Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ДРУГОЕ > Системы навигации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 14:45   #11
Member

Целиком и полностью согласен. Тема актуальна во время длительных походов. Так как ёмкость батареи любого девайса не безгаранична. Интерестно было бы услышать способы зарядки разряженных батарей девайсов в полевых условиях. Конечно можно с собой таскать запасной комплект заряженных батарей. Но это лишний груз.
Serb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:53   #12
Junior Member

Я себе вот этот брал. Пару месяцев пользуюсь. Вроде нравится. Я доволен. И по городу тоже удобно - сервис по пробкам бесплатен, плачу только GPRS траффик по тарифу сотового оператора.
EveryOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 04:48   #13
Junior Member

Неплохая модель. У брата такая же.
VladymiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:25   #14
Junior Member

У меня коммуникатор HTC, не могу найти на него подходящую карту для нежилой местности. А те что в коммуникаторе, позволяют ориентироваться на жилую местность, улицы дороги и т.д.
В поход я беру самую обыкновенную карту, на которой можно отметить координаты, полученные с GPS моего коммуникатора.
Ange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 04:10   #15
Senior Member

На мой личный взгляд, навигатор в лесу не просто нужен, а необходим. И не только в лесу появляется необходимость пользоваться навигатором. Сколько раз мы терялись на дорогах, сколько раз заезжали не туда, если бы ни GPS навигатор неизвестно куда мы вообще приехали и приехали ли =) GARMIN надёжная фирма.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 04:16   #16
Member

Конечно навигатор нужен, здесь нет никаких сомнений. Мало ли что может произойти в дороге, тем более, когда едешь в лес и не знаешь, что там тебя ждёт. Много раз спасался навигатором GARMIN. Это действительно очень хорошая, надёжная фирма, которая никогда не подводит. Всем советую этот навигатор.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:06   #17
Junior Member

Я как и Ange являюсь владельцем коммуникатора HTC модель у меня P3470, если выбираюсь на рыбалку либо на охоту, ставлю стандартные карты области, все основные аспекты прорисованы (озёра, поля, просёлочные дороги и т.д. и т.п.). Единственная проблема - это то что жрет сильно аккамулятор. Поэтому если камуник пока не нужен то сохряняю точку на GPS и выключаю его. Потом как собираюсь возвращаться, включаю его и иду на свою точку. Ведь дорога обратно намного важнее чем дорога за дичью. А да, забыл сказать, на камунике стоит GPS программа от Навител.
RSAEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 04:33   #18
Member

Неделю назад видел в магазине неплохой навигатор, какая-то немецкая фирма, не запомнил название. Стоит он прилично, да и выглядит внушительно. Большой экран, много возможностей. Вот, загорелся, может приобрету себе такую вещь, без неё не очень-то удобно путешествовать.
Medvedb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:22   #19
Junior Member

Я c телефоном хожу, в него GPS встроен и не только GPS.
Дмитрий Грачёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра