Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 08:09   #1
Junior Member

По умолчанию Хитрости подводной охоты

Я занимаюсь подводной охотой лет с двадцати. Начал еще в то время, когда подводное ружье можно было спокойно купить без разрешения. Кстати, оно единственное до сих пор в целости и сохранности. Давайте в этой теме делится своим опятом охоты, хитростями и уловками. Я, напривер, в последнее время увлекся ловлей сома. Из своего опяты могу сказать, что заранее нужно искать глубокое место-омут с корягой. Если такое место найдено, то шансы встретить там сома велики. Бояться такой охоты не стоит, единственное предупреждение-если начнет тянуть, отпускайте ружье, так как на дне можно запутаться, а выплысть потом проблематично.
alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 02:01   #2
Junior Member

Ну насчет сома это точно сказано ибо некоторые особи могут неслабо так сопротивляться говорят что испуганная рыба может даже напасть ... но это слухи. Мне же больше нравится охота на щуку хотя это и тяжелее изза скорости щуки. Искать ее стоит возле затянутых водорослями каряг они там сидят обычно в засаде мордой по течению.Да и совет начинающим всегда имейте с собой нож.
Kvoksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:12   #3
Junior Member

Сама тема подводной рыбалки мне очень интересна - я пробовал всего несколько раз (правда поймать никого не удалось), но очень захватило. Смущает только очень короткий период, в течение которого на наших водоемах можно поохотиться в относительно сносных условиях, а дорогостоящее снаряжение, расчитанное на холодную воду пока не по карману...
bierbruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:54   #4
Junior Member

Сом, рыбеха интересная. Любопытно, где ты его добываешь? Что касается своего опыта охоты на сома, то скажу следующее:
1. Азартно стрелять сома крупного. А охота на крупняк, требует определенной подготовки. Обязательно мощное и хорошо закачанное (если пневмат) ружье. Наконечник, должен быть прочным, желательно трех или четырехгранным (что то типа JBL № 822 http://www.diveindustry.ru/catalog/f...23/prodid,983/ Прочный и острый наконечник требуется для того, чтобы снизить риск не пробить сома, ибо есть ряд мест, например лобная кость, которую пробить очень трудно, понятно, что туда лучше не целиться, но все же. Есть наконечник с тросиком 823, он есть на этом же сайте, такой наконечник не даст переломиться гарпуну. Обязательно использовать катушку и дополнительно метров 20 линя, это обезопасит от потери ружья, если следовать совету и каждый раз бросать ружье, когда не можешь удержать крупную рыбу, то ружей не напасешься. Всегда нужно иметь нож, им можно будет воспользоваться, например в том случае, если нет возможности удержать рыбу. Можно отрезать линь, вместо того, чтобы бросать ружье.
2. Сом любит плавни, если нашел место с такими, ныряй под них и ищи морду, днем он отсиживается в темноте и такие "шапки" - идеальное место. Однако нужно учитывать, что не стоит стрелять в сома, если он стоит по направлению к тебе, т.к. после выстрела, ему дорога будет только через тебя и если вдруг гарпун прошел не насквозь, а немного торчит, то может тебя ранить. Не говоря уже о том, что если сом крупный, то удар у него очень даже ощутим. Не редки случаи травм.
3. Надо уметь готовить рыбу))) Сом хорош копченый или в шашлыках, но это на мой вкус)))
gichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:42   #5
Junior Member

Ловись, рыбка, большая и маленькая - говорю я идя на рыбалку. Подводная охота таит в себе определённую долю опасности. Профессионалы советуют с собой всегда лучше брать два ножа. Было такое, что подводный рыбак запутался в сетке рыбаков надводных. Ему не хватило дыхания, чтобы разрезать сетку одним ножом, и он захлебнулся. Следует соблюдать определённые правила обращения с оружием подводного лова. Заряженным на суше его носить нельзя и нельзя охотиться рядом с другими. Очень часто видимость под водой плохая. Рыба прячется где только можно. В зависимости от сезона ловится неплохая рыба: сазан, налим, сом.
Не плохие плюсы у подводной рыбалки!
ИннаСемененко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 04:03   #6
Member

Для того, чтобы не быть зависимым от давления на уши во время нырка зажимаете двумя пальцами нос (в любой маске есть для этого специальное место) и не выпуская воздух сделайте, как бы выдох в нос, сразу же давление на уши пропадет. Так делайте каждый раз, как только почувствуете давление на барабанную перепонку, до того момента пока не достанетесь дна. У кого не получится с первого раза, не отчаивайтесь, это пройдет после нескольких тренировок.

Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:11   #7
Senior Member

По умолчанию прикольные видео нарезки ваз 2105-07

Тут снова послышалось какоето ворчанье, весьма похожее на насмешливое хихиканье. Позволю себе прибавить, что я приехал к вам по поручению ее высочества. Король улыбнулся с почти блаженным спокойствием. Третья, ДианаАделаида, сделалась женой Людовика Бранкаса, герцога Лараге. of dell small business purchace any relief atf0 captor card sakura shrine 570 credit score dnl1 liquor stores for sale in mississippi , И занимает довольно крупный пост, поскольку он может знать дислокацию наших войск. Еда у нас пока есть. Тоже, конечно, рутина, но уже веселее. Забудь свое величие и будь женщиной моей женой. Пароход, видно, надеялся наверстать потерянное время и требовал, чтобы открыли ворота шлюза. Там же кругом охрана!
Стеная и визжа, он угрожал ему кинжалом. Кашляя, прохрипел старик, похожий на бульдога. Вот почему я здесь, в этом проклятом монастыре. Здесь золота центов на пятнадцать. Последний доезжачий подцепил на вилы остатки требухи и позвал собак за собой. electronic drum sets for sale jobs sydney cbd fkp , Будьте подобны норе в утесе, откуда разбегаются ящерицы. Он свалил тонкую лиственницу, подтащил к своему сооружению, живо изрубил в щепки и сложил в кучу. В том смысле, что вам не совсем удобно, что публика будет заблуждаться. Привскочив с пола, Лиза обняла Валерию Ивановну, усадила на табуреточку, села к матери на колени.
Взял бы меня к себе, в стряпки хошь. Мы чуть концы от страха не отдали! pay advance nz trans tasman real estate cea4 unmh jobs pxb5 credit suisse pl100 world water will monsanto get carbon credits kuo , Мы прибыли в удачное время летом 1849 года, когда каждый диггер зарабатывал хорошо. Он меня в свои дела мало посвящает, сказала Лика. Не угомонятся только бубенцы на пасущихся оленях. Из всего этого Грачик делал вывод, что в убитого были сделаны два выстрела, а не один.
Служанка прошла в гостиную, оставив дверь за собой широко отрытой. Оттуда было привезено много и другого оружия прежних времен. Ну и весело же тут! Но, послушайте, это форменное объяснение в любви. Ла Моль раскланялся и пошел своей дорогой. , swi4 wembley homes for sale fvp6 www bnz co nz internet banking wealth distribution 2013 holiday ornament zaf be and principles of engagement happen, strength yellow freight tracking pro kqf5 wholesale freshwater tropical fish bgo9 by ca northern owner realtor sale , Г л а в а Вечером Лейте вышел на палубу проведать вахтенного Соломина. Он замолчал, не закончив фразу. Аглицкие купцы на Холмогоры лес отборный грузят, рассказывали знакомцы.

er7y Ремот в городе Бердск стиральных машин Simens
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 04:11   #8
Junior Member

Я считаю, что на сома лучше всего охотиться в дневное время суток. Так как сом – ночной хищник, то днем его легко можно обнаружить прячущимся от солнечных лучей под завалами или стойками деревянных мостов, где образуются укрытия из слипшихся водорослей, или веток деревьев. Сома проще всего в этих случаях можно заметить по белому брюху, или свисающему хвосту. Также, несмотря на дневной свет, необходимо при себе иметь мощный фонарь, потому что вода на глубине часто бывает мутной.
Да и вообще без проверенного снаряжения выходить на сома - рисковое дело. Небольшой, десяти килограммовый сом, вылетая из норы, вполне может разбить охотнику маску, или сбить дыхание.
Skhoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 05:07   #9
Junior Member

По умолчанию Особенности подводной охоты на щуку

Особенностью охоты на щуку есть полная - недвижимость, нужно замереть, не зависимо или щука ищет свою пищу на дне или в толще воды. Когда подводник находится в полной неподвижности, ему гораздо легче сделать точное прицеливание.Любой движение приведет к тому, что щука мгновенно сорвется с места, что иногда даже не заметно направление, где она прячется.
hameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 05:10   #10
Junior Member

А я, при ловле крабов пользуюсь такой вот хитростью: одеваю толстые перчатки от гидрокостюма и отплываю где по-глубже и дно каменистое, и просто сую руку в расщелины между камнями. Маленькие крабы не могут ухватиться (да они и не нужны) а вот большие хватаются за палец и я их свободно вытягиваю и кладу в сетку!
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид