Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охотничий гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 04:00   #1
Member

По умолчанию Использование ВЕТРОДУВА на охоте

В наше время в охотничьих магазинах, снаряжение на любой вкус. Для любого случая есть приборы, механической роботы и современные все из электроники. Пришлось наблюдать новичка на охоте, который двигался по лесу строго против ветра, при этом использовал ветродув. Я считаю, что использование всяких электронных штучок во время охоты, убивает в человеке инстинг охотника на корню. А ваше мнение какое?
kvash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:16   #2
Member

Ммм,конечно,снаряжение современного охотника дает ему огромное преимущество над зверем. Иногда,настолько ощутимое,что у жертвы никаких шансов не остается на спасение. Прицелы ночного видения,ветродувы - я считаю,что это излишества. Но вот использование GPS навигатора считаю вполне оправданным.)
Stargazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 02:40   #3
Junior Member

Почему же излишества. Наоборот, все эти технические новшества делают охоту более интересней. Без ночных прицелов, по-сути, не было ночной охоты. Нужна была подсветка всё равно, например свет луны. в полной темноте не было охоты.
То же с ветродувом. Возможность подойти к добыче не дав учуять себя, предки могли только мечтать о таком.
Kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:08   #4
Member

По умолчанию Ветродувы и прочая "механика"

Не знаю,как кто,а для меня в охоте важна спортивность. Кто кого? Хитрый,чуткий,ловкий и быстрый зверь - или умный,хитрый,ловкий человек,находящийся,к тому же, в чуждой для себя среде? Охота,ведь,спорт,а не убийство! Ну,давайте будем лупить с вертолета из пулемета очередями по 30 выстрелов! Или ,как киллер, засядем с оптикой за километр и будем палить по беззащитной, ничего не подозревающей жертве! Самим-то не противно?! Ладно б еще голодали,или,там на жизнь себе так зарабатывали,чтоб дети голодные не плакали! Так ведь нет же!
Понятно,что навигатор для лопуха-горожанина в лесу - вещь очень полезная (не лопухи вполне обходятся компасом и кроками местности). Ладно,можно как-то понять оптику - без нее дилетант (а таких в лесу сейчас 99%) и зверя-то никогда не увидит,не то чтоб подойти на выстрел. Бог с ними,с манками - сымитировать похоже голос зверя без практики невозможно (а где она,практика,когда в лес выходишь раз в пятилетку). Вблизи зверь,конечно,различит фальшь и кинется на утек - так хоть шанс какой выстрелить по нему будет,а так,конечно,дело будет глухо. Но уж ветродуй?! Что,прям в лом просто против ветра к зверю подкрадываться?! Смехота и беспомощность полная!
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 05:08   #5
Member

Ммм... Даже не знаю, что такое ветродув и для чего он предназначен... Для определения направления самого слабого ветерка хватало обслюнявленного пальца, этого достаточно, чтобы подойти к зверю с подветренной стороны. Вообще, большое количество пусть даже портативной и почти невесомой электроники, вынуждает тащить на себе громоздкие и тяжелые элементы питания и аккумуляторы к ним, и это при том, что даже калибр оружия нужно тщательно выбирать, чтобы не носить на себе излишне тяжелый запас патронов! Когда наматываешь по болотам десятки километров, каждый лишний килограмм снаряжения становиться каторгой, а тут ветродув еще какой-то
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:35   #6
Junior Member

Можно подробнее, как можно использовать ветродув на охоте? И для начала, что это чудо из себя представляет? Обычный вентилятор?
В засидке ставится для того, чтобы зверь не почуял запах?
А как быть с шумом?
В общем заинтриговали.
greycrow74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:41   #7
Junior Member

Все зависит от цели, с которой вы идете на охоту.
Если интерес спортивный, то можно обойтись и одним GPS-навигатором дабы не губить инстинкты людской расы.
Если же ради наживы идете в охоту, то почему бы не взять с собой современную технику? Хоть бой и неравный, но вы свое получите..

P.S. Если бы бой был равный то думаю мало бы кто вообще охотился)
kirl0g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:13   #8
Junior Member

Red face ??

?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????500??????????1500?????6000???? ?1000???????????????“?????”——“????”??????????????? ?????????????????????????????????,2e68??????????????“????”???????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????:??100??????1 00????100??????: ??1.???????????????????????????????????2.????????? ???????(???????)???3.????10???????150???15???????: ?????????????????????????????????????????????????? ????12???????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????:???????? ?????????????500?????????10????20????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????2??????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????? ??????????????????????????????????,??????????????? ????????????????????????????????????????????,Stherb???????????????????????????????????????????????????? ????(?????)????;?????”?
MadeInChina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра