Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 03:49   #1
Junior Member

По умолчанию Дайте совет (спининги, удилища, катушки)

Привет всем, я человек новый на форуме, нужен совет!
Проблема вот в чём. Собираюсь к лету полностью перевооружиться, и вот думаю отовариться продукцией фирмы Salmo. Речь идёт о спиннинговых, маховых и фидерных удилищах и катушках к ним. Кто уже знаком с продукцией, поделитесь впечатлениями. Как она по надёжности, качеству? Стоит ли вообще связываться?
Спасибо!
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 05:12   #2
Junior Member

Мы вот тоже с братом хотим подарить отцу к лету новый спиннинг. Рассматривали и вариант Salmo. В интернете можно найти их каталоги. Выглядит всё вполне прилично. В асортименте есть всё, что нужно для рыбалки. Но пока что на этой фирме не останавливаемся.
Мы в основном пользуемся продукцией немецкой фирмы "Balzer". Фирме уже 50 лет. Они сами разрабатывают все снасти. И цена обычно адекватная. Так что это уже проверенная фирма.
Хотя надо пробовать. А вдруг будет что-то лучше.

Последний раз редактировалось kavunchik; 06.03.2010 в 05:17.
kavunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:39   #3
Junior Member

Довольно неплохие катушки этой фирмы, уже три сезона использую катушку Salmo 3500 класс Элит, девять подшипников, очень доволен. Хороши также воблеры и балансиры, а вот снасти не рекомендую, посмотрите лучше фидеры Микадо, та же ценовая категория, а качество лучше. Хорошие крючки Кобра , Viking и на карпа с загнутым жалом внутрь, все остальные мне очень не понравились.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 05:39   #4
Junior Member

Отец ловит только спиннингами этой фирмы, главное подобрать по своему вкусу, в зависимости от того как и что будете ловить,если джиг-приманками,тогда нужно брать Спиннинг Salmo ELITE MICRO JIG 240,если же для неспешной ловли щуки или окуня,тогда бы посоветовала бы приобрести Джерк бейт Salmo Slider
milllia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:09   #5
Junior Member

Я лично всегда покупаю снасти фирмы Balzer они прекрасного качества и доступны по цене. Прошлого сезона приобрел себе спиннинг из серии Edition Magic он очень удобен и надежен, всем рекомендую. Недавно хотел попробовать купить катушку с другой фирмы и купил такую же, как у Григория Salmo 3500 класс Элит. В принципе тоже очень даже не плохое качество, но Balzer как-то все равно лучше, наверно я уже просто привык пользоваться снастями этой фирмы.
Удочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 04:20   #6
Junior Member

Да, катушки хорошие у них на самом деле у меня SALMO SUPREME EXELENCE 5+1 RD 6835 три года назад покупал, а сколько ей пришлось пережить за это время теперь уже трудно представить, но и в воде частенько плавала рыба то разная бывала, и на ход вроде не как не повлияло хотя не разбирал не смазывал, поцарапанная не много но работает как новенькая.
Androidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 05:49   #7
Junior Member

Не знаю как вам, а мне нравится мой Quick Exquisite 550, с силовой катушкой, очень эргономичный, качественный и надежный спиннинг. Так же стоит отметить, что для удобного рыболовства, у спиннинга должны быть усилена рукоять, мощный лесковой ролик, а так же надежный шарикоподшипник, на это нужно обратить внимание...
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:13   #8
Junior Member

По умолчанию Shimano

А у меня муж предпочитает спиннинги и катушки фирмы shimano. Год назад купил катушку почти за 10тысяч - для меня это вообще непостижимо! На такую сумму я бы могла лет 15 еще щук на рынке покупать Но он очень доволен, говорит, что даже нельзя сравнивать с китайскими аналогами. Постепенно на эту же фирму перешли оба отца (тоже заядлые рыбаки). Так что, поддержим японского производителя!
Юльчитай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:48   #9
Member

Отправить сообщение для yulia с помощью ICQ

Уже который год пользуемся снастями Okuma,первый раз купили случайно. Пока ни разу не подводили. Остановились после того как на удилище 1800. Вытянули амура 9кг. морили 1,5 часа и нормально с крючком и катушкой с одним подшипником.

Последний раз редактировалось yulia; 21.04.2010 в 03:28.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:32   #10
Junior Member

Мой вам совет. Немного подкопите денег и купите себе нормальные снасти. Если вы ловите щуку, то вам подойдет спиннинг длинной 240 или 270 см и тестом 5-25, 7-35 гр и катушку себе возьмите DAIWA CY 2300 и будет вам счастье.
bildyaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра