Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Лодки и мини катера для рыбалки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 01:26   #21
Junior Member

Дико извиняюсь перед владельцами тойот и другими достойными гражданами.Дело в том что как-то я высказал своё мнение что мол нормальный тойётовский двигун делает ямаха.А воот Хонда это да...И что я на днях вижу!?Ковыряю ну оч.крутого прела.Мотор Н23А.И вдруг вижу на крышке маслонасоса орла и с низу скромная такая надпись:Ямаха....Так что кроме того что ямаха делает балалайки и всякую другую пианину она ещё и моторчики заводные варганит.Типо того еврея который будучи царём хотел ещё немножко шить на дому...
golovin evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:17   #22
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Агапчик Посмотреть сообщение
Насколько я знаю самая уязвимая часть лодочного мотора - это гребной винт. Он довольно часто ломается, особенно в местах где много "топляков" (затопленных стволов деревьев). В таких случаях необходимо иметь вёсла в моторной лодке, если нет возможности заменить винт на месте.
У нас, на Урале, на многих реках используются плоскодонки с "Ветерком" и, естественно, с шестом. Иначе вверх по течению подняться просто невозможно. На перекатах срезание шпонки - дело обычное. Так там рыбаки в качестве шпонки используют обычный гвоздь. А колпачек на оконечность винта не надевают. Замена шпонки, при этом, происходит примерно за одну минуту. Естественно, что и винт запасной всегда есть.
Matus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:34   #23
Junior Member

Отечественные движки в этом отношении очень слабые. По работе я не один раз с ними сталкивался(сейчас работаю на теплоходе "капитан") особенно в юности когда только начинал свою карьеру,тогда не было
иностранных моторов.Случаев было ой как много.Если все рассказывать
то наверное всего форума не хватит.Бывало не один день готовиш мотор,и весь его перебереш,откатаеш,настает день рыбалки и.........
где-нибудь ночью вдалике от берега он накрывается.А если осень,водохранилише,волна 0,7-0,9;кто знает тот поймет вот там полная... И так начинаеш "хвалить наши "ВЕТЕРОК.,НЕПТУН.,МОСКВА И .....
markIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 02:49   #24
Junior Member

Этим летом ездил к родственникам на Дон. Дядька заядлый рыбак. У него Yamaha, 2-тактный. Покупал еще году в 2004 и за время всего пару ремонтов по мелочи, а использует он его активно - все свободное время на рыбалке. Бензин использует A-95, но двигатель очень экономичный, так что выходит даже дешевле чем тот-же A-80 для отечественных.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 01:30   #25
Junior Member

Цитата:
Сообщение от makarovkosmos Посмотреть сообщение
многие иностранные моторы содраны с наших отечественных Москвы,Ветерка,Нептуна и Вихря...
При всем уважении Вы заблуждаетесь, все так, но с точностью до наоборот. ВСЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПЛМ СОДРАНЫ С ИМПОРТНЫХ, причем далеко не последней свежести. Если не верите, наберите в строке поиска "Вихрь, история". В принципе это неплохо, зачем изобретать велосипед. Вот качество исполнения оставляет желать лучшего, мягко говоря.
Я понимаю, что наши моторы хорошие, они все-таки ездят, и не всегда ломаются. Но сравнивать с тем же Мерком или Ямой не корректно. Если следовать правилам эксплуатации, то наш мотор прослужит сезон до ремонта, а японец или американец лет 20-30.
С другой стороны не каждый в состоянии выложить 60-80 тыров за мотор, тогда ветерок становится альтернативой до лучших времен.
los-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 13:27   #26
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Читал эту ветку и удивлялся! Если буржуи и что содрали с "наших" моторов, так наверно самое лучшие. Иначе как обяснить безотказность работы импортных. У меня Тоха 18 с 2004г., без проблем. С собой запасной винт, но гоняю по прежнему на родном. И поверте накатал порядочно мото часов. Вихрь уже бы сдох давно. Так что мой выбор - буржуйский мотор, как пожалуй и авто.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 07:17   #27
Junior Member

Добрый день. Когда-то давно уже видел отрывок передачи по телевизору про иностранные электрические моторы для лодок. Шустро так гонял мужик по озеру на лодке с таким мотором. Плюсы очевидны - бензина не надо, на даче зарядил аккумуляторы и вперед. Кто-нибудь сталкивался с такими двигателями на практике? Как они себя ведут в эксплуатации?
jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 06:53   #28
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Хочу сказать несколько слов в защиту отечественных моторов. Они нетребовательны к бензину и топливной смеси. По мощности ненамного уступают импортным. Ремонту в походных условиях подлежат. В общем, когда-то Нептун оставил неплохие впечатления!
Импортные моторы, конечно, - другой разговор, но и цена соответствующая!
Нет никакой защиты для отечественных моторов! Немного раскошелиться нужно и приобрести импортный. Если совсем жмет бюждет, то купите б/у Ямаху она стоит чуть-чуть дороже нового отечественного движка. Качество превосходное. Наши Прогрессы летают на них как реактивные.
Константин рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 04:40   #29
Member

В 80 – ых годах, у нашей семьи была «Казанка 5м 2» если я не чего не путаю. И стояли два, по тем временам мощных мотора «Вихрь – 30». По – моему это был предел мечтаний для всех, кто хоть как – то имел отношение к рыбалке и водным прогулкам. На реке Волга, мы чувствовали себя самыми крутыми, хотя в то время это слово применялось только по отношению к яйцам.
kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 04:49   #30
Junior Member

По умолчанию Какую лодку можно подобрать под Tohatsu TLDI?

Господа профессионалы, нужна ваша помощь. Муж окончательно и бесповоротно решил стать рыбаком. Подвернулась возможность - купил лодочный мотор марки Tohatsu TLDI. Пожалуйста, подскажите, какую лодку можно подобрать под этот двигатель, желательно двухместную?
Irinina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра