Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота с арбалетом, луком

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 23:17   #1
Junior Member

По умолчанию Професиональные луки

Добрый день. Хочется узнать сколько стоит такое удовольствие как профессиональный лук. Опыта в охоте с луком нет, поэтому и хочется себе прикупить и попрактиковаться. Или же все же не следует начинать прямо с профессиональных моделей? Любительским не сильно доверяю.
Aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 03:54   #2
Member

Если есть желание стать профессионалом, то лучше в секцию записаться. А для тренировки меткости, можно использовать и более простую конфигурацию лука. По моим данным, простой стоит от 1000 гривен, а профессиональный, уже имеет цену в долларах.
kvash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 05:50   #3
Junior Member

Thumbs up Современная целесообразность

Если так охота научиться стрелять из лука, то идите к профи. Самому постичь тонкости этого искусства практически невозможно. Как говорят в Китае: - "Одной жизни не хватит, чтобы постичь искусство стрельбы из лука". Их мастера в древности сдавали экзамен так: стояли на краю пропасти и должны были сбить любую птицу, которую укажет учитель. Этим надо начинать заниматься в 5 лет. Огромное значение имеет крепость пальцев, которые захватывают тетиву. В них заложена сила выстрела. А тренируются они ой как долго. Стоит хороший лук 1800 долларов США. Дешевле купить титановый арбалет с оптикой и не париться.
Razlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:59   #4
Junior Member

Скажите, а насколько долго надо тренировать пальцы?? Дело в том, что у меня в недавнем прошлом был одногруппник - мастер спорта по стрельбе из лука и метанию дротиков ( возможно, у этого вида спорта специальное название есть, но мне оно, увы неизвестно )... Учились мы в медицинском ВУЗе и его мастерство вызывало в общем-то веселый смех, а не уважение... По-видимому, зря.
И насколько имеет значение общая физическая подготовка??
LandRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:00   #5
Member

Большое значение имеет правильное дыхание... В общем-то,это для любого стрелка важно,но для лучника в особенности.) ОФП,конечно,тоже играет важную роль. Очень подробно тренировка и упражения описаны вот здесь-http://www.archery-sila.ru/teoriya. Прочтите,если интересно...=)
Stargazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 02:34   #6
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Razlatov Посмотреть сообщение
Дешевле купить титановый арбалет с оптикой и не париться.
Может оно то и дешевле,вот только не так интересно и увлекательно как с обычным луком. Малейшая ошибка или не дочет и прощай добыча. Арбалет все-таки попроще и помощней.
Я все хотел узнать:возможна ли охота с луком на медведя и какие стрелы нужны?Кто нибудь охотился?Какие впечатления?
werik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 05:15   #7
Junior Member

По умолчанию Не вздумайте!

Не вздумайте охотиться на медведя с луком! Это не олень. На кабана тоже не охотьтесь. Вы не Робин Гуд, чтобы с дикой силой стрелу пустить. Медведь, смею заверить, очень сильный, умный и быстрый зверь! Его раньше только при помощи рогатины брали. Упёр рогатину в землю, в грудь медведю направил, и он попрёт на неё. Боль ещё больше его злит, и он уж начинает переть с дикой силой и сам насаживается на неё. Потом дело техники - ножом в сердце его и всё. Но... смелость нужна тут.
Razlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:56   #8
Junior Member

Для охоты я рекомендую стрелу с плоским, овально-крылатым наконечником. Наконечник должен быть уравновешен с древком стрелы для стабилизации полета. Дабы предотвратить вращение стрелы я советую трехгранное оперение. В принципе существуют специальные спортивно-охотничие стрелы для соревнований по охоте и спорту.
ZemeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:03   #9
Junior Member

Могу сказать что с 5 лет заниматься не нужно но тренировки конечно нужны, всё упирается в одно многие тренируются сами и это занимает достаточно времени, но знаю людей которые за пол года бьют на 50 метров достаточно уверенно и кучно всё зависит от самого человека и как он будет к этому относиться если стрелять 1 раз в месяц то сами понимаете можно и года 3 тренироваться, хватит даже 3 раз в неделю чтоб через 3-4 месяца уже стрелять на 30-40 метров.
Erick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:14   #10
Junior Member

Цитата:
Сообщение от ZemeD Посмотреть сообщение
Для охоты я рекомендую стрелу с плоским, овально-крылатым наконечником. Наконечник должен быть уравновешен с древком стрелы для стабилизации полета. Дабы предотвратить вращение стрелы я советую трехгранное оперение. В принципе существуют специальные спортивно-охотничие стрелы для соревнований по охоте и спорту.
Не обязательно вариантов наконечников много и это завмсит уже от стрелка,но если отходить от моих знакомых то они считают, что

Один из лучших наконечников

или

Erick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра