Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 05:21   #1
Junior Member

По умолчанию Как выбрать гидрокостюм?

Наверняка начинающие дайверы сталкиваются с проблемой выбора гидрокостюма, так как из-за их обилия сделать правильный выбор очень сложно.
Для начала нужно определиться с выбором толщины гидрокостюма. Толщину костюма надо выбирать так, чтоб под водой вам не было холодно. На мой взгляд, лучше выбрать 6мм гидрокостюм, жарко вам не будет. Костюм должен сидеть на вас плотно, но не жать. Так же очень важно правильно выбрать материал и обратить внимание на швы гидрокостюма.
Вообще я предлагаю обсудить этот вопрос с опытными дайверами и помочь начинающим. Делитесь в этой теме своими советами и отвечайте на интересующие вопросы по выбору гидрокостюмов.
SAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 05:28   #2
Junior Member

Помоему ,для начала надо знать на какую глубину будете погружаться да и что будем делать под водой)),то ли это подводная охота(для этого понадобится более тонкий гидрокостюм),то ли погружение до 40м(под давлением костюм сплющит и он станет потоньше).И обязательно гидрокостюм должен плотно прилегать к вашему телу.
Старый 10.08.2009, 08:24   #3
Member

Дайвингом не занимаюсь, но увлекаюсь каякингом. Поэтому гидрокостюм выбирал не по глубине погружения, а по прочности материала и устойчивости к холоду. Конечно, хороший костюм должен плотно прилегать к телу и не стеснять движений. Быть "второй кожей" для спортсмена. Сам пользуюсь костюмом Camaro Hydronomic. Вполне устраивает. Да и цена невысокая.
Stargazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 04:24   #4
Junior Member

По умолчанию Гидрокостюм - что главное?

Гидрокостюм должен быть сухой, как минимум 6мм. Для меня комфорт и отсутствие чувства холода главный приоритет. Особенно, когда нет рыбы. Я встречал ребят, которые одевают еще специальные утеплители (8-9т. руб) и чувствуют себя «как в облаках». К сожалению, когда я сам выбирал свою «гидрашку», не предусмотрел всего, а надо было взять на размер больше. Тем более набрал лишних 5 кг. за последние полгода. Также необходимо уделить должное внимание перчаткам и носкам.
Sergei_han вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:36   #5
Junior Member

Надо выбрать какой гидрокостюм из имеющихся в продаже вы хотите купить. Скорее всего вам нужен "мокрый", я считаю, по причине того, что вопрос вообще стоит, то есть, имеет место неопытность, следовательно ваши погружения не будут долгими или чересчур прохладными. Я вижу, о толщине неопрена уже было сказано - поддерживаю.
Yveliness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:49   #6
Junior Member

По умолчанию гидрокостюм

Скажу по собственному опыту, что гидрокостюм дело не из дешевых поэтому заранее договаривайтесь об обмене товара или возврате денег. К сожалению было у меня и такое, что костюм протекал пришлось возвращать. Сейчас купил себе другой толщина 6 мм не жалуюсь.
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:38   #7
Junior Member

Желательно выбирать гидрокостюм в магазине, лучше в фирменном. А если покупаете через интернет, то надо быть крайне внимательным. Кстати, встречала как-то гидрокостюм толщиной 10 мм, его наверное можно использовать при погружении в очень холодную воду?
tanushik_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:34   #8
Junior Member

Есть фирмы, которые занимаются пошивом гидрокостюма на заказ. Снимают мерки, будет сидеть идеально. Если в серьез хотите заниматься подводным дайвингом, или охотой нужно иметь в арсенале два гидрокостюма, летний и зимний. По- другому не как. На зиму мне лично 8 хватает,10 слишком толстоват не уютно себя чувствую.
Изображения
Тип файла: jpg som.jpg (66.2 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Zahar; 10.12.2009 в 02:08.
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:14   #9
Junior Member

Я смотрю, тут мнения расходятся, даже на счет того, сухая гидра или мокрая нужна для дайвинга.Одни пишут об одном, другие о другом.
Если речь идет о непродолжительных погружениях на небольшую глубину, то используется, как правило, мокрая гидра из неопрена. Важно, чтобы она закрывала все (!) части вашего тела, кроме лица. То есть, носки, перчатки и капюшон обязательны! Только в таком случае вам будет комфортно.
Maritru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 05:25   #10
Junior Member

Post Подбор гидрокостюма

Существует три вида гидрокостюмов: костюм-трико, мокрый и сухой гидрокостюмы. Костюм-трико предназначен для защиты тела от зарапин и солнечных ожогов. Его используют в тропических водах. Мокрый гидрокостюм - самый распространенный. Обеспечивает хорошую изоляцию в воде при температуре от 10 до 30 градусов. Сухие гидрокостюмы обеспечивают лучшую защиту от потери тепла, позволяют оставаться сухим, благодаря воздушной полости внутри гидрокостюма. используется в водах с низкой температурой
dolphin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра