Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Ночная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 21:58   #11
Member

Слегка комментируя Фермера,хочу сказать вот что. Охота на медведя с лабаза (на овсах или на приваде)-довольно старинный способ. Его мне показали мужики,когда ещё и книжек-то про охоту не было. Так что можете смело пробовать. Единственное! Я написал,что лабаз надо вешать не ниже 2,5 метра. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ХОРОШЕГО СТРЕЛКА! Ну,хотя бы,на "четвёрочку"! Если нет опыта стрельбы в сумерках по силуэту,по зрительному образу,увиденному в бинокль-вешайте лабаз повыше! Метрах в 5 от земли! А то не спасёт и фальшфеер-сдёрнет вас медведь с лабаза-и всё! Это,как говорил Фандорин,раз!
Второе. Уже устал увещевать любителей дешёвой романтики (лук,метание ножа,врукопашную с медведем и т.п.). Лишний раз убеждаюсь в правоте деда:умному советы не нужны,остальным-бесполезны. Всё понимается ими только на личном,всегда печальном, опыте. Сколько говорил одному умнику-не вздумай пулять в медведя из лука! Всё бестолку. Понимание пришло только со сломанными рёбрами и сдвинутой ударом медвежей лапы набок рожей. Объяснял другому борцу,что задушить медведя у него не получится. Напрасно. Надеюсь,в тот краткий миг,когда его башка разлеталась от удара медвежьей лапы,как гнилая тыква,к нему успело прийти понимание. В последний раз хочу-таки предупредить романтиков-крупные дикие животные обладают дикой силой и громадной устойчивостью к ранам! Даже с пробитыми пулями печенью,сердцем и лёгкими,распоротым ножом животом и боком кабан и медведь вполне успеют из вас отбивную сделать. Что с того,что они потом,минуты через три,умрут?! Легче будет? Всегда помните завет Павки Корчагина:"Жизнь надо прожить так,чтоб не было мучительно больно!"
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 07:29   #12
Member

Цитата:
Сообщение от Tesinad Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в одиночку на медведя ходят с кинжалом или ружьем. Особенно такой вид охоты распространен в горах Кавказа.
Насколько мне известно, на Кавказе более привычен обычай стрелять человеку в спину, а не ходить на зверя с голыми руками, или, что то же самое, с кинжалом.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:05   #13
Junior Member

Мужики если человек ни разу не ходил на медведя, то устных рассказов ему будет мало. Ему надо идти с опытным охотником. Судя по всему здесь есть такие, так что давайте желающие и опытные и начинающие договариваемся о встрече (если география проживания каждого позволит) и как говориться от слов к делу.
zbyyse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:56   #14
Junior Member

По умолчанию Ночная охота на медведя

Не знаю точно,но кажется где-то читал,в России разрешена ночная охота на кабана.На Украине точно низзя
randomizr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ночная охота, охота на медведя

Опции темы
Опции просмотра