Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Поплавочная удочка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 05:16   #21
Senior Member

Тинка, ошибаетесь , про ушицу я написал в сочетании с водочкой! Ну и естественно из свежей рыбки, а как иначе ))) Я считаю, что здесь на форуме, собрались уважаемые рыбаки и рыбачки, которые не берут рыбу из магазина с собой на рыбалку иначе это не тот вкус и романтика не та
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 06:48   #22
Member

Сорри! Я видно сразу про водочку прочитала, а уже все, что вокруг-то и не видела! Шучу! Водочку не пью! Даже под всемилюбимую ушицу! )) ... Да, свежевыловленная рыбка это самый смак, а если сладенький карпик, да еще и на костре!!!! Что-то мы от темки откланяемся, скоро рецепты, а не удочки здесь будем оьсуждать!!!
Тинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 04:02   #23
Junior Member

Вы знаете я все время не признавал других удочек кроме поплавочных, мне кажется что истинная рыбалка возможна только в такой способ.
Дмитрий Афанасенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 04:25   #24
Junior Member

Согласен, настоящая рыбалка - это медитация на поплавок. Рыбу можно и в магазине купить, а мне нравится именно процесс. Вода, поплавок, природа.... Мысли исчезают уже через час. Мне кажется, что Будда был рыбаком, так как именно рыбалка ведет к озарениям духовным. А ловлю пауками, сетями я вообще не понимаю. Если речь не идет о рыбхозе.
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 04:20   #25
Member

Ловля рыбы сетями и, всякими там, "пауками"- это хапужничество, грабеж природы. Нет того истинного, рыбацкого удовольствия в таком способе ловли. После такой рыбалки нет морального удовлетворения, только- материальное. Нужна еще нам поплавочная удочка! Рано от нее отказываться!
evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:12   #26
Senior Member

В рыбалке на поплавочную удочку и есть вся прелесть этого отдыха и достоинства этого хобби. Ведь каждый начинал своё знакомство именно с удочки. И именно удочка сближает человека с природой и рекой. К тому же не сравнить ощущений при поклевке, подсечке и вываживании удочкой в сравнении с резинкой или спиннингом.

Удочка форева!
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 04:27   #27
Junior Member

Много лет назад я рыбачил в Якутии на озере "Заячье". Мы ездили на тушение пожара и на озере оказались случайно. Рыбаки дали нам по два метра лески и по крючку, насадили каких-то вареных букашек и все это приспособление привязали на сломанную ветку. Со льда в лунку опускали крючок и смотрели как подходит и клюёт рыба. Я поймал штук пятнадцать окуней, но тем не менее я продолжаю рыбачить на удочку с кивком.
Sergey Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:37   #28
Junior Member

Возможно, что поплавочные удочки уже, действительно не нужны (хотя это вряд ли), но я считаю, что только с помощью поплавочных удочек можно нормально порыбачить, ведь так приятно, когда поплавок погружается под воду, эти ощущения не сравнятся не с какими, поэтому считаю, что от поплавковых удочек не стоит отказываться!
BOBAHCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 03:29   #29
Junior Member

Летом только на поплавок и ловить! Если , конечно, сам процесс рыбалки важен. А если - нахапать побольше, то...Таким удочка ни к чему! Я с удочкой в руках становлюсь как другим человеком...Такой азарт! А тут еще поплавочек - дрынг! Вот он - кайф!
galvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 03:46   #30
Junior Member

По умолчанию Поплавочная удочка

Мне кажется, что поплавочная удочка, это классический вид рыбалки, ведь с нее все начиналось. В наше время придумали очень много разновидностей ловли. Одним из них является фидер. Профессиональная ловля на фидер заключается в том, что-бы забросить наживку и ждать пока запищит сигнализатор. Так скажите пожалуйста, разве это рыбалка??? Не нужно следить за поклевкой, подсекать и т.п. По этому я считаю, что поплавочная удачка считается неотьемлимой частью рыбной ловли.
Andreevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыбалка, поплавочная удочка

Опции темы
Опции просмотра