Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Нахлыст

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 17:57   #1
Member

По умолчанию Какой нахлыст использовать?

У меня муж иногда занимается ловлей рыбы нахлыстом. Я пару раз пробовала тоже, но мне как-то его 5-ым классом было не очень-то легко. Подскажите, может, кто знает, есть ли специальный нахлыст для девушек или мне просто стоит взять другой классом пониже?
nevalyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:00   #2
Junior Member

Про специальный нахлыст для девушек я не слышала,но поиск подходящего для Вас удилища поможет в итоге производить заброс с минимальными усилиями. Чем больше практики ,тем совершенственней мастерство. Так что берите мужа и на рыбалку...про удилище не забудьте!
Старый 04.06.2009, 11:32   #3
Junior Member

По умолчанию Ответ- какой нахлыст использовать.

Я тоже девушка маленька и хрупкая. Советую Вам применять углепластиковое удилище- оно намного легче по весу (у меня- фирмы D. A. M.- очень довольна). Также удилище и шнур, на мой взгляд, лучше брать 6-7 класса, а шнур- обязательно с утяжелённым концом- гораздо проще забрасывать, помогает чувствовать удилище и не отвлекаться от процесса. Ещё совет- удилище берите лучше жёсткое. Удачного Вам улова!
runy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:50   #4
Junior Member

Не существует нахлыста для девушек. Нужно правильно освоить технику нахлыста, не важно мужчина это или женщина и тогда придёт удача.
Нахлыст, в первую очередь аккуратность и деликатность, никак не физическая сила. Моя супруга не устает даже при рыбалке весь день, а она довольно хрупкая девушка.
Нахлыст требует упорство и трудолюбия в овладении навыками, но, ни как, ни физической формы.
Kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:47   #5
Junior Member

Нахлыста для девушек нет. Важно правильно научиьтся выполнять этот прием. Не важно кто вы - девушка, мужчина, ребенок. Все дело в тренировке.Дерзайте и у вас получиться) Кто подскажет хорошую и не очень дорогую снасть для ловли нахлыстом и как уговорить жену попробовать?
Ильич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:53   #6
Junior Member

Smile

Мне тоже интересно как это может быть рыбалка для девушек (отдельно), рыбалка для всех рыбалка, есть маленькие нюансы но, а ни погоды не строят! РЫБАЛКА ЭТО ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕХ!

Последний раз редактировалось tarasov81; 09.09.2009 в 01:59.
tarasov81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:06   #7
Senior Member

По умолчанию видео прикольное вело-купание

Я думал, что вас смели обидеть. Главный вопрос состоял в том, свободна ли дорога. В ее гибких манерах виделись разом сила и грация. Он обнял ее и вдохнул аромат ее волос. Будем же справедливы, но милосердны. , Глаза его были прищурены, будто он был так слаб, что не мог выносить слишком яркого света. Он махнул рукой, вновь рассмеялся. И в сторону от разговора не уходи, потому что бездействие твое мнимое.
Мохаммед Бактериари Бей возглавил кавалькаду. Вынырнув на поверхность за воздухом, я увидел автомашины, людей, уличные фонари. Ты понимаешь, Молин регулярно вносит мне за него арендную плату. obg0 как сделать шкант ровно все стояли как сделать + на сервере светло Сделать своими руками из ракушек ejm увы, сделать деревянный манекен своими руками для них Как сделать скинов игре yzz tkc5 как сделать так чтобы не напиваться lrm4 как сделать крышу дома с кокошником , Она смолкла и уставилась на меня, как будто я был ее мамой. Теперь нам до ВестИндии осталось идти на 1530 километров меньше, чем пройдено от Сафи. Повашему, я похож на бездельника, дармоеда? Тот не упустит случая взглянуть на свое детище.
Если вы возражаете, я ни слова не скажу об этом, клянусь Богом! Он нацедил себе кружку эля, осушил ее и налил вина. zvn6 как сделать объемную марковку foz0 как сделать тортик из полимерной глины дополнительно С новым домом как сделать фальш - окно паша , Оба серчают на меня, бросаются, хотят ударить. Караван разорвался, участились остановки. Передай ему мои наилучшие пожелания. И никто не должен видеть их вместе.

_http://rugysol.boxy.us
_http://qarynew.cluhost.info
_http://dyxahyz.peakhost.in

rii8 Ремот в городе Бердск стиральных машин Samsung
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 03:10   #8
Junior Member

Цитата:
Сообщение от nevalyashka Посмотреть сообщение
У меня муж иногда занимается ловлей рыбы нахлыстом. Я пару раз пробовала тоже, но мне как-то его 5-ым классом было не очень-то легко. Подскажите, может, кто знает, есть ли специальный нахлыст для девушек или мне просто стоит взять другой классом пониже?
Моя жена мне покоя не дает,каждую пятницу уже у нее мандраж- собирается на рыбалку. ЕЕ так тянет на рыбалку я даже удивляюсь! Подсадил ее на это дело!А как злится,когда у нее улов меньше!
Углепластиковое удилище после моего ей закидывать долго не давалось-привыкла к мужскому. Но я ей на день рождения подарил классную вещь фирмы D. A. M. и шнур взял с утяжеленным концом, пускай прочувствует!
Медвежьялапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 03:27   #9
Junior Member

В любом случае, нахлыст - это, прежде всего получение удовольствия от ловли, которое могут получить, безусловно, ценители этого вида ловли рыбы. И здесь уже результат не имеет значения, поскольку сам процесс настолько занимателен и интересен, что как будто владеешь не удочкой, а кнутом, рассекая поверхность воды энергичными и широкими движениями. Совет новичкам: научится правильно забрасывать удочку нахлыстом, и пусть Вас не расстраивает по началу не очень грандиозный результат, ведь опыт приходит со временем.
Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:51   #10
Junior Member

Полностью согласен с преведущим оратором, нахлыст предназначен не для ловли рыбы в промышленных масштабах, а для получения удовольствия путем погружения, целиком и полностью, в процесс самой ловли, а уж что позарится на приманку , это зависит от «госпожи фортуны».
xar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид