Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 02:47   #1
Junior Member

По умолчанию Спининг в женских руках

Почему-то в мужской среде сложилось твердое мнение, что женщина и рыбалка - понятия совершенно несовместимые. Но некоторые представители сильной половины человечества все-таки снисходительно делают вежливый реверанс в нашу сторону, мол, ладно, ловите, только удочкой. Моя подруга ловит рыбу спинингом и делает это гораздо лучше своего мужа, хочется спросить, ну, и что тут такого ненормального и экстраординарного? Какие нюансы в использовании этого оружия рыбной ловли могут помешать им пользоваться женщине?

Последний раз редактировалось dashylu; 13.08.2009 в 02:49.
dashylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:17   #2
Junior Member

О несовместимости женщины и рыбалки, в последнее время говорят все меньше: некоторые дамы порой дают фору мужчинам в умении рыбной ловли. У меня супруга виртуозно владеет спинингом: овладение им не вызвало у нее больших проблем и времени. Если позволяют условия ловли, то она делает свой выбор рыбалки именно на нем.
OLEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:33   #3
Senior Member

Буквально на днях по каналу "Охота и рыбалка" показывали интервью с женщиной чемпионкой Советского Союза по спортивной рыбалке, а теперь уже и российским заслуженным судьёй соревнований по рыбной ловле. Так вот, она является автором нескольких изобретений по усовершенствованию спиннинговой снасти.
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:38   #4
Junior Member

А у меня проблема при ловли рыбы на спининг. Не получается правильно забросить, все время запутывается, намучилась и теперь ловлю только на обычную удочку. Я думаю, может причина не во мне, а в самом спининге? Дайте совет женщине, как правильно забросить спиниг!
sima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:45   #5
Junior Member

Цитата:
Сообщение от sima Посмотреть сообщение
А у меня проблема при ловли рыбы на спининг. Не получается правильно забросить, все время запутывается, намучилась и теперь ловлю только на обычную удочку. Я думаю, может причина не во мне, а в самом спининге? Дайте совет женщине, как правильно забросить спиниг!
Совет может быть только такой же как и мужчине. Спининг должен быть удобный, не вызывать мыслей о том что он тяжелый. Катушка должна быть подходящая (видел, когда люди экономя деньги пытались собрать спининг с мелкой катушкой для поплавочной удочки). Ну и самое главное - должны показать как правильно забрасывать, где держать леску в момент заброса, когда отпускать. Словами не описать показывать нужно.
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:22   #6
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sima Посмотреть сообщение
"Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!"(с)

Также могу добавить, что надо больше тренироваться и учитель должен быть опытный рыбак. Спиннинг для начинающего должен быть средней длины и не громоздким, его лучше оборудовать безинерционной катушкой.
Агапчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:59   #7
Member

Да и не любой мужчина с первого или второго раза способен правильно забросить спининг. Так что тут стесняться нечего, хоть женщине, хоть мужчине, почаще ходить на рыбалку, желательно с опытными людьми, тренироваться, пробовать, смотреть, ну и, конечно, нужно подобрать под себя удобный спининг. А среди женщин и правда есть весьма успешные рыболовы-спортсмены, и просто рыболовы.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:47   #8
Junior Member

Женщина, ловящая рыбу спиннингом, это как 30 лет назад женщина за рулем - редкий случай. А что касается мастерства, то мужчины слишком предвзято относятся к представительницам слабого пола - мол, это им не по зубам. Моя знакомая отлично ловит рыбу спиннингом, это ей нравится намного больше удочки. Скоро думаю и я попробовать.
virGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:14   #9
Junior Member

По умолчанию Хороший спинниг тоже важно

Я многократно пробовала ловить спининнгом, но все это выглядело позорно. Поравильно забросить его не удавалось, а если удавалась, то не получалось поймать. Пока мне не подарили хороший японский спиннинг.Вот теперь ко мне с уважением относятся и рыба идет. Конечно, ничем особенным я похвастаться не могу: ловлю окуня, в глубоких местах не ловлю, в плохую погоду не ловлю.Пользуюсь вертящейся блесной.
лосось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 03:19   #10
Junior Member

Женщины все больше пространства отвоевывют у мужчин. Теперь вот посягнули на "святое": на рыбалку. Я считаю, что женское дело- уху пробовать с запахом костра. А разводить костер, варить уху, а тем более ловить рыбу (сетями, на удочку или на спиннинг) - предоставьте мужчинам.И не забывайте хвалить своего мужчину даже за самого мелкого пойманного пескаря.
mileshiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра