Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Ночная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 13:43   #1
Member

По умолчанию ночная охота на зайца

Вообще я рыбак а не охотник, но затащили меня друзья на ночную охоту на зайца. Уж не знаю куда эту тему написать, думаю тут ей самое место. А поделиться впечатлениями очень хочется, уж очень они яркие. Сразу скажу, что охота на любителя и есть ярые её приверженцы, но мне не понравилось. Суть охоты в том, что охотится надо на открытом пространстве, на машине класса внедорожник, потому что гнать её придёться в полном смысле по полям и степям. Включаешь фары на полную и начинаешь гонять, твой друг высовывается в окно с ружьём и вот начинается отстрел. Зайцы убегают, ты за ними на машине, друг их отстреливает. Самое приятное в охоте для меня стало последующее жаркое из зайца. Вот не знаю, может ночная охота на зайца всё таки ещё и по другому выглядит, всё таки тут собрались профессионалы-охотники. Расскажите.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:20   #2
Junior Member

Существует множество различных способов охоты. Но, по-моему самый настоящий, живой, увлекательный и романтичный – это охота с ружьем и собакой! Наиболее интересный вариант – охота в лесу. Также широко распространена охота с ружьем на русака в степи; русака чаще поднимают с пашни, из оврагов, из ложбин, из мелких кустарников. Эти виды охоты наиболее добычливы по чернотропу и по первому снегу, по чернотропу охота хороша до тех пор, пока не ударят морозы.
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:54   #3
Junior Member

Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
Самое приятное в охоте для меня стало последующее жаркое из зайца.
Нельзя не согласиться, что жаркое из добытой дичи (ну или уха из пойманной рыбы) это самое приятное Что же касается ночной охоты на зайца, то участвовал один раз и его хватило. Зайца не добыли, машина застряла в выбоине да так, что только на утро смогли вытащить. Ну в любом случае интересно было.
HOMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:01   #4
Member

Если вы охотитесь на зайцев, то, например, русаков можно приманивать ржаным хлебом, а для беляков используют другую приманку - сухие макароны. На русака обычно охотятся в поле, а за беляком нужно ходить в лес. Причем, перед охотой нужно обязательно осмотреть все тропки зайца и найти наиболее "посещаемые" места.
nevalyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:50   #5
Junior Member

Angry

Всем привет.

А разве охота с движущегося транспортно средства разрешена. На сколько я помню - это браконьерство.
Но, смогу заметить, увлекательная вещь. Я, то же, грешил как то с друзьями, и это было именно ночью. Одно зверя мы выследили, но так и не подстрелили. Но потом так долго спорили на тему: заяц это был или лиса. Всю ночь потом гоняли по полям и околкам, с надеждой нарваться еще на кого нибудь, но все безуспешно. Сожгли соляры литров двадцать.... машину вывозили в грязи, сами как черти грязные, потому что грязь от колес периодически в окна залетала, и больше никакого толку....
Вах Танк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:09   #6
Junior Member

Это то и охотой назвать тяжело, наверное ваш заяц умер от страха. Мне не сколько раз попадался на дорогах заяц, когда едешь со включенными фарами и он не уходил в сторону а бежал все время в лучах фар, пришлось остановиться, чтобы он ушел.А охоту я предпочитаю настоящую с ружьем.
Анатолий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 05:31   #7
Junior Member

Я вообще была не любительницей охоты и рыбалки. Но вот год назад вышла замуж за заядлого рыбака и охотника. Теперь все друзья мужа и я одна -женщина ездим на охоту, в том числе на ночную охоту на зайцев. Правда, с меня там только готовка добычи и все. Зато муж мною гордится. Вот теперь и зимой и летом ездим охотиться на зайцев
Чаровница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:45   #8
Junior Member

На лицо пропаганда браконьерства,это я к админам обращаюсь.Этот форум для этого нужен?Убийство и истребление зайца из под фар назвать увлекательной охотой...да уж.
Приманиваем макаронами,хлебом....русака в поле,беляка в лесу...такой бред
Здесь есть настоящие охотники,которые по простому банально без фары и макаронов,на лыжи да по целику километров 20 по малику заячьему?
Hangman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 03:40   #9
Member

Охота ночью, из-под фары, это обычное браконьерство. И за такой способ охоты, надо карать и жестоко. Выходит, люди используют слабости дичи, и просто уничтожают её. Благодаря таким горе охотникам, в нашей местности приходится намотать километров тридцать, чтобы хоть издалека увидеть зайца.
kvash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:20   #10
Junior Member

да действительно ночная охота под фару, да есче и с фароискателем это браконьерство, но очень интересно, на такую охоту надо ездить на машине с кузовом, уазик например, очень удобно, один за рулём и двое в кузове, едиш светишь по сторанам. и стреляеш. очень захватывающе. а заяц невсегда бежит на свету бывает и в лес убегает, да и не так просто попасть в бегущего зайчика на ходу из кузова, пешие охотники на лыжах тоже мало шансов оставляют зверю, выследят его по следам окружат колок, спустят собачку и остаётся только метко стрельнуть.
NORD055 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра