Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 03:35   #11
Junior Member

Размер нормального арбалета начинается где - то с 60 сантиметров, а те что меньше для мелкой рыбёшки, такую рыбу как карп ими уже не пробьёшь. Универсальным же считается арбалет размером 75 сантиметров. А вообще я считаю, что лучше пользоваться пневматом.
SAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:35   #12
Junior Member

Арбалеты рекомендованы к использованию в открытых водоемах с хорошей видимостью, т.е. моря и океаны в основном. Тем более, что пневмат не рекомендуется использовать в такой воде по причине ее солености. В прозрачной воде возрастает дистанция выстрела, чтобы ее максимально сократить используются длинные арбалеты минимум 750 мм, а лучше и все 850 мм или 900 мм. Использовать такой длинны пневматы крайне не удобно, т.к. их очень сложно будет заряжать. Арбалеты такой длинны обладают вполне достаточной мощностью, тем более, что любой арбалет имеет меньшую по диаметру стрелу, чем пневмат, поэтому гарпуну арбалета легче поразить рыбу. Любой серьезный арбалет такой длинны конструктивно предусмотрен для использования дополнительных тяг, что еще может увеличить мощность ружья. Тут затрагивался вопрос относительно слабого боя арбалетов, я соглашусь, но это будет касаться только коротких ружей 600 мм и короче. Безусловно такой же длинны пневмат будет заведомо мощнее. Такой короткий арбалет вряд ли даже спасут дополнительные тяги, т.к. "дистанция натяжения не велика". Если выбирать короткое ружье до 600 мм, я бы взял пневмат, с ним удобнее, хотя он и менее предсказуем в плане точности стрельбы. Арбалет безусловно "мягче" и точнее стреляет. Из курса валют цены несколько подскочили. Можно выделить 3 класса арбалетов:
1. Простые здесь бы я выделил BEUCHAT "Arka Competition", 600 мм в ПЛАВАЛИЗНАЕМ видел за 4 100 руб
2. Средние, что то типа SEAC SUB "Thunder" или BEUCHAT "Mundial Competition" cтоят примерно 7000 руб и 5 600 руб соответственно.
3. Люкс BEUCHAT "Marlin Carbon" или SEAC SUB "X Fire" 850 мм будет стоить примерно 12 000 - 14 000 руб.

Ничего не имею против других производителей, пишите, обсудим.
gichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:39   #13
Junior Member

Zima, вы должны для начала понять, для чего вам он нужен, где вы хотите его применить. Естественно, что ручка должна быть удобной, надежный спусковой механизм. Вы уже профессионал? Потому что для них есть специальные арбалет. Также нужно смотреть на гарпун. Он должен быть из жесткого прута.
Руслан Гайдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 07:03   #14
Junior Member

Отправить сообщение для Marinaones с помощью ICQ
По умолчанию Как правильно подобрать арбалет для подводной охоты

По выбору № дроби на гуся придерживаюсь такого правила , что главное для меня в этой охоте маскировка , то есть как можно ближе расположиться к месту посадки птицы , здесь можно использовать и 3 и 4 дробь , это для дистанции 30 - 40 метров , ну а дальше и 1 и 00 годятся .

Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite
Marinaones вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арбалет, оружие, подводная охота, дайвинг

Опции темы
Опции просмотра