Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 08:18   #1
Junior Member

По умолчанию Как на спиннинг ловить окуня, и щуку

Все вы наверно слышали, о виде рыболовли на спиннинг? Так вот я вам расскажу, как хорошо ловить на спиннинг, окуня и щуку. И так окунь хорошо берёт железную блесну, самые лучшие это железные блёсна, грамм до 30, с жёлтым оттенком, или же с серым, на блесне обязательно должен быть поводок, желательно крепкий и зелёного цвета, таким образом, когда окунь видит, что блесна в воде крутится, он мгновенно реагирует. И когда окунь ударит по блесне сразу, не крутите катушку, а подождите пару секунд, я обычно жду 5-6 и тогда резко дёргаю спиннинг и кручу катушку. C щукой все же наоборот щука любит маленькие силиконные блёсна, не более 10 грамм. Обычно зелёного цвета. Можно и другие цвета, но я обычно покупаю зелёные.

Последний раз редактировалось Nesterboy; 23.11.2009 в 08:21.
Nesterboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:50   #2
Junior Member

По умолчанию Как на спиннинг ловить окуня, и щуку

пишу с средней Волги, Ярославль... в этом году начал ловить на спиннинг...
спасибо за полезные советы, некоторые вещи делал совсем наоборот раньше) теперь, надеюсь, улов будет лучше.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:20   #3
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nesterboy Посмотреть сообщение
Все вы наверно слышали, о виде рыболовли на спиннинг? Так вот я вам расскажу, как хорошо ловить на спиннинг, окуня и щуку. И так окунь хорошо берёт железную блесну, самые лучшие это железные блёсна, грамм до 30, с жёлтым оттенком, или же с серым, на блесне обязательно должен быть поводок, желательно крепкий и зелёного цвета, таким образом, когда окунь видит, что блесна в воде крутится, он мгновенно реагирует. И когда окунь ударит по блесне сразу, не крутите катушку, а подождите пару секунд, я обычно жду 5-6 и тогда резко дёргаю спиннинг и кручу катушку. C щукой все же наоборот щука любит маленькие силиконные блёсна, не более 10 грамм. Обычно зелёного цвета. Можно и другие цвета, но я обычно покупаю зелёные.
Блин, полный обсурд, даже коментировать не хочется.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 03:54   #4
Junior Member

Я рыбачил со спиннингом всего три раза. В основном попадался окунь. Согласен со словами Nesterboy. После удара окуня по блесне тоже жду несколько секунд, а потом уже начинаю тянуть. Полезное замечание. Про щуку ничего не могу сказать, пока еще не попадалась. Но в следующем году обязательно поймаю.
LesnikZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:21   #5
Junior Member

Рыбачу на небольшом притоке Волги, в верхнем течении. Не знаю как где, но у нас окунь лучше всего берет на вертушку типа Блю Фокс. На неё же берет и щука, лучше всего в августе, когда река мелеет, а во все остальное время лучшая блесна для нас- Сенеж- где-то 30 грамм (на ней написано 15-30 гр.). В теории, да, надо ждать после удара рыбы, но я никогда не жду и сходы бывают не чаще, чем у тех, кто ждет. Главное следить, чтобы крючок был острым.
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:47   #6
Member

Ребята, вы что пишите?! Может вы путаете блесну с живцом? Как только ЛЮБАЯ искуственная приманка окажется в пасти ЛЮБОГО хищника, включаются вкусовые рецепторы. Распознав обман хищник моментально пытается избавится от приманки. И если не произвольно сам не засечется, вы его не когда не поймаете. Правило №1, после поклевки следует МОМЕНТАЛЬНАЯ подсечка. Это прописная истина.
Старый 04.12.2009, 04:40   #7
Junior Member

Активную щуку в принципе можно ловить практически на любую приманку, главное ей по нос сунуть ее, а что там будет это уже не важно, хоть огрызок ложки из жести. А вот с окунем проблематичней, он сначала пробует, а потом ест. И в большинстве случаев засекается случайно.
xar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:51   #8
Member

Цитата:
Сообщение от xar Посмотреть сообщение
Активную щуку в принципе можно ловить практически на любую приманку, главное ей по нос сунуть ее, а что там будет это уже не важно, хоть огрызок ложки из жести. А вот с окунем проблематичней, он сначала пробует, а потом ест. И в большинстве случаев засекается случайно.
Что вы говорите!!! А вы ловили окуня в котле?! На каждом тройнике попера по окуню и следом несутся еще несеолько штук.
Ребята давайте писать то о чем вы точно знаете.
Старый 09.12.2009, 04:07   #9
Junior Member

Я может и не очень большой знаток рыбалки, но но стараюсь хоть разок в 2 недели поехать поблеснить. Больше всего мне нравиться ловить щуку. В основном использую воблеры, иногда блесну. Не знаю как кому, но мне не очень нравиться удочка. Я лучше похожу покидаю спининг. Даже летом! А поздней осенью- тем более!
borisfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 04:29   #10
Senior Member

Nesterboy, опять ты? Ну сколько можно уже издеваться?! Прекрати пожалуйста писать ахинею. Лучше пиши в разделе юмор или байки, но не в серьёзных разделах, а то аж противно читать твою очередную бредятину. Какой-то безграмотный школьник пишет о том чего не знает даже понаслышке.. Здесь собрались увлеченные рыбалкой люди - новички и опытные рыбаки, а ты на что надеешься создавая подобные темы?
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра