой лодки, это отправление естественных надобностей.
cristal_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:45   #19
Senior Member

К сожалению выбирать не из чего. Если Вы хотите ни от кого не зависеть и спокойно рыбачить в свое удовольствие то надувная лодка самое удобное средство передвижения по водоему. Если конечно у Вас есть стопроцентная возможность нанять лодку то это совсем другое дело.
Vadimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:43   #20
Junior Member

Согласен со всеми, кто по достоинству сумел оценить военные надувные лодки. Мне тоже посчастливилось - свояк уходил в отставку во Пскове и списанную в отличном состоянии подарил мне. Двенадцатиместная, предусматривает моторное управление, борта руками не обхватишь, только накачивать долго. Пару раз попользовались с друзьями по назначению, потом поменьше взяли, а эту детям под бассейн приспособили. Все довольны были.
Hozyain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра