Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота с арбалетом, луком

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:40   #11
Member

По правилам охота с арбалетом запрещена. Но с другой стороны, очень увлекательная и захватывающая! Вот слышал, что в Венгрии можно с ним охотится и в Америке, так сказать историческое оружие, с арбалетом и луком предки мол охотились, вот там и разрешили..эххх..
Sentry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 03:17   #12
Junior Member

По умолчанию Не шутите!

Арбалет - оружие милосердия! Если он попал в цель - смерть, спасать после этого не стоит. Его изначально придумали, чтобы пробивать тяжёлые доспехи рыцарей с расстояния 60 метров. В данный момент это беспощадное, практически бесшумное оружие состоит на вооружении большинства спецподразделений Земного шара. Вы мне ответьте - на кого вы охотитесь, когда используете этого палача?
Razlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:50   #13
Junior Member

По умолчанию Арбалет это истетика.

Я долгое время с ружьем охотился, потом друзья предложили попробовать с арбалетом. Мужики, я вам скажу это круто. Как то с природой соединяешься да и со зверем как будто на равных. Короче, ружье я больше не использую, перешёл на арбалет. Пусть даже иногда промахиваешься но какая эстетика.
deniska3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 03:07   #14
Junior Member

По умолчанию Арбалет - эффективное оружие

Арбалет обладает поразительной пробивной способностью на малых и средних расстояниях. Наиболее лучше охотиться с ним на крупного зверя. Арбалетный болт намного глубже проникает в тело зверя, чем пуля, благодаря своему весу и заточке. Следовательно, способен очень существенно повредить внутренние органы. Большим плюсом также является его бесшумность. Следует помнить, что тяжёлые болты не всем «по плечу». Стрельба ими требует чётких знаний в баллистике. Эффективная пробивная способность современных арбалетов сохраняется и при 100 метрах.
Старый 14.12.2009, 12:43   #15
Junior Member

А есть арбалеты, предназначенные для женщин? Так как женщинам не очень сподручно таскать тяжелое обмундирование, да и с тяжелым арбалетом не сосредоточишься на мишени особо. Какие-нибудь облегченные варианты. Я как-то по интернету полазала, информации очень мало.
Динана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:29   #16
Junior Member

По умолчанию Охота с арбалетом, луком

Тем, кто не знает, как это здорово, скажу - если вас привлекает адреналин охоты, то по настоящему реализовать себя как охотник, вы сможете только занимаясь охотой с луком, или арбалетом. Этот стиль охоты очень красив сама по себе и в настоящее время луки и арбалеты переживают настоящий ренессанс.
Alexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:07   #17
Senior Member

Как уже было сказано многократно, у арбалета намного больше преимуществ, чем у лука. Но и техника обращения с арбалетом намного сложнее. Так просто не поохотишься с арбалетом. Нужен опыт и тренировки, чтобы у вас что-то получилось. Арбалет – очень мощное оружие, преимущества его в меткости и силе удара, а так же он практически беззвучно стреляет.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:58   #18
Senior Member

Насколько я знаю, арбалеты запрещены к продаже, особенно оборудованные оптическими прицелами, а все из-за того что их очень часто применяли наемные убийцы "киллеры". Арбалет бесшумен, обладает мощным и дальнобойным выстрелом, и по болту невозможно определить владельца арбалета.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:17   #19
Junior Member

Цитата:
Сообщение от _Au_ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, охота с арбалетами на территории Российской Федирации запрещена. Поэтому только и остается, что развлекаться и забавляться, стреляя по тарелочкам и мишеням. Вообще подобного рода забавы я бы лично запретил даже на корпоративах - слишком многие безответственно относятся к оружию.
Ты и тебе подобные готовы всё запретить, и на каждого поставить по менту для охроаны,а дураку достаточно рагатки чтобы убить если зарядить её шариком от подшипника.
Sergey Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:56   #20
Junior Member

Cool Арбалет можно и самому сделать

Запретить можно действительно всё, даже дышать. Только идиотские запреты на то и издают, чтобы их нарушать. Если для охоты огнестрельным оружием нужно купить обязательно ружьё, зарегистрировать его и т.д., то для охоты с арбалетом нужен только арбалет. Причём тем, кто живёт в лесистой, сельской местности мало кто помешает охотиться при помощи арбалета. Да, арбалет бесшумен, следовательно не разгоняет дичь. Для его создания необходимо достать полоску стали или титана, стальной трос и деревянную заготовку под приклад с ложементом. Далее, находим чертёж арбалета в интернете и сами изготавливаем своего кормильца. Любой механик или кузнец сделает из стали механизм взвода, и сами болты. С дури же, можно и вилки запретить. От их удара сразу четыре дырки получается!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра