Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ДРУГОЕ > Системы навигации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 05:43   #11
Member

Действительно тут сколько людей столько мнений. Мне, допустим, для нормальной рыбалки очень нехватает эхолота. Дело в том что водохранилище достаточно густо заросло камышом и за последние пять лет сильно поменялся уровень воды (поднялся). Теперь что бы найти хорошее место для рыбалки, как хищника так и мирной рыбы, приходится колесить по берегу и ломать камыш где ни прийдется. По другому к воде не пройти, а хорошо бы на лодочке пройтись дно срисовать и используя эти знания можно и места готовить для рыбалки утаптывать камыш и т.д.

Последний раз редактировалось ReLD; 13.03.2009 в 16:28.
ReLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:12   #12
Junior Member

Я себе приобрёл мобильный телефон платформы S60 с GPS модулем, установил GarminMobileXT_S60_MultiLanguage, очень удобно. Впринципе я не профессиональный рыбак, и мне этого хватает. Карты какие мне надо ставлю при необходимости, в сети есть ресурсы где их можно скачать бесплатно!
Старый 20.10.2009, 06:24   #13
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
Правильный подход требует вложений. У меня нет времени плавать сутки по озеру и искать рыбу, я хочу рыбачить от души, а не рыбу искать.
GARMIN GPSMAP 76CSx и сонар, какой вам удобен, и все! Вы станете королем рыбной ловли.
А разве плавать целый день по озеру и искать рыбу – это не рыбачить от души? Все-таки насколько наш сумасшедших компьютерный век меняет людей. Теперь, оказывается, рыбачить от души – это просто купить GARMIN GPSMAP 76CSx и сонар… Даже мне женщине и скромному любителю рыбной ловли такой подход не совсем понятен.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:11   #14
Junior Member

У меня вот этот стоит. Можно поставить любой ПО совместимое с Windows CE 6/0. Сервис по пробкам бесплатен, плачу только за GPRS траффик по тарифу сотового оператора. Можно даже подключить вместо камеры, или параллельно с камерой и какой либо переключатель смонтировать между камерой и тв-тюнером, тв -тюнер выдает PAL сигнал.
VladymiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:16   #15
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Читаю и удивляюсь! Рыбаки, где вы?! На дворе 21 век! Компьютеры моб. телефоны, давно и прочно вошли в нашу жизнь. Так почему мы должны рыбачит по старинки?! МАССА рыбаков давно применяет электронику на рыбалке. Так почему вас не слышно? Конечно если вы рыбак от случая к случаю и довольствуетесь китайским телескопом плюс такой же катухой, типа кобра, тогда другое дело. О каких эхолотах можно говорить...
Это мой сонар.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2670.jpg (46.1 Кб, 2 просмотров)
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:06   #16
Junior Member

ДА GPS навигатор будет не лишним при охоте, особенно ночью, т.к можно заблудиться в одинн миг!
shyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 03:38   #17
Senior Member

В тему о GPS старый бородатый анекдот:
«Два кума вечером в лодке на озере. Наступает ночь, но они гребут и ставят снасти. Утром просыпаются посреди леса — якорь на сосне, снасти на березе! Один другого спрашивает: Ты как снасти ставил??? Тот отвечает: Как ты греб, так я и ставил!!!»
Эта «история» развивалась бы совершенно по-другому, имей рыболовы навигатор GPS.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 03:45   #18
Senior Member

Подкупающая легкость решения навигационных задач, казавшихся когда-то сложнейшими. Универсальность применения и простота использования. Компактность (современный GPS приемник представляет собой устройство, сравнимое по габаритам с обычным сотовым телефоном) и надежность. Именно эти качества GPS навигаторов пользуются заслуженным признанием по всему миру. Применяя такой прибор, можно решать множество текущих навигационных и сопутствующих задач.
Старый 14.01.2010, 03:53   #19
Senior Member

Я чисто для памяти пользуюсь джипиэсом. Если на замерзшем пруду хочется попасть на то же самое место, на котором прекрасно клевало с лодки в теплое время года. Или найти летом перспективное местечко, присмотренное зимой со льда. Нет ничего проще - достаточно заранее определить координаты этой точки при помощи GPS и сохранить их в памяти прибора.
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 03:16   #20
Senior Member

На счет запоминания рыбных мест - местные рыбаки находят его по ориентирам, а я, не доверяя своему глазомеру, по местным. На случай тумана координаты записаны в моем GPS. А еще очень помогает в скитаниях в весенне-осенних туманах, когда горе-мореходы, не имеющие в своем снаряжении даже компаса, не говоря уж о GPS, орут благим матом, взывая о помощи, кружа в двухстах метрах от берега.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра