Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота с ружьём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 16:09   #11
Senior Member

М-да. …Есть что вспомнить – как то я просидел пару часов на дереве. А все потому что какой то умник заменил патроны с пулями на сигнальные – я ему потом чуть башку не оторвал – в смысле умнику, а не кабану. Спасла рация – пацанов позвал – так что пользуйтесь ими – стоят не дорого, а польза очевидна.
cristal_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:23   #12
Junior Member

Наиболее эффективная стрельба на кабана до 60-70 метров,если больше расстояние будет, то попасть в кабана очень сложно.Хотя все приходит с опытом!!!Но все же с большого расстояния пулей в кабана очень трудно попасть, ты либо промахнешься или будет подранок, что создает большую опасность для себя самого!!!
Djoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:35   #13
Member

По умолчанию Кабан

Не буду корчить из себя профессионала в кабаньем вопросе - на кабана ходил всего раз пять за жизнь. Поэтому,выводы не могут быть 100% верными. Желающие подправить меня - всегда рад слышать.
Итак. По кабану приходилось стрелять крупной картечью (9 мм.), из нарезного оружия (Винчестер,патрон 7,62х53 мм.,пуля со сточенным острым концом и пропилами оболочки до рубашки), пулей Полева первой модификации из двустволки, пулей Бреннеке из Винчестера (самозарядка). Оптику ни разу не использовал (считаю это неспортивным,киллерским способом охоты). Стрелять старался под лопатку (передних лап,естественно) где-то на ладонь-полторы ниже хребта. Самый первый раз выпалил в голову в район уха (на деле,попал в район горба).
Выводы. Во-первых,старайтесь стрелять молодую свинью И безопаснее и мясо вкуснее! Крупная картечь по свинье работает удовлетворительно. Уложить,может,и не уложит,но далеко она не убежит! Только сразу не гоните ее,а то будете бегать километров 7-8,причем,практически "на время"! А так она заляжет метрах в 500-х,истечет кровью,найдете ее через пол-часа по следам и спокойно добьете.
Во-вторых,если уж так неймется добыть секача,то старайтесь использовать ружье 12 калибра с пулей (тип пули особо не важен,главное-попасть по месту). Нарезное оружие действует плохо. Калибр менее 7,62 использовать вообще нельзя !!! Секач очень агрессивен! Если уж нет выбора - используйте экспансивную (т.е. разрывную,либо деформирующуюся) пулю. Видна по обнаженному свинцовому сердечнику. На крайняк,сточите острый конец пули практически до плоской площадки и пропилите оболочку пули в районе носка (не на ведущей части!) до свинцовой рубашки. Стальной сердечник,конечно,все равно пройдет на вылет,но энергии пули в кабане останется гораздо больше.
В третьих,используйте двустволку (лучше вертикалку)! Что из самозарядного винчестера (успел расстрелять все патроны в магазине),что из нарезного винчестера с перезарядкой скобой Генри (тоже успел высадить все пять патронов) попасть удалось два раза (может,и случайность,конечно). НО! Останавливающее действие гладкоствольной пули 12 калибра ГОРАЗДО ВЫШЕ! Из нарезняка уложить кабана я не смог. Спасла только подготовка - кольчужная перчатка на левой руке (купил в магазине рабочей спецодежды),толстые юфтевые сапоги,стоял за плотными кустами (а не за пнем,как тут советуют. Кусты,конечно,кабана не удержали,но снизили его скорость,дали время выхватить нож,и,вообще,приготовиться),да дедов булатный кинжал. А то б - кирдык! Подстраховка,конечно,нужна. Но сильно надеяться на нее не стоит. На ходу в кабана не попадешь все равно,а когда он сблизился вплотную и занялся стрелком всерьез - стрелять опасно. Слишком уж близко находятся кабан и охотник,впопыхах товарища можно запросто уложить! Вот. А гладкоствольных пуль вполне двух штук хватило. Если уж не с первого,то со второго раза кабан обездвиживался. Можно было спокойно перезарядиться,аккуратно подойти с подстраховывающим товарищем со спины и добить кабана либо выстрелом,либо,если шкуру жалко,кинжалом.
Только,умоляю,будьте осторожны! Кабан - тварь опасная,а жизнь,как известно,надо прожить так,чтоб не было мучительно больно!
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 04:28   #14
Junior Member

Вызову гнев охотников. Которые не знают как уже зверя брать: одно, двух, трех стволки, 5-1030-ти зарядные. Вертолеты, вездеходы. Оптика, гранаты. А КОГДА ОДИН НА ОДИН, ДА БЕЗ ОРУЖИЯ. С ОДНИМ НОЖОМ - СЛАБО. Ненавижу людей, убивающих животных. Хочешь адреналина. С товарищем побегайте друг за другом по лесу. Кто ловчее. Честь имею. 23 года выслуги. 2 года войны. Эх, вы - стрелки.
zoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:38   #15
Member

Да ладно,Зарин,чо уж ты прям на нас ополчился! Можно подумать,сам вегатерианец! И мясо с колбасой не ешь! Тушенку,небось,в Афгане за обе щеки уплетал! И барашков наверняка на боевых жарил и кушал с удовольствием! А ведь у коровы с овцой в загоне шансов выжить гораздо меньше (нет совсем!),чем у кабана на воле! Я тоже не одобряю всякую там оптику,ночные прицелы и т.п. приспособы слабых духом и телом. Мы - ОХОТНИКИ,а не убийцы! А с ножом гоняться за кабаном - дело пустое. Бегает он почти так же быстро,как лошадь! Не догнать. Охоту,замечу в скобках,не мы придумали,не нам и отменять
Старый 09.12.2009, 22:05   #16
Junior Member

Отправить сообщение для Серёжа с помощью ICQ
По умолчанию Вот именно!

Охота заложена в каждом мужчине на генетическом уровне.
Серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:20   #17
Junior Member

По умолчанию Турнир «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ »

Турнир «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ »

Частное охотничье угодье «Торбово» совместно с ООО «Тур-Сервис» при информационной поддержке Ren-TV, журналы “Дорогое удовольствие”, “Chif”, “Выбирай”, маг. “Охота”, маг. “Капитан - МОТОРС”, радио “Ретро-фм”, организует охотничий турнир и информационно-развлекательную программу «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ » в рамках официального закрытия охотничьего сезона. Мероприятие состоится 20.02.2010 в комплексе “Торбово”!

Вы можете стать участником захватывающего охотничьего турнира и насыщенной развлекательной программы с тест-драйвом на снегоходах и квадроциклах, стрельбой из настоящих арбалетов, соколиной охотой и многим-многим другим… Спешите! Расчехляйте ружья! Время ограничено!
Приближается время, когда устав от бешеного ритма и суеты современного мегаполиса, выжатый как лимон «каменными джунглями» и новогодними праздниками, homo sapiens должен сбросить все городское, искусственное и погрузиться в жизнь, наполненную азартом пробуждающегося инстинкта наших предков!

Итак, сбор с 9.00 утра 20 февраля 2010 г. Приезжающих гостей и «Хантеров» (участников турнира) встречает настоящий цыганский табор с песнями, гитарами и скрипками и, конечно, чаркой за Ваш приезд и знакомство. При желании, участник может приехать накануне охоты и заночевать в комфортабельном коттедже или гостинице с каминным залом, попариться в баньке. Дополнительная информация на www.torbovo.ru Собравшихся участников и их гостей ждет легкий фуршет и последние приготовления охотников к предстоящему турниру.

1 тур - Один из самых увлекательнейших видов охоты — охота на фазана.
После подведения итогов 1тура «Хантеры» и их друзья приглашаются в «охотничий домик» на обед,

во время которого гости смогут отведать настоящую охотничью кухню и фирменные блюда от шеф-повара усадьбы Торбово. О хотников по итогам 1 тура незавимисимое жюри разбивает участников турнира на три группы для участия во 2-м туре.

2 тур – испытание не для новичков! В этом туре - лучшим охотникам предлагается пойти на кабана с охотничьим ножом, показав присутствующим свой опыт и высокий профессионализм в этой непростой, но зрелищной и захватывающей схватке! Традиционно, в России охотник считался “настоящим” только после того, как он убил своего первого медведя.

3 тур – лучшие охотники на фазанов и победители 2-го тура станут участниками кульминационного финала! Если у кого-то слабые нервы или маловато опыта - советуем Вам хорошенько все обдумать и взвесить. Уважаемые господа - против вас на “большом ринге” усадьбы бессменный хозяин суровой тайги – супертяжеловес (350 кг!) Михайло Иванович Камчатский! Зашкаливающий адреналин Вам обеспечен! Перед 3-м туром будет проведен дополнительный инструктаж. А надежные и опытные егеря с собаками будут рядом на подстраховке.

Охотник, поразивший своим выстрелом зверя, будет удостоен специального сертификата профессионального охотника, что, несомненно, повысит его рейтинг и авторитет в среде «Хантеров», а также даст существенные преимущества при организации следующих охотничьих турниров. В промежутках между турами и во время них для всех гостей, которые не принимали непосредственного участия в турнире, подготовлена насыщенная и интересная информационно-развлекательная программа. Лучшие магазины и фирмы, поставляющие весь спектр товаров и техники для активного отдыха, продемонстрируют Вам последние модели охотничьего огнестрельного оружия и патронов, которые Вы сможете тут же испытать в «деле» во время прохождения туров. А также пройти «тест-драйв» на новых моделях снегоходов и квадроциклов, чтобы принять решение о будущем приобретении, да и просто получить удовольствие на свежем воздухе! У Вас будет возможность пострелять в «тире» из настоящих арбалетов и луков, ознакомиться с предметами профессиональной охотничьей экипировки и ее назначении, да еще много-много чего интересного. Поверьте, скучать Вам будет некогда! Вы сможете понаблюдать за потрясающим шоу с участием ловчих соколов! А фотоснимок с такой грозной птицей у Вас на руке будет отличным дополнением Вашего фотоальбома и памятью о нашем мероприятии.

Незаметно, скупое зимнее солнце пересекло экватор, и стремительно приближаются сумерки… Охотники возвращаются в лагерь с добытыми трофеями на заслуженный королевский ужин в кругу друзей и новых партнеров, где будут бурно обсуждаться самые яркие моменты уходящего дня. Уютный банкетный зал, треск камина, изысканные яства из дичи, зал, увешенный трофеями, гостивших здесь охотников, приятная музыка и внимательный персонал оставят неизгладимое впечатление.

Объявляются итоги прошедшего турнира. Называют имена лауреатов многочисленных конкурсов и викторин. Объявляется дата следующего мероприятия. В завершение «официальной» части проводится аукцион охотничьих сувениров и мебели ручной работы, при изготовлении которых использовались элементы охотничьих трофеев! Центральный лот аукциона – ковер из шкуры поверженного в этот день медведя! Часть денег, вырученных с аукциона, пойдет на благотворительность! Желающие остаться до утра могут воспользоваться фешенебельными гостиничными номерами, баней и купанием в проруби. При необходимости будет организован выезд гостей в Воронеж на транспорте ООО «Тур-Сервис».

Стоимость участия в турнире «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ…» “Хантер” + 1

30 000 рублей.

СПЕШИТЕ! КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО!

Наши координаты:
http://torbovo.ru/
394036, г. Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а ТЦ «Петровский Пассаж»
Тел. +7(4732)20-41-40
Тел. +7(903)858-36-49
e-mail: tour-service@intercon.ru
ohot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:27   #18
Member

Ох,господа охотники,читаю и удивляюсь! "На подстраховке нужен человек с нарезняком и оптикой"... Каково! С нарезняком и оптикой по кабану хорошо стрелять как раз издалека,когда он тебя не видит и движется не спеша (другой вопрос,охота ли это?! По-моему,так,убийство...). Когда кабан прёт с большой скоростью, в ограниченное поле зрения оптического прицела его не поймаешь,упреждение тоже не вынесешь. На подстраховке как раз хорошо иметь человека с двустволкой,один ствол с пулей (для стрельбы на коротке,когда не промажешь и со слепу),другой-с крупной (9 мм.) картечью (чтоб встретить на расстоянии метров 10-15). Никаких Моссбергов и, тем более,автоматов (у подстраховывающего,я имею в виду) быть не должно-перекосит или заклинит патрон,вот вам и амба!

Последний раз редактировалось Игорь из Уфы; 13.02.2010 в 14:32.
Старый 16.12.2010, 07:57   #19
Junior Member

Отправить сообщение для LorSheenHoano с помощью ICQ
По умолчанию Охота на кабана

НЕ знаю даже что и сказать ДА все тут важно Охота - это искуство Имеешь опыт значит вооружен БЫтьь осторожным Постораться не спугнать кабана Брато только матерых осыбей а молодняк лудше не трогать -пускай растут
Старый 16.03.2015, 20:38   #20
Senior Member

По умолчанию прикольные фото котов

Во все время пути Наполеон оставался печален, но спокоен. А когда запомнишь, как делаю я, попробуешь повторить тут уж я буду смотреть на тебя. То хотя бы привилегией добрых людей. Я бы с радостью, дорогой господин Бийо, но я не могу. В политике упрямство ни к чему. , Надо бы остаться здесь на несколько дней, сказал отец. А если он кинется на тебя. Времени, Столл зачитывал свою книжечку страница за страницей. Я грешный, грешный человек! Я прямотаки горел желанием подарить этому слону жизнь. Нужно ли мне написать мадемуазель Лавальер?
Это было уже просто страшно. Люди нашего поселка на собрании решили построить Соне маленький домик. Завал в ручье из камней и деревьев. А стоило при них упомянуть о чемто ином, как глаза их приобретали все то же лошадиное выражение. За Землю выпить, за Любовь. Я насыпал табаку в жестянку, а жезл взял себе. igp9 lady sure car insurance access database for sale ebb to prom dresses buy where mgj3 mortgage calculator for interest only loans , От печки, в которой гудит огонь, от кружки кипятка, которую подносишь ко рту. Чего ты тут набрал? Просто был кемто подмят, отброшен и не допрыгнул.
С каждой секундой расстояние между ним и табуном сокращалось. О, как вы добры, сеньора! valero fire dept station 21-4 iaq very well slippery rock homes for sale selling runescape accounts tch auto mo sales marshfield hem7 elder financial exploitation incidence prevalence car estimate information insurance online cti loan on your house zdx , Они очутились под скалой, медленно погружаясь в водоворот. Ну, хорошо, ведь я и не хочу обирать других. На беду дяди не было дома. С миром вы пришли или с войной?
Он воткнул свой короткий и толстый нос в снег, фыркал и нервничал и вдруг залаял. Итак, подоткнув полы рясы, монах выбежал из комнаты со своим экю в кармане. Разве вы не были убеждены, что этот брак будет для вас несчастьем? Почемуто они больше падали по ночам. А откуда вы идете? Это если по лесовозной дороге, которая шла серпантином на противоположном склоне хребта. Что я могу сделать с такими людьми? , , Ну что я ему скажу? Воин сразу вставай, когда жена кричи. Сначала появился стул, потом кровать, потом еще стул. Ветер дул с правой стороны.

http://nutaru.fsboadsite.com

n4e5 Ремот в городе Бердск стиральных машин LG
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра