Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 22:01   #11
Junior Member

Что бы ловит приличного окуня стоит искать его на приличной глубине, желательно в коряжнике на ждиг. Однажды надеясь половит судака, нашел интересную бровку на у подножия этой бровки на глубине метров десяти, нащупал джигом небольшой коряжник, пару пустых поклевок, потом садится что-то приличное, думал судак поднимаю а это окунь на 950 грам. Вытащил я с этого коряжника еще несколько приличных экземпляров.
Изображения
Тип файла: jpg PICT0828.jpg (75.8 Кб, 8 просмотров)
xar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 04:21   #12
Senior Member

xar, а ты тоже "рыбак" как я погляжу - типа этого Nesterboy... Джигом нащупал коряжник!
На фотографиии не окуни и даже не судаки, а жерехи. Ты пишешь что их в том же коряжнике поймал, тоже на джиг небось? Ты лучше скажи, где фотографии наворовал????

Последний раз редактировалось матрос; 23.12.2009 в 01:43.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:05   #13
Junior Member

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
Ребята, вы что пишите?! Может вы путаете блесну с живцом? Как только ЛЮБАЯ искуственная приманка окажется в пасти ЛЮБОГО хищника, включаются вкусовые рецепторы. Распознав обман хищник моментально пытается избавится от приманки. И если не произвольно сам не засечется, вы его не когда не поймаете. Правило №1, после поклевки следует МОМЕНТАЛЬНАЯ подсечка. Это прописная истина.
Вот у нас действительно получилась ловля щуки на живца,хотя мы этого не предполагали.Мы рыбачили на Гилевском водохранилище в Алтайском крае на спининг,клюнула небольшая щучка,когда уже начали подтягивать ее к лодке и даже глазом не успели моргнуть,как из воды выныривает огромная голова и хватает наш улов.Таким образом у нас и получилась охота на живца!!! Результат нашей рыбалки на фотографии.
Изображения
Тип файла: jpg щука2.jpg (47.2 Кб, 11 просмотров)
Рыбачка-Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:45   #14
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Рыбачка-Катя Посмотреть сообщение
Вот у нас действительно получилась ловля щуки на живца,хотя мы этого не предполагали.Мы рыбачили на Гилевском водохранилище в Алтайском крае на спининг,клюнула небольшая щучка,когда уже начали подтягивать ее к лодке и даже глазом не успели моргнуть,как из воды выныривает огромная голова и хватает наш улов.Таким образом у нас и получилась охота на живца!!! Результат нашей рыбалки на фотографии.
Полная чуш, и не стыдно публиковать чужие фото. Куда смотрит Админ.?
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:54   #15
Junior Member

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
Полная чуш, и не стыдно публиковать чужие фото. Куда смотрит Админ.?
Почему же это интересно чушь? Если сами рыбачить не умеете это не значит,что другие тоже не умеют! А вообще-то не стоит завидовать чужому успеху, может быть и вам когда-нибудь тоже так повезет!!! Если мой рассказ чушь,тогда на этой фотографии фотомонтаж?
Изображения
Тип файла: jpg щука3.jpg (60.6 Кб, 9 просмотров)
Рыбачка-Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:51   #16
Senior Member

Рыбачка-Катя, не вижу доказательств, того что это ваши фотографии
Кто этот мужик на фото? На какую фотокамеру сняты эти кадры, на что ловилась эта щука (снасть, спиннинг, место рыбалки), в каком году и где на этих фото именно Вы? Хочу сказать, что если это не ваши фото - правда рано или поздно всплывет и кому-то будет очень стыдно...
Старый 23.12.2009, 02:01   #17
Senior Member

матрос, да, что-то форум стал похож на соревнования - "Кто круче фотку найдет в интернете" . Причем все только хвастаются гигантскими трофеями, и ни слова по тактике и технике такой мастерской рыбалки.. Скоро начнут выкладывать рыболовные передачи "со своим участием в главной роли" ))))
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:19   #18
Senior Member

Агапчик, друг, я тут решил показать как на спиннинг ловить окуня и щуку на живца..
В общем на фото - заготовка наживки.
Обычно хватает штук десять таких мальков для одной рыбалки.
Ловится на них окунь и щука.

Старый 07.01.2010, 05:00   #19
Junior Member

На окуня не любитель - судить не буду. А вот на счет щуки - могу поспорить! Чем меньше наживка, тем и щука меньше. Ловлю не первый год и знаю о чем говорю. 90% щуки берет на металлическую блесну и в основном на колебалку, весом 30 грамм Желательно полосатую, желто коричневую. А вот на фото и результат на фото!
Basyak1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:13   #20
Junior Member

Я давно специализируюсь по ловле щуки в жабовниках или по другому в "каше". Ловить обожаю именно на спиннинг. Там где ловлю веной, глубина не больше 1,5 м, а в ямах 2. Ловлю на незецепляйки самостоятельно произведённые. Я не признаю Рапала, куусамо- большинство покупных незацепляек сделаны не правильно.
hlipatii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра