Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота с арбалетом, луком

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 12:57   #11
Member

Меня больше всего нравится в охоте с луком то, что это именно искусство. Если к охоте с ружьем можно подготовится за несколько месяцев, то подготовка охоты с луком может занять практически целый год. Так же в этом виде охоты есть много хитростей, которые приходят со временем и опытом.
Sentry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:22   #12
Junior Member

Не имея особых навыков не стоит собираться на охоту с луком,а вот отдохнуть и просто пострелять в мишень-это пожалуйста.Но если вы любитель побродить по лесу и добыча вас интересует меньше всего,то пожалуйста, возьмите с собой лук он будет придавать вам уверенности.
Анатолий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:16   #13
Junior Member

Ребята! Мне очень понравилась тема охоты с луком. Я ненавижу охоту с огнестрельным оружием (особенно с оптикой). Сам работал с СВД в 1996 (но ведь мне отвечали) и считаю, что несправедливо валить зверя издалека. Уравнять надо шансы. Лук и нож - это другое дело. Это мужская работа. И поэтому совет начинающим - берите зверя древним способом и только тогда почувствуете себя настоящим охотником. А на джипах и с оптикой на зверя идти - слабость свою показывать.
zoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 04:09   #14
Junior Member

Здраствуйте, я увлекаюсь охотой, в основном с ружем, но однажды и пробовал с арбалетом, я узнал что я не очень хорошо с ним обхожусь, но после пары часов у меня немного стало получатся. Ето было интересно попробывать чтото новое, и вам рекомендую.
Дмитрий Афанасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 19:04   #15
Member

Согласен,что на джипах и с оптикой бить зверя -просто не честно (хотя и таким образом иные-всякие ничего добыть не могут!). Однако,с луком да ножом идти на серьёзного зверя тоже крайне не советую. Звери очень крепки на рану,А ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ,ЧТО АРБАЛЕТНОГО БОЛТА,ЧТО ЛУЧНОЙ СТРЕЛЫ КРАЙНЕ НИЗКОЕ! Про нож я и не говорю. Рискуете,в лучшем случае,спасовать в ящик,в худшем-остаться на всю жизнь калекой. Гладкоствольное оружие-вот золотая середина! И останавливающее действие приличное,и расстояние до зверя невелико (особо чувствительным натурам в штаны наложить вполне хватит)! Ежели промажете хоть раз-тут и ножик вполне кстати будет! Главное,помните - МЫ НЕ УБИЙЦЫ,МЫ-ОХОТНИКИ! Но до абсурда дело доводить,всё же, не стоит. Охота-это учёба и удовольствие,превращать её в разновидность смертельного экстрима не стоит. Во все времена целью охоты было воспитание Мужчин. Когда придёт враг (а он придёт скоро и обязательно!) вид пораженного твоей точной пулей,хрипящего и истекающего кровью негодяя, будет доставлять не ужас,а удовольствие. Вот цель и назначение охоты! А то сейчас т.н. "мужчины" при виде врага не стреляют в него,а падают на дно окопа и трясясь всем телом,закрывают пустую башку тщедушными ручонками! Кто воевал,соврать не дадут! Срам и позор! Но мы же не хотим походить на них! Так что жизнь себе облегчать не надо,но и дурью маяться,на мой взгляд,не стоит.
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:34   #16
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Игорь из Уфы Посмотреть сообщение
Согласен,что на джипах и с оптикой бить зверя -просто не честно (хотя и таким образом иные-всякие ничего добыть не могут!). Однако,с луком да ножом идти на серьёзного зверя тоже крайне не советую. Звери очень крепки на рану,А ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ,ЧТО АРБАЛЕТНОГО БОЛТА,ЧТО ЛУЧНОЙ СТРЕЛЫ КРАЙНЕ НИЗКОЕ! Про нож я и не говорю. Рискуете,в лучшем случае,спасовать в ящик,в худшем-остаться на всю жизнь калекой. Гладкоствольное оружие-вот золотая середина! И останавливающее действие приличное,и расстояние до зверя невелико (особо чувствительным натурам в штаны наложить вполне хватит)! Ежели промажете хоть раз-тут и ножик вполне кстати будет! Главное,помните - МЫ НЕ УБИЙЦЫ,МЫ-ОХОТНИКИ! Но до абсурда дело доводить,всё же, не стоит. Охота-это учёба и удовольствие,превращать её в разновидность смертельного экстрима не стоит. Во все времена целью охоты было воспитание Мужчин. Когда придёт враг (а он придёт скоро и обязательно!) вид пораженного твоей точной пулей,хрипящего и истекающего кровью негодяя, будет доставлять не ужас,а удовольствие. Вот цель и назначение охоты! А то сейчас т.н. "мужчины" при виде врага не стреляют в него,а падают на дно окопа и трясясь всем телом,закрывают пустую башку тщедушными ручонками! Кто воевал,соврать не дадут! Срам и позор! Но мы же не хотим походить на них! Так что жизнь себе облегчать не надо,но и дурью маяться,на мой взгляд,не стоит.
слабое останавливающее действие?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5314.jpg (23.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5311.jpg (25.8 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось castor; 26.09.2010 в 02:42.
castor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:00   #17
Junior Member

Охота с луком , как уже показала исстория, не только требует професиональных навыков, но и серьёзное отношение к тренировкам . когда речь заходит про охоту с луком, то многие часто шутят , что мол ты Робин Гуд что ли. Нет, не Робин, я Майк, но один точный выстрел на поражение, могу сделать так, чтоб ТЫ не смог уйти далеко. как бы дальше не шутили, что стрела не может насмерть поразить зверя, опять же глупо, стрела также как пуля, если правильно попасть в убойноё место , может поразить на повал или смертельно ранить, но от этого много чего зависит.....
romale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 06:11   #18
Member

Отправить сообщение для Michaelea с помощью ICQ Отправить сообщение для Michaelea с помощью Skype™
По умолчанию Охота с луком

При определённой плотности зверя охота с луком не такая уж и невозможная.
У нас охота с луком будет ещё долго запрещена. Если бы лук стрелял громко, то у него было бы больше шансов стать легальным орудием охоты.
Michaelea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра