Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Нахлыст

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 17:57   #1
Member

По умолчанию Какой нахлыст использовать?

У меня муж иногда занимается ловлей рыбы нахлыстом. Я пару раз пробовала тоже, но мне как-то его 5-ым классом было не очень-то легко. Подскажите, может, кто знает, есть ли специальный нахлыст для девушек или мне просто стоит взять другой классом пониже?
nevalyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:00   #2
Junior Member

Про специальный нахлыст для девушек я не слышала,но поиск подходящего для Вас удилища поможет в итоге производить заброс с минимальными усилиями. Чем больше практики ,тем совершенственней мастерство. Так что берите мужа и на рыбалку...про удилище не забудьте!
Старый 04.06.2009, 11:32   #3
Junior Member

По умолчанию Ответ- какой нахлыст использовать.

Я тоже девушка маленька и хрупкая. Советую Вам применять углепластиковое удилище- оно намного легче по весу (у меня- фирмы D. A. M.- очень довольна). Также удилище и шнур, на мой взгляд, лучше брать 6-7 класса, а шнур- обязательно с утяжелённым концом- гораздо проще забрасывать, помогает чувствовать удилище и не отвлекаться от процесса. Ещё совет- удилище берите лучше жёсткое. Удачного Вам улова!
runy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:50   #4
Junior Member

Не существует нахлыста для девушек. Нужно правильно освоить технику нахлыста, не важно мужчина это или женщина и тогда придёт удача.
Нахлыст, в первую очередь аккуратность и деликатность, никак не физическая сила. Моя супруга не устает даже при рыбалке весь день, а она довольно хрупкая девушка.
Нахлыст требует упорство и трудолюбия в овладении навыками, но, ни как, ни физической формы.
Kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:47   #5
Junior Member

Нахлыста для девушек нет. Важно правильно научиьтся выполнять этот прием. Не важно кто вы - девушка, мужчина, ребенок. Все дело в тренировке.Дерзайте и у вас получиться) Кто подскажет хорошую и не очень дорогую снасть для ловли нахлыстом и как уговорить жену попробовать?
Ильич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:53   #6
Junior Member

Smile

Мне тоже интересно как это может быть рыбалка для девушек (отдельно), рыбалка для всех рыбалка, есть маленькие нюансы но, а ни погоды не строят! РЫБАЛКА ЭТО ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕХ!

Последний раз редактировалось tarasov81; 09.09.2009 в 01:59.
tarasov81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 03:10   #7
Junior Member

Цитата:
Сообщение от nevalyashka Посмотреть сообщение
У меня муж иногда занимается ловлей рыбы нахлыстом. Я пару раз пробовала тоже, но мне как-то его 5-ым классом было не очень-то легко. Подскажите, может, кто знает, есть ли специальный нахлыст для девушек или мне просто стоит взять другой классом пониже?
Моя жена мне покоя не дает,каждую пятницу уже у нее мандраж- собирается на рыбалку. ЕЕ так тянет на рыбалку я даже удивляюсь! Подсадил ее на это дело!А как злится,когда у нее улов меньше!
Углепластиковое удилище после моего ей закидывать долго не давалось-привыкла к мужскому. Но я ей на день рождения подарил классную вещь фирмы D. A. M. и шнур взял с утяжеленным концом, пускай прочувствует!
Медвежьялапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 03:27   #8
Junior Member

В любом случае, нахлыст - это, прежде всего получение удовольствия от ловли, которое могут получить, безусловно, ценители этого вида ловли рыбы. И здесь уже результат не имеет значения, поскольку сам процесс настолько занимателен и интересен, что как будто владеешь не удочкой, а кнутом, рассекая поверхность воды энергичными и широкими движениями. Совет новичкам: научится правильно забрасывать удочку нахлыстом, и пусть Вас не расстраивает по началу не очень грандиозный результат, ведь опыт приходит со временем.
Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:51   #9
Junior Member

Полностью согласен с преведущим оратором, нахлыст предназначен не для ловли рыбы в промышленных масштабах, а для получения удовольствия путем погружения, целиком и полностью, в процесс самой ловли, а уж что позарится на приманку , это зависит от «госпожи фортуны».
xar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:41   #10
Junior Member

По умолчанию Совет

Из своего опыта рыболова могу сказать, что нахлыст изучаю давно, чем больше про него узнаю тем больше им пользуюсь. И многим рекомендую:
не учитесь забросу сами, потом тяжело переучиваться.
Первую рыбу на нахлыст я поймала где-то через год, после изучения нахлыста, это была форель на чешской реке Воленке. После форели я отказалась от всех остальных способов ловли – стало просто неинтересно и скучно.
Большим препятствием в освоении нахлыста стал тающий запас покупных мушек. Самостоятельное вязание не только спасает бюджет и позволяет создать любую имитацию природного корма, но и является самодостаточным хобби.
Научилась вязать мушки – захватывает.
Моя половина стойко разделяет мое увлечение, и терпеливо трясется по ухабам, в поисках рыбы.
ИннаСемененко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра