Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Снасти, приманки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 11:09   #1
Junior Member

По умолчанию Ловля раков

Очень люблю раков, но лазить в норы боюсь, поэтому купил раколовки. Во внутрь раколовки вставлятся мешочек с приманкой, что бы раки залезали в нее и там и оставались. Но сколько их не ставил, раки в раколовки не лезут, вернее поймал всего одного. Подскажите пожалуйста, в чем дело? Может есть какие-то нюансы с которыми я не знаком?
Wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:13   #2
Member

Может быть, в том месте, где вы забрасываете раколовку, раки не водятся? А что вы используете в качестве приманки в раколовку? Лучше всего подойдут кусочки мяса или рыбы с небольшим запахом, слегка испорченные. Такой запах его, рака, больше соблазняет.
evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:44   #3
Junior Member

Цитата:
Сообщение от evgeny Посмотреть сообщение
Может быть, в том месте, где вы забрасываете раколовку, раки не водятся? А что вы используете в качестве приманки в раколовку? Лучше всего подойдут кусочки мяса или рыбы с небольшим запахом, слегка испорченные. Такой запах его, рака, больше соблазняет.
Раки там есть 100%, потому что на удочку ловятся. В качестве приманки использую рыбу (и свежую и с запахом)
Wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 06:42   #4
Junior Member

По умолчанию фирменная приманочка

Советую для приманки взять свежую рыбу. Расхожее мнение, что рыба должна быть «с душком», не всегда срабатывает. Порежьте ее на средние куски, чеснок (чищенный) мелко порубите вместе со свежей петрушкой, добавьте к рыбе, хорошо перемешайте и дайте настояться. Сложите в банку, и смело отправляйтесь на охоту. Наживку (куски маринованной рыбы) закрепите в центре раколовки (использую для этой цели обыкновенную булавку). И еще – ловите ночью. Днем раки пугливы, а в темноте выползают за поживой (а Вы – тут как тут). Удачи!
brightalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:45   #5
Junior Member

здравствуйте! так как раки являются фильтратами водоемов то и пища, и соответственно приманка, должна быть им подстать. Необходимо в раколовку в качестве приманки ложить мелкие кусочки вымокшего в воде мяса. так же как уже было замечено лучше выходит на раколовлю ночью. Спасибо за внимание.
НиколайВикторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:51   #6
Junior Member

По умолчанию Как достать раков ?

Добрый день, я развожу раков в 2х прудах у себя в огороде...в 1м они уже выросли и я хочу их продать...подскажите как мне их лучше достать ? мне советывали электроудочкой...и говорили что можно даже что б они не сдохли какимто 1м режмом привлекания...я не хочу рисковать потому то дохлые раки не кому не нужны. если ктонить что знает про этот способ привлекания (действительно он безопасен для раков?) отпишите пожалуйста...или другие не мение действующие способы...просто раколовками очень долго.
integro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:28   #7
Member

Интересно, а как они у вас живут в своих прудах? Обычно, в них бывает не свежая вода, чего так любят раки. Ну ладно, не важно. В своем пруду, если он не очень большой, можете ловить раков простым сачком треугольной формы. Пройдите несколько раз по своему водоему, и все раки будут у вас.
evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:57   #8
Junior Member

по 15ть соток каждый и глубина 1.5 - 2 м. сочком не получится...ну меня подсказали спустить воду...а живут ани у меня просто...у меня есть проток воды с колодязя цечерез 2 пруда...не сильный проток но ве таки какойто есть и раки почти не дохнут...
Старый 05.04.2010, 14:59   #9
Junior Member

а кто может подсказать самый действующий тип раколовок и фото жилательно...может раколовками еще прийдется ловить...
Старый 08.04.2010, 07:31   #10
Junior Member

Народ, не парьтесь, ловите раков руками! Раколовки - это долго, пока дождёшь всё пиво выдохнется! Не так уж больно они щипаются своими клешнями Ну а если если вам достанется уникально-большой экземпляр, с огромными клешнями, то вспомните - шрамы украшают мужчин!
Шилыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нюансы, приманкой, раки, раколовки

Опции темы
Опции просмотра