Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Ночная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 14:54   #11
Member

Вадим, попытаюсь Вас успокоить В законе "Об оружии" говориться о запрете на установку на охотничьем оружии прицелов ночного видения, за исключением... охотничьих ночных прицелов! Таким образом, установив на карабин ПНВ, не проданный Вам прапорщиком из ближайшей военной части, а приобретенный в специализированном магазине прибор, со всеми документами подтверждающими его принадлежность к охотничьим прицелам, Вы избавитесь от лишней головной боли.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:04   #12
Junior Member

Тут важна не только фирма, но и номер поколения, например, бывают прицела для ночной охоты первого, второго, третьего и так далее поколения..., из фирм, могу порекомендовать NVRS, очень надежные прицелы выпускает, а на счет силовых органов, так что тут волноваться, тут главное тип ружья, а не прицел...
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:54   #13
Junior Member

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Тут важна не только фирма, но и номер поколения, например, бывают прицела для ночной охоты первого, второго, третьего и так далее поколения..., из фирм, могу порекомендовать NVRS, очень надежные прицелы выпускает, а на счет силовых органов, так что тут волноваться, тут главное тип ружья, а не прицел...
Что-то я не очень понял. Мне знается, что прицел - производная от ружья.
А ваще, я только и делаю, что охочусь с ночником 2+супер на Лося, косулю, зайца, гуся, турпана. В таком месте я живу, где нет более одного чела на 800 км.кв. Редко ставлю на гладкоствол и в основном с нареза. Много пережил проблем с разными прицелами и много способов охоты отработал на перечисленную живность. Было дело и на метровых щук с дробовиком ходил и реже на Тайменя. Затянуло в дело это, как в болото и не хочу менять ничего. Хотите знать правду про ночную охоту и ночные прицелы, спрашивайте. Стаж - 35 лет в Тайге.
Алекс59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра